А*
Ариадна ***

Что такое двойные стандарты?

Ответы
Акрон Акронисов

Двойной стандарт или двойная мораль — критический термин для обозначения применяемых на практике и широко распространённых (но официально отрицаемых) дискриминационных подходов к оценке действий и прав групп населения, стран, рас. Двойные стандарты характеризуются различным применением принципов, законов, правил, оценок к однотипным действиям различных субъектов (одним из которых может выступать сам оценивающий) в зависимости от степени лояльности этих субъектов или иных соображений выгоды для оценивающего. Классическим примером двойных стандартов стала фраза «для кого террорист, а для кого — борец за свободу»

Сергей Великанов

США , поддерживая Саддама Хусейна поставили ему зарин (нервно - паралитический газ) он его применил. Через несколько лет представитель США размахивая пробиркой с мутной жидкостью уверял мир в том , что у Хусейна есть оружие массового поражения. На этом основании вторглись в Ирак и казнили Саддама, только оружия массового поражения не нашли. Еще примеры Косово, Ливия, Сирия и сейчас Украина.

Лоуренс Аравийский

Вот к примеру делается перевод книги. И текст такой "Между портами было 12 миль"...
Круто? А стандарт в том, что ни автор, ни переводчик ни хрена не понимают в длине. Есть миля морская, сухопутная, русская и так далее..
Вот ка понять, сколько бензина (овса) понадобится, чтобы попасть из порта А в порт Б?

Александр Вяткин

Это уже не ездок,а ездюк,ездун,ездец,3,14здец!!!!

Александр Вяткин

Это уже не ездок,а ездюк,ездун,ездец,3,14здец!!!!

Лоуренс Аравийский

👍
Наш человек!

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Это когда подходят с разными мерами к разным явлениям или событиям или людям, например, гаишник к прокурору и к обычному человеку за нарушение одних и тех же правил или в судах... вынесение приговора зависит от личности подсудимого.

Я-
Я-Искал-Тебя

например ,на пляже практически голые ходят на людях (среди посторонних глаз) и считают это нормальным,но вне пляжа начинают дико негодовать что их спалили в нижнем белье которое намного больше закрывает тело нежели купальник

Мишаня

ЭТО ПРО АМЕРИКУ В ЧАСТНОСТИ. В ОДНИХ ШТАТАХ ЕСТЬ СМЕРТНАЯ КАЗНЬ В ДРУГИХ НЕТУ.В ОДНИХ ШТАТАХ СОБЛЮДАЮТ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА В ДРУГИХ НАРУШАЮТ.ГОВОРЯТ ПРО ЗАЩИТУ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ А САМИ ВСЕХ ПРОСЛУШИВАЮТ.

Светик

был случай в россии!мужик насиловал племянника 2 дня,потом убил,посодили на 5 лет,а другой мужик просто обокрал старушку,дали 8.5 лет!как так?

Мишаня

МОЕЙ 16 ЛЕТНЕЙ ПОДРУЖКЕ ЗА СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН ДВА ГОДА УСЛОВНО ДАЛИ.

Светик

???сложно все это!

Мишаня

СУДЬИ РАЗНЫЕ И ДЕНЬГИ ИНОГДА РЕШАЮТ.

Светик

это да!

Anastasia Anastasia

Это когда депутаты и пропагандоны со всех инфопомоек орут, что запад это зло, но сами туда своих жён и детей жить отправляют, недвижимость там покупают и деньги предпочитают в виде долларов😏

Александр Вяткин

🦧🔫Сало украине!!! хероям сало!!!! Смерть бандерлогам!!!!

Anastasia Anastasia

Я так понимаю это "вершина" твоего интеллектуального развития👍😆

Александр Вяткин

Ты ещё в состоянии что либо понимать????🤣

Anastasia Anastasia

Оооо🙄совсем всё печально у тебя с мозговой активностью, извини, я не знала...🥺Сочувствую😒

Александр Вяткин

А контрнаступ провалился!!!! ты рада?

Шеф Татарин (Самара)

есть стандарты мировые, в системе мер, веса, качества товара, в юриспруденции, политике, но некоторые страны себя считают исключительными и для них другие стандарты выдумываются

Александр Самойлов

в сша полицейскому можно убить 12 летнего ребенка на детское площадке потому что у того был игрушечный пистолет, а славянам нужно стоять когда жгут и бьют прутами металлическими

Тамара Бабич

Это значит, что всё зависит от выгодоприобретателя. В оперетте это звучит так: Для одних разбой беда, для других и горя нету... Странно это, странно это... Странно это, господа!

Сергей Черемных

Это когда Василий Иванович плюнул в подъезде, это нормально, на то и уборщица чтобы убирать, а Федя случайно обронил бумажку, сволочь, скотина, весь подъезд загадил

No
Nora

когда сестра изменяет мужу с чужим мужем - все в порядке, сестру жаль - несчастлива в браке)))) когда собственный муж загулял - козел и сволочь, а любовница....... 😄

Андрей М

верно

Геннадий Александрович Домнич

Если для Пети,Вани,Коли черное всегда черное-это одно,а если черное для них любого цвета(когда им выгодно)-это и есть двойной тройной и т.д. стандарт.

Мат Рос

Это когда чеченские террористы но донецкие/луганские ополченцы. Когда наши разведчики, а их шпионы. Когда СС - преступная организация, а НКВД - нет.)

Марина Ежевик@

Это когда 2 человека делают одну и туже пакость,но у одного мама ферзь и его похвалили,а второму вломили за двоих за тот же поступок.

Евгений Васильев

То и значит. Представьте, что в Институте Мер и Весов появилось два шаблона метра. Один для америки, а другой для всех остальных.

Татьяна Рогачёва

Это ,когда ты говоришь на белое,что оно белое, а тебе доказывают, что оно зелёное! Главное, чтобы на деле не оказалось чёрным! 🙂

Алексей Ерёмин(Бердск)

Например:Одному своему ребёнку говоришь,что нельзя идти на красный свет,а второму в это же время говоришь,что иногда можно.

А*
Ариадна ***

На красный свет никому нельзя идти

Анатолий Овчарик

Это когда в общении с другими, ты руководствуешься то одними, то другими нормами. Одним говоришь одно, а другим другое.

Alexandr Tokman

это когда нацистская россия объясняет всему миру как неправ Израиль уничтожая корешей рашки хамасовских людоедов.

Alexandr Tokman

уже не фашисты?! так как насчёт даты? сдулся? только и можешь что бла-бла-бла!

Александр Вяткин

Не,всё таки фашисты,но слабые.

Alexandr Tokman

так как насчёт даты? сдулся?

Александр Вяткин

Не,всё таки фашисты,но слабые.

Alexandr Tokman

сдулся, сашок. так как там ваш видный нацист Мильчаков со своими ублюдочными нацистами из *Русича* поживают? героя россии ему ещё не дали? Как там на Дону памятник видному нацисту генералу СС атаману Краснову ещё стоит? казачьи детишки к нему цветочки всё ещё возлагают? скажи пожалуйста, установка памятника генералу СС в россии это нацизм или денацификация?