Гулинур Касымова

Как ты думаешь, для чего Аллах создал человека?

Ответы
Евгений Иванов

Я не совсем верующий, поэтому называю высшую силу, которую вы именуете Аллахом - Самоорганизующейся Вселенной (вечной и бесконечной). По моему мнению, человек создан Вселенной как "вариант" воплощения информации (мысли, образа Вселенной) в живую материю, иными словами Вселенная поставила "эксперимент" (возможно она как бы решила "попробую и посмотрю что будет дальше") и мы все (люди) - результат этого "эксперимента". А вот для чего служит этот "эксперимент" - боюсь нам не дано узнать... Ну а если с точки зрения религии на этот вопрос посмотреть, то конечно Аллах (Бог-творец) знал что делает и, вероятно, люди - это его "дети", "продолжение" его разума, ну вроде как результат желания себя "расширить".

Татьяна Иванова

я думаю Бог создал человека, что бы в процессе эволюции, человек стал лучше,могущественнее, талантливее его самого Бога. Поэтому перед человеком столько испытаний, которые нужно пройти, а не избегать, хитрить и обманывать. Ведь у человека огромный потенциал способностей

Иван Задорожный

Аллаха придумали не так давно по-историческим меркам , а следы человека находят в слоях чья датировка превышает сто тысяч лет , и кто создал человека и для чего вопрос пока открытый , очевидно лишь ,что его появление не случайность ,а акт разумного творенья ...

Гулинур Касымова

Ведь Аллах это и есть Бог, это и есть Создатель и творитель, он один.

Ник 137

Да их там толпа была....Бог, Аллах, Иегова, Шива, Бхьягхва, Обо, .....Всех и не перечесть....и все человеков создавали.......Вы именно Аллаха имеете в виду ? для чего он именно мусульман создал ?

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Вооот!!! Нету у нее аргументов, нету!! ))

Гулинур Касымова

Были бы верующими вы бы по другому говорили бы. Продолжать спорить и убеждать вас в чем то я не буду. Каждому свое, каждый выбирает как ему жить. Но эта жизнь не вечна, все мы умрем. А вот что нас ждет на Том свете узнает каждый в свое время!

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Лучше нееетууу таво свеетууу....(это я пою, если что...)

Ник 137

Хорошую религию придумали индусы........Я тож подпеваю.......

Ильдар Мухамадиев

Стоп стоп стоп это люди придумали и создали аллаха, многим людям нужно во что то верить что бы не свихнуться, типа создателя как сказал предыдущий оратор но это все воображаемое

Виктория Верховцева

Слабоватых каких то создателей человек придумал. Фантазия слабая. Боги с переизбытком человеческих недостатков? Ревнивые, мстительные. тщеславные, жестокие и т.д. Библию почитаешь - глаза на лоб лезут. Извращение на извращении, парадокс на парадоксе. Если буквально воспринимать - верить во все это нужна нехилая сила воли.

Ильдар Мухамадиев

Оо атеист? Уважаю

Виктория Верховцева

Я не религиозна, все верно. Но некой сущности не отрицаю.) Нет доказательств отсутствия таковой). Просто то, что называют богом и человек по логике должны иметь огромное различие в масштабе, степени развития, интересах и возможностях. Это расстояние гораздо больше чем между нами и бабочками однодневками. Вам очень интересно судить жизнь и прегрешения бабочек-однодневок?

Ильдар Мухамадиев

Интересное сравнение, я тоже думаю если и есть кто то всесильный нематериально необъяснимое, то он не имеет к религии никого отношения, и ему скорее всего без разницы будем мы молиться или нет

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Когда придумали Аллаха человек уже давно существовал на Земле. А вот для чего создатель сделал человека, сложный вопрос, наверное себе в помощь.

Гулинур Касымова

Аллах= Бог=Создатель=Всевышний

Алена Сафонова

Для того же, для чего и любой другой бог в разных религиях. Глупо утверждать что это сделал именно Аллах при таком множестве вариантов.

Гулинур Касымова

а разве Аллах и Бог это не одно лицо? Не один Всевышний и один создатель?

Алена Сафонова

Бог один - это люди придумали ему разные имена.

Гулинур Касымова

вопрос то в том для чего ОН создал человека?

Алена Сафонова

Какой вопрос, такой и ответ. На неправильный вопрос, неправильный ответ 🙂

Гулинур Касымова

это ваш ответ. Ваш выбор!))

Маришка Вакутина

Я русская. Бог создал высший разум на Земле. Наверное уж у него были на это свои счеты, которые не известны нам

Татьяна

Я считаю, что человека создал ни Бог и ни Аллах... человека создала другая цевилизация... более развитая!

Георгий Мосесов

Нужен телефон небесной канцелярии он у Вас есть? Если есть дайте, позвоню и узнаю, потом сообщу Вам.

Гулинур Касымова

А ваше мнение?

Георгий Мосесов

Мое мнение не будет объективным.

Рафис Шайхутдинов

не думал а как растение цветет как в школе первую табуретку сделал вот это меня впечатляло

Гулинур Касымова

во всем есть смысл

Рафис Шайхутдинов

смысл создается головой и руками человека

Гулинур Касымова

а каковы роль Аллаха тогда?

Рафис Шайхутдинов

для меня Аллах это мои родители братья родные и всё

Gleb Kusnezow

господу нужен созерцатель, читайте внимательнее коран или библию. там это четко сказано

Гулинур Касымова

Рада что вы это понимаете

Gleb Kusnezow

но ведь это очевидный факт

Гулинур Касымова

да, но не многие это понимают

Gleb Kusnezow

я полагаю, что большинство об этом просто не задумываются

Дамеш Джумабаева

мы его дети и он не задумываясь создал человека для то чтобы жизнь была на земле

Гулинур Касымова

Аллах не мог не задумываясь создать нас. Ведь во всем есть мудрость?

Ан
Андрей

любой человек грешен, а Аллах будет его учить своим заповедям. Я так думаю!

Александра Давыдова

Аллах? Бредовее бреда я не слышала. Советую почитать теорию Дарвина

Гулинур Касымова

Вы не верите в Бога?

Sabina Mahmudova

Я тут прочитала комментарий давайте уважать религию других наций!

Гулинур Касымова

Я уважаю другие религии. Просто для кого то он Аллах, для кого то бог? Разве это не один Всевышний?

Wolf Ravenous

один

Pa
Parfeen

Это мы узнаем на следующем уровне. Этот ,походу отборочный тур.

Гулинур Касымова

А каким путем пройти этот отборочный тур?

Pa
Parfeen

Это уже твой выбор, бог инструкцию дал. Коран.

Гулинур Касымова

Согласна, люди должны жить по законам написанных в Коране.

Pa
Parfeen

Нет не обязательно, это просто инструкция. Нам дали выбор.

Гулинур Касымова

Да, выбор за нами. но от этого выбора зависит наша судьба в следующим мире, после смерти.

Pa
Parfeen

Ну да, именно это я и писал.

Юра Судас

бог един.но имён унего много.а создал наверно для работы.

Татьяна Бердникова

Господь создал человека... Пути Господни не исповедимы

Павел Левченко

Для чего не знаю, но увидел Он и сказал, что это хорошо!