Александр Зосин

Согласны ли вы с этим высказыванием? Преодолевая жизненные препятствия, не сетуй на судьбу. Если судьба дает тебе ложку яда, не отворачивайся и не противься этому, а прими его со смирением, ибо яд, преподнесенный мудрецом, гораздо полезнее лекарства, преподнесенного глупцом.

Ответы
Алексей Поляков

Не согласен. Когда ты был очень маленьким и рвался к яйцеклетке, ты выиграл у миллионов. Так-что ты счастливчик... и уповать на то, что вдруг везде преследует какая-то не удача, то это все зависит конкретно от тебя и больше ни от кого другого. Ты не пей яда, а сделай то, что тебе лучше всего подходит - ты же счастливец.

Эрнст Ястребов

прежде нужно определиться с судьбой и ее отношением к нам,а уж затем принимать или не принимать от нее подарки.Повидимому с мудрецами у нее более тесные взаимоотношения и их союз как меч правосудия вершит судьбы не посвященных. С глупыми ей не по пути.Себя,прошу прощения я там не вижу как не присматриваюсь.

Гузель Зорина

дитя судьбы. свой долг исполни...приемля боль--как высший дар....и будет мысль--как пламя молний.. и будет слово--как пожар ! ! вне разни счастья и печали..вне спора тени и луча..ты станешь весь --как гибкость стали..и станешь весь- как взмах меча.....

Гузель Зорина

дитя судьбы. свой долг исполни...приемля боль--как высший дар....и будет мысль--как пламя молний.. и будет слово--как пожар ! ! вне разни счастья и печали..вне спора тени и луча..ты станешь весь --как гибкость стали..и станешь весь- как взмах меча.....

Татьяна Эпова

Философия - тонкая наука. Каждый примеряет на себя. Я считаю, что с препятствиями можно с любыми справиться. Главное стремиться к достижению определенной цели. А жизненные невзгоды, потери... Что поделаешь, это жизнь...

Татьяна Эпова

Так жизненный опыт большой :))

Александр Зосин

А, ну конечно. Вы уже женщина опытная, куда там мне... :)))

Татьяна Эпова

Удачи!

Александр Зосин

Спасибо и вам. Пусть вам покровительствуют ангелы.

могу лишь дополнить... судьбу свою творим мы сами... яд или лекарство... судьба всегд дает нам выбор... и как часто мы по воле тойже судьбы оказываемся на перекрестке дорог... твой выбор определяет дальнейшую судьбу

Ольга Зыкова

Общаясь с дураком, не оберешься срама,
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.

Г!
Галина !!!

Может это и верно......Но иногда , учитывая жизненные обстоятельства, хочется поставить под сомнение некоторые утверждения....

Валентина Новокшонова

А Судьбе разве можно противиться? Если она дала яд,хочешь ты того или нет-ты его примешь.А в малых дозах яд тоже лекарство.

Александр Шугаров

Вообще - то, судьбу мы делаем сами. И если ты пришел к тому, что-бы выпить "ложку яда" - пей. Это - твоя жизнь и твой опыт.

Любовь Шевченко

да,согласна. Яд , мудрецом предложенный,прими...Из рук же дурака не принимай бальзама...(Омар Хайям)

Татьяна Садыкова

Я не сетую. Но только не понятно, которая ложка преподнесена мудрецом. а которая - глупцом.

Гулзада Бекбулатова

стаканом воды можно отравить человека, если оно преподнесено намеренно-убить человека

Карп Судаков

если подлый лекарство нальет тебе-вылей! Если мудрый подаст тебе яду-прими! (О.Хайям)

Яна Коноваленко

не... это не для меня! Я яд волью тому, кто мне его преподнес! Равно как и лекарство...

Светлана Костина

Я не настолько мудра,что-бы определить кто из них кто,по сему яд жрать не буду

Сашка Артист

если с детства малыми малыми дозами приучать к яду то ничего нестрашно будет

Таисия Жердецкая

На судьбу не надо сетовать, а вот нас чет яда. Надо всегда думать и взвесить.

Сергей Ерохин

у тя всё равно нет выбора отказаться или нет..вопрос отношения к этому..

Вера Шайфлер

Согласна. Но иногда так хочется дать в лоб тому кто принес этот яд.)