Наталья Крикунова

На каком носителе вы держите архив фотографий?

Ответы
Сергей Пастухов

В облаке. На винте ( пропадало после вируса. безвозвратно). На CD, DVD ( устарело. Привода передохли покупать неохота) На флешках ( тоже пропадало. Удавалось восстановить спец прогами). На внешнем харде ( пока цело)
Сейчас кое что продублировано по разным носителям.

Наталья Крикунова

вот и я переживаю что всё как то не надёжно...

Сергей Пастухов

Такова се ля ви. По идее на облачных дисках надёжнее должно быть, но хрен знает как всё повернётся.
А вообще-то как-то научиться отбирать действительно ценное для хранения а не хранить всё как Плюшкин. У меня вон полная тумбочка еще кассет VHS непосильным трудом накоплено фильмов. Зачем?

Наталья Крикунова

жалко...

Товарищ Товарищасухова

На разных. Это занимает очень много места. Периодически делаю ревизию фотографий, при этом, могу сказать наверняка, что до третьей части всех фот можно удалить. Без вреда для коллекции.

Наталья Крикунова

вот и я когда смотрю думаю надо почистить...потом естественно

Товарищ Товарищасухова

Не так уж много у среднего человека супер-пупер фотографий. )) Отбросьте лишние и храните ценные.

Алексей Лушин

На бумаге большой ящик получится У меня ещё отцовый архив хранится. Дублирую. По экземпляру на винте столько же на CD/DVD. Хочу ещё внешний HD купить. Оптические диски неудобно.

Наталья Крикунова

На двд так и нев

Наталья Крикунова

И не вышло сделать архив

Belich Roman

У меня нет личных фото, но есть, те,- что снимаю я... Я просто люблю снимать... В облаке... У меня 5Тб халявы от msil.ru... Даже если кто-то получит к ним доступ, оно,- не важно... ;-))

Наталья Крикунова

а если пропадёт всё

Belich Roman

ну архив и дома есть... Но на облако надежды больше...

Феникс Ясный Сокол

облако как резерв, и как основной носитель HDD диск большого обьема, который лежит в сторонке и подключается только когда нужно достать или положить фотки

Александр

На двух старых , толстых и пыльных, из картона. Обёрнутого мягкой тряпочкой - плюш, кажется, альбомы семейные...Бабушкины ещё, с пополнением коллекции.

Наталья Крикунова

надёжное хранение

Александр

Точно не слетит диск...

Тёмин Андрей

Наверное фото теперь нужно держать в каком-нибудь облаке,потому,что носители контента становятся всё более недолговечными или в альбоме семейном.

Наталья Крикунова

это да

Тёмин Андрей

Оказывается наскальная живопись одна из самых долговечных.

Shlooz Shlooz

На нескольких. Часть на флешках, но флешки имеют свой срок износа. Потому часть - на DVD дисках. Часть в облачных хранилищах. И речь не только о фото.

Алексей Соколов

У меня он в трёх местах - на съёмном HDD, на DVD и на бумажном носителе. Все носители разом точно не гавкнутся...

Наталья Крикунова

Это точно

Sergio

Полный вариант - на двух домашних банках данных. Наиболее важное сети в облаке дублирую на двух ресурсах.

Артем

На съемном жестком диске и ноуте, а некоторые фото (немного) распечатываю и вкладываю в альбом.

Загадочный Собеседник

В картонном альбоме а-ля 90-е.Там самые дорогие мне люди ещё живы ,здоровы и приветливы.

Особенная Особа=)

Усё ф спецыальнам планшети... Патомушта он больше никчиму ни пригодин... Он тугодум-)

Наталья Крикунова

Там он может долго то непротянуть и конец всему

Дм
Дмитрий

В фотоальбоме. Когда они делались. не было рядом ни компьютеров, ни носителей.

Лейла *

самый надежный носитель это бумажный,пожары да потопы не устраивайте только

Наталья Крикунова

это да

Лейла *

🌹

Степаныч

На жёстком внешнем диске и в компе и на фоторамке. У меня их больше трёх тысяч

Александр Жук Эстония Таллин

на жестком диске а не давно заметил что все фото исчезли 500 гигов диск пуст

Наталья Крикунова

ужас...

Александр Жук Эстония Таллин

благо нашел програмку восстановления фоток правда это востановление несколько раз на диске появляется и потому перебирать пришлось около 80 гигобайти

C Y R U N

Носитель называется флешка.. такая квадратная восемь гб-я.. на этом и держу

Наталья Крикунова

флешки не надёжны

C Y R U N

Меня устраивает это.. каждыи по своему держит свои фаилы

Ник Ци (Student)

В облаке... И то уже не откладываю туда давно.. Просто в соцсети валяются.

Евгений Во-Ин

на компе и на почте, сейчас скачал что выслать - копи паст не работает 😞