Ольга Горбунова

“Есть три разряда людей: одни обрели Бога и служат Ему, люди эти разумны и счастливы. Другие не нашли и не ищут Его; эти безумны и несчастны. Третьи не обрели, но ищут Его, это люди разумные, но ещё несчастны. Земную науку надо понять, чтобы её полюбить, а божественную надо полюбить, чтобы понять её. В мире нет ничего более великого, чем Иисус Христос, а в Иисусе Христе нет ничего более великого, чем Его жертва.”
Блез Паскаль (1623-1662), французский физик и математик.

Ответы
Андрей Урусов

Чужая женщина — загадка для мужчины…

Её так хочется… скорееразгадать…

Ей всё к лицу, включая мелкие морщины.

В ней всё прекрасно, не прибавить, не отнять…

Чужая женщина подарит вам улыбку,

А может просто равнодушный едкий взгляд…

Но не расскажет о своих былых ошибках

И не оставит вам своих координат…

И вы опять её проводите при встрече

Глазами полными печали и огня…

Опять не ваш она собой украсит вечер…

И вы прошепчете: «Она не для меня…»

Чужая женщина — вулкан, что тихо дремлет…

Вот только нет её прекрасней и милей.

Но если жить мечтами сердце не приемлет,

Рискните сделать эту женщину своей…

И будут те же бигуди, халат в горошек,

Обиды горькие, упрёки, суета…

Есть в каждой женщине повадки диких кошек,

Но тяжело найти достойного кота…

При первой встрече все чужие, однозначно,

Но вы же выбрали одну из них — навек…

И кто-то скажет, что ошибся… неудачно,

Но всё ведь проще — так устроен человек…

Недосягаемое часто привлекает…

Там нет проблем и не достал совместный быт,

Ведь даже сладкое порой надоедает…

И первой встречи вкус малиновый забыт…

Но ваша женщина — такая же чужая

Для тех мужчин, что на пути её стают…

Она для вас живёт, детишек вам рожает

И создаёт в семье порядок и уют…

И на неё, поверьте, смотрят также точно,

И у неё такой же безупречный вид…

Но вы когда-нибудь, от сна проснувшись ночью,

Поймёте, ваше счастье с вами рядом спит…

Чужая женщина останется чужою…

Важней свою не потерять, а удержать…

Когда вас любят чистой искренней душою,

Наверно, глупо за чужими вслед бежать!

Сулейман Абу Ислам

Про разряда людей верно сказано. Про жертву ничего не знаю а самый великий человек на земле это Мухаммад. А начет Иисуса, ведь он тоже хотел быть из уммы Мухаммада как он сам сказал, говоря о пророке который придет после него (т.е. о Мухаммаде). Он даже назвал имя пророка - Ахмад ( второе имя Мухаммада), и место где появится.

Roland Diskein

Иисус Христос предположительно казнен из политических соображений...я не ищу бога, просто однажды понял, что мир сложно устроен...и божья рука к этому не приложила ни чего...лишь природа и эволюция...и знаете я безумно счастлив без бога, и чувствую себя настолько свободным, что представить трудно

Алексей Жилкин

В период разгула инквизиции, эти слова произносил благоразумный трус. Какую только ахинею не говорили просвещенные люди, чтобы только спасти свою жизнь. Ольга! Совершите постриг в монахини, и Вы будете разумны и счастливы!

Любовь Щепетова

я в церковь хожу очень редко из-за того,что не верю попам они обворовывают народ,но я от этого не безумна и счастлива, а Блез Паскалль великий ученый,в 14 лет изобрел счетную машину и я перед ним прекланяюсь

Вячеслав Киселев

Лично я не могу любить то, что не понимаю. Равно, как и ненавидеть. Просто равнодушен. Так уж я устроен. Мне это жить не мешает и я никому не мешаю. И значит я угоден Вашему богу.

Инесса Эйхгорст

Это очень субъективное мнение в масштабах всей Земли. У каждого народа, даже самого маленького, имя Бога свое. И их назвать несчастливыми не поворачивается язык.

Бобур Алимов

у меня вера Ислам, в Коране напоминается о Иисусе и он как одно из 124 тысяч пророков я это признаю. для меня нет более великого чем пророк Мухаммед (С.А.В).

Aziza Radjabova

в мусульманском вероисповедании Иисус является одним из пророков,каково твоё мнение о других пророках,также творившие нечто сверхестественное

Юрий Суменков

А почему не Аллах? Мусульман гораздо больше. Почему люди не придут к одному общему богу? Почему у всех разный? Будда, Шива, Кришна и т.д.

Валерий Скрипко

Ах! какая смешная потеря!
Много в жизни смешных потерь.
Стыдно мне, что я в бога верил.
Горько мне, что не верю теперь. Есенин

вадим марук

мне всеравно я в бога не веру и в тоже время несчастным я себя не считаю другие же если хотят то пускай верят это их дело

Вячеслав Лебеднов

Что говорить,когда каждое слово - истина...я-то думал,что он просто учёный,а он ещё и разумный человек...отрадно.

Ольга Горбунова

и не только Паскаль, многие ученые были истинно верующими в Иисуса Христа

Марина Синюгина

Не встречала более безумных,чем верующие.Все равно фанаты они какого-то футбольного клуба,идеи или бога.

Л.
Люсьена .

Иискс Христос не был Богом и никогда так себя не называл))) Он сын Бога и молился своему Отцу.

Владимир Ганущинер

ЕВРЕИ ОБРЕЛИ БОГА И СЛУЖАТ ЕМУ.ВОТ ТОЛЬКО СПРОСИ У ЛЮБОГО ЕВРЕЯ РАЗУМНЫ ОИ ОНИ И СЧАСТЛИВЫ.

Remy Lebeau

Много слов. Каждый волен верить в то во что хочет. И каждый по своему трактует службу Богу.

Метельков Владимир

Дырявая логика суждения. Каждый фрагмент тирады опровержим. Стоит ли терять время на это?

Александр Грызлов

в сказки не верю, а счастлив я без бога Иисуса, аллаха и т.д., эт вы несчастные фонаты....:)

H!
Homosapiens !censored!

интересное высказывание, подозреваю его понять труднее чем только прочитать