Анастасия Смилянец

как же выучить эту латынь без вреда для нервной системы?

Ответы
Сергей Кувайцев

Сколько здесь любимых мест! Вижу пагоды в Шри Ланке И Корею, и Китай… Где бы я ни ехал в танке, Всюду мой любимый край! Вижу речку Амазонку, Крокодилов вижу я… Это русская сторонка, Это родина моя! Недалече пирамиды, Нил течёт — богат водой, Омывает русский берег! Русь моя, горжусь тобой! Вижу Вашингтон в долине, Даллас вижу и Техас Как приятно здесь в России Выпить вкусный русский квас! Над Сиднеем солнце всходит. Утконос сопит в пруду. Репродуктор гимн заводит. С русским гимном в день войду! Вот индейцы курят трубку И протягивают мне, Все на свете любят русских, На родной моей земле!

Александр Надеждин

я на седьмой раз сдал!))) Зато до сих пор много чего помню, а отличники к осени позабывали. (я за семестр лишь дважды на занятиях был - додумались, блин, в понедельник первой парой поставить!)))

Анастасия Смилянец

у нас тоже в понидельник 1 парой!!!

Александр Надеждин

засада!)))

Александр Коробченко

(Совет из "Что делать?" Чернышевского) Возьмите Евангелие на русском языке и Евангелие на латыни. И по куплету(стиху) - перевод С И Н Х Р О Н Н О! Я так подтягивал свой английский...

Артем

Надо чаще вспоминать слова, почаще использовать. Тогда как то просто привыкаешь, и термины не кажутся чужеродными

Солнышко

У нас был преподаватель - без записей все на доске как объяснит - всё понятно! Ну я то филолог, а ты медик, наверное?!

Анастасия Смилянец

Я да . просто задают очень много

Солнышко

Сочувствую!!! А спрашивают так же? Много?

Анастасия Смилянец

Спрашивают все .

Солнышко

Есть в инете курсы по запоминанию! Но на это время надо! Удачи, Насть! Только удачи и терпения!!!

Анастасия Смилянец

Спасибо .я переписываю по нескольку раз слова юони запоминаются.

Солнышко

Ну да! Хороший способ! Я на стенку вешала, пред сном учила! И так каждый день, пока не запомнятся!!!

Крысанов Андрей

везде находите позитив. ну и что что пуэр, соцер, веспер, генер...зато никто не упрекнет в неверном произношении

Валентина Владимировна

у меня такая сука была преподша, прости Господи...не выучишь, визг стоит на весь универ...сочувствую.

Анастасия Смилянец

Хаха ну хоть кто то понял спасибо))

Большой!!! Жирный!!! Троль!!!

Я бы больше беспокоился, как бы в процессе изучения латыни ненароком дьявола не вызвать... )))))))))

Наталь

Язык на самом деле - один из легчайших по произношению и по грамматическому строю)) Удачи!!!!!!!

Леонид 獅子急 Шестаков

Представь, что ты латинянин и тебе придётся учить русский язык. Представь разницу! 😉

Кот Горный Пик.

а латынь мозги....а дальше не будем -ведь у нас всетаки сегодня тут культурный вечер

Антон Стефанов

Разговаривайте с близкими на ней. Когда не понимают, переводите. Читайте много.

Aлександр Дубовой

Еще же надо учится писать непонятным почерком - ужас 😜

Кирилл С.

Никак, я учил, и толку нет )))) и нервы ни к чёрту, и латынь не выучена

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

А моим дочкам нравилось учит латынь.... Вы учитесь на медика?

Андрей Иванов

у меня дочь пользуется методом ассоциаций . не пробовала ?

Анастасия Смилянец

хороший метод грамматика правда сложнее

Андрей Иванов

про грамматику дочь говорит - проводить параллели и - зубрить , зубрить ... она у меня первокурсница ...

Богдан Баега

главное слова не переставить -- вдруг дьявола вызовешь 😂

Петр Снежо

Ищи созвучия с русским, он отец индо - европейских языков.

Сергей Ф.

Я оставил это не благодарное дело ! Видимо будущий медик?

Дмитрий

будь полеглотом языка для мнедицыны тактика вожна .)))))