Се
Сергей

«Слово — серебро, а молчание — золото».
Сколько раз в день мы сожалеем, что произнесли то, о чем лучше было бы промолчать! Как часто мы нарушаем гармонию окружающего без всякого дурного умысла, а просто потому, что не ценим тишину! Как часто мы позволяем выйти наружу нашей ограниченности, узости, мелочности, которые мы бы хотели утаить, но не сумели сдержаться, чтобы не выплеснуть!
Какой бы мудростью мы ни были бы наделены, мы не свободны от ошибок, если не контролируем свои слова?

Ответы
Людмила Гладкова

я могу только оговориться,всё остальное продумано,и говорится на основе событий,высказываний,и поведения человека.а уж ,как воспринимается,это дело того,о ком я говорю,не всегда приятные вещи.

Галина

МОЖНО С ЭТИМ СОГЛАСИТЬСЯ И ЯЗЫК НАШ- ВРАГ НАШ ,НО ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ ВСЕ ВРЕМЯ МОЛЧАТЬ И ПЕРЕВАРИВАТЬ ВСЕ В СЕБЕ И ЗА ЭТО ПЛАТИТСЯ ДОРОГОЙ ЦЕНОЙ . ПОДЕЛИВШИСЬ С ДРУГОМ .

Се
Сергей

так надо молчать или все рассказывать?

Галина

ВОЛЯ ВАША ,доверяете -рассказывайте ,нет доверия молчите и держите свои мысли при себе .

Се
Сергей

Я так и делаю

Галина

Молодец .!

He
Helen

Эмоции характера... Один -в ответ сурово промолчит...другой- от одиночества заплачет..а третий -всех обидеть норовит.. четвертый -час расплаты обозначит.. 🤷‍♀️

Се
Сергей

так и есть. Все мы разные

He
Helen

Просто иногда в порыве, человек не понимает сути сказанного.. Осмыслив, всегда можно вернуться и извиниться

Се
Сергей

Это тоже не все могут

He
Helen

Не все, а жаль

Елена Щупак

Вредно всё время и всё контролировать! Многое зависит от воспитания (самовоспитания). Лучше заняться саморазвитием.

Се
Сергей

может быть и так

Ир
Ирина

А сколько раз мы промолчали,не сказав главного, продолжая жить и сожалеть о не сделаном. Это тоже не правильно.

Клара Муртазина

Бывает не успеешь подумать,а слово уже вылетело и страдаем сами от этого.

Се
Сергей

Так и есть

Валентина Мезрина

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍🍊

Арина Воскресенская

Если бы мы были идеальны, у нас бы выросли крылья!

Се
Сергей

это будет скучно жить))

Арина Воскресенская

Поэтому мы и неидеальны!

Се
Сергей

но все равно к нему стремимся

Арина Воскресенская

Вот именно

Се
Сергей

🙂🤝

~L
~Eva Lansca~

А вы знаете.....я молчунов опасаюсь!

~L
~Eva Lansca~

Фальшь она видна и бесит , как игра плохого актёра в театре .

Се
Сергей

А если актёр хороший?

~L
~Eva Lansca~

Восхищайтесь ...игрой !

Се
Сергей

Мне не надо. Вы же доверяете только говорливым.

~L
~Eva Lansca~

Я им не доверяю , отнюдь ! Я говорю, что с ними проще , ибо знаешь, что у них на уме .

Татьяна Аношко

Слово-серебро,а молчание-золото!!!!

Людмила Мухорина

Очень правильно. язык мой враг.

Гузалия Гузалия

👍👍👍🤝👍

Mariwa

Это так Серёжа! Всё так!😏

Clan

Не говори - стреляй!

Се
Сергей

патроны кончились))

Clan

Хреново! Тогда молчи, пока не завезут боекомплект.))

Се
Сергей

🙂🤝

Clan

🤝

Ирма Лаева

Не слова, мысли..

Се
Сергей

Сперва мысли потом слова

Ирма Лаева

Да..а слово есть мысль изречённая

La Testa

Да

Се
Сергей

Угу)