Yo
Yorgis

Кто первый появился дьявол или бог и вообще откуда они взялись на нашу голову?

–3
Ответы
Владимир Зарубин

Бог не появился,Он всегда был.А вот диавол появился после того,как он восстал против своего Создателя:Книга пророка Иезекииля, Глава 28 ●13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего. ●14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. ●15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. ●16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней. ●17 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Книга пророка Исаии, Глава 14 ●12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. ●13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; ●14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему". ●15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней. (Синодальная Библия)

Александр

Нырнём в прошлое планеты. Сначала появилась жизнь, не имеющая врагов. Разлагаться трупики не могли, не было бактерий, вызывающих гниение и разложение. Поглядела природа - жопа...Создала деструкторов - сначала трупоедов, махоньких, но падлы плодились, как скаженные, тогда пришлось природе изобрести хищников и те стали жрать тельца ещё до их помирания, прям живьём. Тельца охренели и стали эволюционировать, спасаясь от пожирателей, кто на сушу побёг, кто летать научился...

Ви
Виктор

люди придумали и того и другого

Yo
Yorgis

Еще деревья падали и не разлагались и тут такой бог хм непорядок и опа придумал грибок и пошло поехало,уголек,нефть,газ...

Александр

Во-во. Ибо нефиг хлам копить!

Ви
Виктор

степень идиотизма можно определить частично и по аве

Ѻлегъ

уууу ...блин, робяты, как вы все усложнили вопрос а том, так ли оно есть? ...по моему, все гораздо проще

Валерий Шилов

Первым, конечно, проявил себя Бог, откуда взялся и кто Он по жизни - не наше дело знать. Ну вот когда создавался человек, Дьявол и понадобился. Человек создавался таким, чтобы всё познавал в сравнении. Поэтому человек, не познавший происков Дьявола, милости Бога не понял бы и не оценил.

Виктор Соловьев

БОГ -ТВОРЕЦ.создал человека по образу и подобию своему..А человек оказался трус и стал жить слушая свой Эгоизм -животный инстинкт-всё себе и побольше разрушая Землю порождая зло-это и привело к появлению Дьявола..-энергетическая сущность питающаяся негативной энергией людей.

Daniel Grave

Ну, как-бы, сначала богов были вагон и маленькая тележка. Злых и добрых. Потом все это трансформировалось в биполярочку, которая именуется аврfамическими религиями.
А что там на самом деле - одному богу извествно ))))

Бе
Белла

Я свою точку зрения основываю на Библии, там говорится, что Бог не создавал Дьявола и демонов. При создании они были ангелами, но позволили развиться дурным склонностям и гордости, поэтому стали противниками Бога.

Yo
Yorgis

Ааа ну ничего удивительного,бог еще тот бракодел

Ку
Куропатка

Нельзя хулить и клеветать на Бога.

Бе
Белла

Действительно хулить Бога- большой грех, да и не за что.

Yo
Yorgis

Ну и что мне за это будет? Добрый бог мстительно меня покарает?

Бе
Белла

Галатам 6:7-8: "Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт. Кто сеет, следуя за желаниями своего грешного тела, пожнёт от него смерть, а кто сеет, следуя за духом, пожнёт от духа вечную жизнь".

Yo
Yorgis

Ну да бог убийца,он всех карает и младенцев и стариков и тупо веряших в него

Бе
Белла

Всё совсем не так: "Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем". Бог хочет подарить нам жизнь, даже Сына отдал за нас.

Kорнелия

Зачем про это думать...мир дуален. Бог это закон и порядок, дьявол это энергия хаоса и творчества...без бога не будет порядка, без дьявола не будет прогресса, наша с вами задача сочетать это в себе.Гармония

Ѻлегъ

одновременно ...полярность, дуальность, Мироздания - одно из условий движения вперёд, условие развития ...а вообще, этот вопрос очень обширен и дискутировать можно безконечно

Vi Za Vi

Бог был ваегда. Являясь благим,Он стал творить. Чтобы к Его благости смогли приобщиться Его творения. Так появился космос,небесное воинство,планеты,человек,животные.

Михаил Пухов

Бог, но он не появился. Потом Дьявол, но тогда он им не был. Потом люди. Не было бы Бога и вм не откуда было бы взяться и вы бы не знали, что такое голова.

Yo
Yorgis

Про член бы знали?

Михаил Пухов

При чем тут вы?

Yo
Yorgis

Вот именно,а ты зачем про меня пишешь ,,... и вы бы не знали,что такое голова"-

Игорь Шумейко

Всё просто. Они жизни Вселенной. Появились одновременно,так как они на самых низких уровнях Богов живут. Вам то,зачем-черти в милионы раз ниже ещё.

Niemand Против Войны

"Выслушайте такую дилемму: Бог есть Бог, а мир есть дьявол. Сожалеть о мире — значит сожалеть о дьяволе; таково мое заключение" ©

Любовь Кочеткова

Вы,что ли,не из галактики "Млечный путь"планета Земля?Каждый живущие на земле знает ответ.

Вячеслав Скульский

первый появился бог естественно и ушёл, но вернется то назад первый не первый. а второй.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это одно и то же лицо. Надоест роль доброго, поворачивается злым ликом. Три лика.

Игорь Пономарёв

Все противоречия возникают одновременно.... особенно у нас в голове...🤷‍♂️😌

Пилбил Деняхнидовал

Человек создал себе бога по своему образу и подобию. А уже бог создал дьявола

Таджичка В Тюбетейке ))

Злой дух ! А потом -могущественное сверхъестественное высшее существо !!

Yo
Yorgis

Ну че злой дух интересней..

Блуждающий В Темноте

дьявол он такой же бог это как у масульман есть суниты и есть шииты

Дмитрий Каракозиди

Бог творец всего. И дьявола создал, чтобы было с кем бухать.