Евгений Савойский

Сегодня столько раз прочел слово стерва) вот его значение) Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Вам хочется быть стервами?)))

Ответы
Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Так назвали нас изначально мужчины, не сами ж мы себе это придумали.. И в жизни это имеет совсем другое значение как ни крути

интересно,с какой целью, Вы,аж несколько раз прочли это слово))есть много других,гораздо привлекательней,например-деньги))

Ирина Иванова

Называя женщину стервой, наверное, не имеют ввиду определение Даля.В это слово вкладывают уже другой смысл.

Га
Галина

А ведь логично!!!!....Есть птица---Стервятник-----он питается падалью????....То есть---стервами????

Евгений Савойский

так точно

Га
Галина

)))))

Ксения Орлова

Со времен Даля мы стали гораздо красивее и живее тех стерв и многому у них научились ))

Евгений Савойский

боюсь представить чему можно научиться у трупа)))

Ксения Орлова

А ты , что во мне труп увидел ?

Майя Петрова

Я давно знаю это значение. и никогда не хотела быть такой (и в переносном смысле тоже)

Евгений Савойский

прекрасно)

Садык Аскеров

они думают что стерва это стервятник женского пола.но даже стервятник ест падаль

Евгений Савойский

стервятник только ее и ест))

Надежда Генералова

Женщины -стервы,а мужчины стервятники,питающиеся это падалью.И то и другое плохо.

Лариса ***

мне нет....и никогда не хотелось...хотя и не знала значения этого слова

Борис

Многим женщинам хочется, для них стерва- высшая ступень женщины))

Евгений Савойский

ступень подвальная какая то)

Борис

Уж такие их идеалы)

Сумасшедший Лис ^_^

Понятно, теперь мужиков буду обзывать,кусок мяса. Если что не так

Irina Krasapetka

Нет это не то.ведь сука соьака и сука баба это же не одно и тоже?

Зина Филиппова

Стерва.это обеспеченая и не зависимая женщина достигшая все,

Евгений Савойский

Владимир Иванович не согласен с вами)

Анна Самодурова

уговорили. не буду. Буду просто женщиной с характером... )))

Галина

Может .жизнь заставляет некоторых женщин ,быть такими

Евгений Савойский

бедные несчастные

Галина

Что только не делают с женщинами .их крадут ,меняют ,продают и т д-сам знаешь

Olga Prohorova

Отсюда: Стервятник - питающийся падалью (стервой).

Евгений Савойский

так точно))

Оксана 🐉

вы только сегодня узнали значение этого слова?))

Оксана 🐉

без "бы")))

Евгений Савойский

без так без))

Оксана 🐉

вот и прекрасно!))

Евгений Савойский

чудненько))

Олег Бойко

Браво! Продолжайте исследование! Мы - с Вами! 🙂

Ел
Елена

Ах, да все нормальные люди это уже знают. 😄

Ирина Выдрина

вас всех заклинило на этом слове 3 раз читаю

Евгений Савойский

да меня оно тож бесит))