Oльга Приходько

У каждого своя судьба, свое отношение к жизни и к успехам, у каждого свои точки отсчета... сравнивать себя с другими нет смысла. За каждым успехом хоть от нуля, хоть от 10 стоят труд, талант и какие-то потери. Так мир устроен, иначе быть не может.

Ответы
Ведров Дмитрий

100%, но "судьба" - это, все таки, прошлое. Безусловно понятие успеха у каждого своё. Для кого-то успех - возведение новой нефтяной вышки не за3, а за 2 месяца, а для кого-то: посадил одно, а выкопал 3 ведра картошки. Не вопрос! И сравнивать себя с другими - это, отдавать им управление собой. Значит сравнение (зависть) не то что не бессмысленно, а даже вредно, как "инструмент самоунижения". "Какие-то потери" - это обязательные вложения в успех, как минимум времени - самого дорогого товара. Перефразируя известную поговорку, можно здесь сказать: "Не посеешь - не пожнешь". Мною заданный вопрос, по которому мы с Вами здесь говорим (НЕ спорим, упаси, Бог), был мною задан лишь с одной целью, чтобы всколыхнуть сознание людей, чтобы они задумались: что продуктивнее, "сидеть у телевизоров" и клясть всё и вся, или заняться делом, развивать себя и окружающее. "Телевизор" - это регресс, понимание своих проблем, учение - это прогресс. Мир, к сожалению, устроен так, что только 6% людей являются лидерами. Но мой вопрос был направлен на то, чтобы пользователи этого сайта, прочитав его, хоть чуть-чуть стали лидерами, хотя бы сами себе.

Со
Солнце

спс