ᝰ࿔
ᝰ࿔🧸ྀིᥫ᭡Мадамᥫ᭡˚༉༊

Тишина. Наши свечи зажжены вновь....
Как приятно и мило без лишних слов... Хоть печально, но эта печаль красива...
••
Может ли печаль быть красивой ?

Ответы
Дмитрий Михальцов

Какой то светлой ностальгией Ложатся листья словно плед . Дождей осенних , затяжные Потоком дней размоют след . Ещё одно промчалось лето и в землю пали семена На бал прощальный разодета Стоит берёзка у окна ......... У всех есть право , мы ведь все уходим По разным тропам к разным маякам . Давно забытую безделицу находим и удивляемся - зачем весь этот хлам . Но где то в Сердце , в уголочке дальнем Затикает секундный метроном Мелькнёт в сознании на паузе прощальной Осенних листьев шорох за окном . В немом молчанье пред самим собою Закатный солнца диск гордыню растворит И может быть за этой пеленою Шагов знакомых поступь прозвучит )))

Сергей Дж.

Может.Представь,что улетает твой любимый с планеты земля.Ты отправила всех людей колонизировать космос,но остаешься одна на Земле,потому что последний скафандр ты отдала любимому.Ты обняла его в последний раз,его ракета стартует,а ты смотришь на обелиск,который ты поставила сама себе и твое сердце охватывает прекрасная грусть...

ᝰ࿔
ᝰ࿔🧸ྀིᥫ᭡Мадамᥫ᭡˚༉༊

Любишь удивлять ?

Сергей Дж.

Если ты сама удивительная,то и удивлять не придется

ᝰ࿔
ᝰ࿔🧸ྀིᥫ᭡Мадамᥫ᭡˚༉༊

Я неудивительная ...

Сергей Дж.

Скромно ты о себе думаешь

🇷🇺Anna😊

Возможно эти слова взяты для рифмы, но стихи не полностью процитированы и потому мы не видим, к какому слову таким образом была подобрана рифма или какое слово в качестве рифмы к слову красива.

Джами Асад

...она может быть светлой, умиротворяющей..., редко - красивой, но чаще она опустощает душу...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Еще как. В студенчестве слышал такую фразу: "Печаль в себе надо холить и лелеять".

Пилбил Денегнедавал

«Франсунян» лучше рифмуется😁😁😁

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это Мандельштама строки. Я был издалека знаком с его вдовой Надеждой, и был на читке её мемуаров о муже. Она рассказала, как сделала мужу замечание, что лучше рифмуется Антуан. "Наденька, - засмеялся Мандельштам, - ты ничего не понимаешь в поэзии".

Пилбил Денегнедавал

Во как накатывает...

$Фантазёр$

Зачем ты цитируешь слова из песни Михаила Круга, сама не можешь сочинить😁🤣

Сергей Дж.

Если нет денег на розы и пиво. То несомненно всё это печально красиво.

ᝰ࿔
ᝰ࿔🧸ྀིᥫ᭡Мадамᥫ᭡˚༉༊

Вдохновение подкатило ?

Сергей Дж.

Это ты виновата

ᝰ࿔
ᝰ࿔🧸ྀིᥫ᭡Мадамᥫ᭡˚༉༊

Что я сделала 🫣

Сергей Дж.

наверно изменила ход мыслей

ᝰ࿔
ᝰ࿔🧸ྀིᥫ᭡Мадамᥫ᭡˚༉༊

Но он верный.... Рифмуешь

Ми
Милош

Что бы и нет.
Все, что угодно может быть красивым. Чем печаль хуже? )

Владимир Ефимов

Может. Если печалятся о красиво прожитых мгновеньях своей жизни.

Al
Alen-No-Delon

За красотой печали чувствуется какая-то недосказанность...

Игорь

При свечах - может, вполне. При свечах все выглядит иначе.

Игорь

🌹

Владимир Ляпин

Ну да, будем медленно и печально. Как рядом с покойником.

Чи
Чин

Печаль красивой не бывает, если она , душу отягощает

Дядzя Валя

если красиво то это все же грустинка а не печаль..

Zаиц Харофый

Красивые сопли. Могут ли сопли быть красивыми?

Ко
Котэ

Для кого то определённо да..но каждому своё.

Bo
Bonza

Может если в прошлый раз сломался шест😂

ᝰ࿔
ᝰ࿔🧸ྀིᥫ᭡Мадамᥫ᭡˚༉༊

Ниче не понятно.... 🤦

Bo
Bonza

Не соратника а соратница Т9 достал

Bo
Bonza

Солнышко по вашему голосу скорее я рядом с ябабой ягой

ᝰ࿔
ᝰ࿔🧸ྀིᥫ᭡Мадамᥫ᭡˚༉༊

Ах ты ж бабник 😂рядом он уже с ней примастился....

Ог
Огурцов

может.. на моем гелене теща разбилась 🤣

Гагик Галстян

у Лермонтова есть такое стихотворенье

ᝰ࿔
ᝰ࿔🧸ྀིᥫ᭡Мадамᥫ᭡˚༉༊

Наподобие наверное ...но не такое

Гагик Галстян

Так оцените строки согласно Вашему восприятию красоты: "... Печаль моя полна тобою"

Зд
Здравствуйте

Если печаль-итог позитивных изменений