Анна

Мой вопрос тупой и плоский:- Что курил Корней Чуковский???? )))
Долго-долго крокодил
Море синее тушил
Пирогами, и блинами,
И сушеными грибами

Ответы
Vladimir

Небо в полосочку, море в квадратиках,
Черненький заяц летит над Землей,
Синее поле с пшеницей некошенной,
Голубь, парящий над красной рекой.

Видим мы лес с треугольными соснами,
Желтенький мишка ползет по стволу,
А наверху, под зелеными тучами
Стадо слонов улетает во тьму.

Скоро закат. Небо скрылось за дымкою.
Солнце в полосочку тает во мгле,
И над Землей, светлой ночью укрытою
Красные тени шуршат в тишине.

Это наш мир. То, что нас окружает.
Все, что привычно, что с нами всегда.
Вот только минус один есть нешуточный -
Утро уже – просыпаться пора!

Анна

)))))интересное утречко

Vladimir

Что-то мы покурили...😋

Анна

))))

Sasha Karasyov

да все правильно он делал))) по закону физики чтоб потушить море в котором затонул танкер с солярой нужно перекрыть доступ кислорода, так как покрывала небыло он тушил что было - блины хорошо покрывают площадь возгорания прекращая доступ кислорода и грибы придавливают блины чтобы меньше подымались от сквозняка, так шо все гении то кололись то курили и творили шедевры)))))

Анна

оригинальненько)

Sasha Karasyov

а разве не прав?

Sasha Karasyov

))))

Анна

если судить по законом физики ,то да))))))))

Sasha Karasyov

ну вот и чуковский тоже оказывается физику знал и применил в нетленном произведении всех времен и народов))))

Анна

)))))))))))))))

Скромный Незнакомец

А я в таких случаях задаюсь другим вопросом - насколько изменилась психология людей. Мы же все на этих стишках выросли. и никогда ни мы, ни наши родители таким вопросом не задавались. А песенка про голубой вагон - вот о чем вы сейчас подумали? Правильно. Но этой песенке 100 лет в обед. а ведь раньше такие мысли не приходили.... И кто же чего накурился?

Анна

)))))а вы живите проще....не думайте буквально....люди шутят...отдыхают....мы все выросли на этом и своих детей ростим.....всего хорошего ))))

$$$Принц$$$

То что он тупой и плоский,
тут не стоит говорить.
Видимо ты любишь травку,
Очень часто покурить!

Любишь пироги с блинами?
люби ,конечно без проблем!
Но про грибы торчок с усами,
По телеку поведал всем.

Что гриб сухой ,не ахинея,
Что от крокодила много бед.
Ну а Чуйковского Корнея ,
Ты уважай ведь он поэт!

Анна

абавязкова)

$$$Принц$$$

))))

Анна

)))

Татьяна Лапитан

Смысл жизни - в разрастании души.
О, этот свет, растущий белой ночью!..
Забудь про все, вопросы заглуши -
Сейчас ты зришь незримое воочью.

Смысл жизни в том, чтобы как этот свет,
Обнять собой бескрайние просторы.
Преград неодолимых больше нет -
Свет проницает каменные горы.

Зинаида Миркина

Анатолий Рыбаков

Вас что больше всего волнует.в этом вопросе ? ЧЕМ ТУШИЛ КРОКОДИЛ МОРЕ?. или , то . что КРОКОДИЛ ВЫСТУПАЛ В КАЧЕСТВЕ ПОЖАРНОГО?, 😆 У Корнея Чуковсеого КРОКОДИЛЫ частенько фигурируют. в его сказках. А то - как ЛУНУ ГВОЗДЯМИ ПРИБИВАЛИ, ВАС НЕ ШОКИРОВАЛО?

Анатолий Рыбаков

вот была потом забота за ЛУНОЙ НЫРЯТЬ В БОЛОТО. и ГВОЗДЯМИ К НЕБЕСАМ- ПРИКОЛАЧИВАТЬ, вот чему учил детей Корней Иванович Чуковский. 😄😃😀

Вл
Владимир

Заметный научно-технический прогресс привел к тому, что каждый год производятся тонны не поддающихся утилизации токсичных веществ. Однако Земля, задействуя удивительные химические процессы, способна переработать абсолютно все свои отходы

— Что курил Корней Чуковский?
---
Ни черняшку, не анашку,
А неведому какашку!
Он настолько ей был рад,
Что писал все невпопад.

В синем море водород
Стух под толщей темных вод.
И уж если и рванет!
Кайф для всех один придет!!!

Адский Сатана

Бетховен проснулся утром рано, закусил Штраусом, хлебнул Чайковского, Бах, ему стало Поганини и Пучини, он побежал к Мусарскому. Внимание вопрос, чем Бетховен вытирал Гуно с Шопена ? )))))

Анна

Я проснулся рано утром и продрал Глазунова. Затем встал, поел Мясковского с Хренниковым и Сметаной и запил Чайковским. После чего расчесал Бородина, одел Шуберта, Шаляпина с пером Штраусса и вышел прогуляться во Дворжака. Тут у меня в Животове сделалось Пуччини и захотелось Паганини. Я присел у кучи Мусоргского и раздался Бах со Свистуновым. Тогда я сорвал растущий рядом Лист, покрытый Россини и вытер свой Шопен. А Гуно присыпал Глинкой.

Адский Сатана

хахаххаахха Круто ) Ваша версия мне больше понравилась ))

Анна

)

Адский Сатана

Хорошо что зрительная память больше развита быстрее запомнится )

Ruslan Michurayev

не курил он- в вену бил, ко мне тоже крокодил, после дозы заходил, с моря синего весь в саже, правда был уж он один, говорил я пирогами и блинами да сушёными грибами море синее тушил.

Анна

так к тебе крокодилы заходят Руслан?)))и как часто являются?))

Ruslan Michurayev

Кто здесь?

Анна

))))

Ruslan Michurayev

как там белораша

Анна

Ой...даже не знаю как сказать))))))....живём))))

Ruslan Michurayev

и всё ? просто живёте ? а где блеск в словах?

Пух

видимо переел грибов. но также это было на трапезе какой-то или на праздник. что ему все это стало видеться в воображении - пироги, блины, а вот и грибочки сушеные. все с ним ясно:)

Евгений Де Нева Туркин

Пух я как то не задавался этим вопросом

Роберт

К.И. Чуковский чудил не меньше - " А за ними раки
На хромой собаке.
Волки на кобыле.

Львы в автомобиле.
Зайчики

В трамвайчике.
Жаба на метле... Едут и смеются,

Пряники жуют.

Роберт

... кто бы мог знать, что это натуральная картина недалёкого будущего !!!

Александр Александр

обще-то это он соченял своей болезненной пятилетней дочке, чтобы хоть как-то ее развеселить. Кстати, ту же "Муху-цекатуху" написал на куске обоев, оторванных от стены.

Natali Zaibert

Такой же вопрос мне иногда хочется задать авторам учебного пособия для начальных классов по окружающему миру. Как ребенок должен рисовать мир глазами кузнечика?

Геннадий Сидорчук

Дурь приличная была и Корнея...Унесла река большая да все мысли посмешала там пришли к нему оттуда крокодил и баракуда пироги грибы варенье непонятное смешенье

Андрей Красавин

Знаете,иногда люди,желая блеснуть остроумием ,невольно демонстрируют свою убогость. К. Чуковский - общепризнанный поэт-сказочник. И сказки его великолепные.

Анна

я рада что вы не убогий...медаль....Америку не открыл...жаль

Ла
Лана

Золушка в хрустальных салатницах ходила.......Красную Шапку мать в лес одну отправила на съедение волкам и на поругательство дровосеками...... ЖУТЬ !!!

Игорь Румянцев

ага ехали медведи на велосипеде а за ними кот задом не перёд раки на хромой собаке жаба на метле зайчики в трамвайчике едут и смеются пряники жуют

Ел
Елена

Это-же путаница.А Вы не задумывались о том,что автор высмеивает в своём произведении жизнь нашего государства,точнее политиков того времени???!

Максим Белкин

Просто марьиванну в их время спайсов не было а вот наши редакторы которые выпускают учебники для второклашек видемо крепенько на нём сидят