Графиня

Представьте, что вы решили переменить место жительство и приехали в незнакомый для вас город, где у вас совсем никого нет. Вы вышли из вагона. Каковы дальнейшие ваши действия?

Ответы
Василий Сычёв

Задача намного бы усложнилась , если бы Вы поставили одно условие . "Вы оказались в незнакомом городе без копейки денег " Но так как это не обозначено , значит кое-какой суммой я располагаю . А сейчас наличие денег значительно важнее отсутствия знакомых и друзей .. Кстати совершенно недавно , я имел подобный опыт.. Правда это был не город а небольшой посёлок .. Буквально через полтора часа я обзавёлся там знакомыми ..

Графиня

и жильём.

Василий Сычёв

Я скажу одно обстоятельство и всё встанет на свои места .. Этот посёлок находится на Кавказе .. Северная Осетия.. И если бы я подошёл к этим людям и поприветствовав их , честно обьяснил ситуацию в которую попал . я больше чем уверен , на улице бы я не ночевал и голодным не оставили ..

Артем

Когда вышел из вагона - пошел в квартиру или дом, который бы предварительно купил бы или обзавелся временным жильем. Прийдя в квартиру, расположился бы в ней, начал готовиться к выходу на работу (или начал бы ее искать, если бы до этого не получилось бы трудоустроиться)....Ну и так далее..со всеми житейскими делами начал бы осваивать новый для себя город, традиции местные и т.д...

Ев
Евгений

найти место ночёвки, а потом пойду искать бюро трудоустройства.. я слесарь, сврщик и думаю, что даже в наше время эти специальности востребованы в ЖЭУ где могут предоставить хотя бы временное жильё.. а там уже осмотреться, и можно что то получше найти..

Armen Avanesov

Поселюсь в гостиницу на пару дней и активно начну поиски постоянного жилья и работы,предпочтительно поближе друг к другу,но вообще то я вряд ли бы поехал невесть куда,не приготовив предварительно либо жилье,либо рабочее место,а лучше оба

Lаzy

У меня это- обычная ситуация. Если жилье не было забронировано заранее- то оставить вещи в камеие хранения и начать поиск жилья. Хотя бы временного. Если жилье быьо заброниповано раннеп- то ехать туда с вещами, чтобы разместиться.

Niherasebeblia

делов то. в91г.я прилетел в незнакомую страну,где у меня не было АБСОЛЮТНО никого.сошел с трапа самолета и назвал водителю такси адрес незнакомых мне людей,который дал человек из этой семьи,встреченный перед отъездом на вокзале!

Графиня

всё-таки хоть что-то.

Niherasebeblia

просто бог ЕСТЬ! ну еще первое время выручал английский язык!

Slam Di

Все зависит от финансов которые у меня есть, если планируешь переезд надо знать на постоянно или временно..... Если постоянно, на неделю гостинницу снял и ищу хату в городе с ремонтом. Если временно - съёмное жилье

Зловещий Кактус

Ну прежде, чем переехать я бы выбрала куда, а для этого узнала побольше об этом месте. Договорилась ь по поводу жилья, работы. Соответственно, с поезда я бы направилась на квартиру, а потом решать с работой

Графиня

а я в своё время струсила.

Зловещий Кактус

Почему?

Графиня

страшно ехать в никуда.

Зловещий Кактус

Понимаю

Sergio

У меня примерно так и было. Более того, не только в другой город, но и в другую страну. Только я заранее позаботился о том где остановиться на первое время и составил план действий.

Графиня

🆗

Света

Позвонить, снять хату...затем в цзн..обзвонить всех работодателей подходящих..можно и на учёт там встать..хоть бабки будут чуток...пойти купить коньячка и на снятую квартирку)))

Лариса Крушельницкая

Мои действия начались бы задолго до того, как я села в поезд. Я бы по интернету узнала, где можно устроиться на работу и как снять квартиру.

Графиня

в мое время интернета не было, а потребность в перемене была. Лихие люди сели на хвост.

Лариса Крушельницкая

В те времена, когда не было интернета, мне нес сулчалось снимать квартиру.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Перед такой поездкой я соберу информацию, которая и подскажет мне такие действия. Глупо ехать, не зная заранее, что сделаешь по приезду.

Виктор Шаламов

Первым делом буду искать жильё. Это первое с чего стоит начать. А вообще искать нужно ещё ДО поездки. Это вполне возможно сегодня.

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Безвыходных положений не бывает, если читать камассутру)) Гостиница, потом бюро по трудоустройству. И жизнь закипела))

Никола

С вечера решил переменить? А через час уже в поезде? Через неделю выхожу из поезда? Да я уже передумал и поеду обратно)))

Игорь

Первый делом определиться, где переночевать. После этого перекусить. Потом уже и можно заниматься делами устройства.

Графиня

как прописаться, чтобы устроиться на работу?

Игорь

Прописаться, это уже глобально и с работой также. Но глупо ехать в другой город не выяснив предварительно обстановку с жильём и работой.

Романа

Прежде чем ехать, я по интернету найду, где остановиться. Посмотрю, как проехать. Выйду из вагона и прямым курсом туда)

Графиня

🆗 когда мне это надо было, интернета не было.

Антон (Ulysses)

вот такое серьёзное (для меня) решение я точно не буду принимать, ничего не узнав о городе, куда я собрался переехать

Ал
Александр

Ларек с газетами, съем жилья, при наличии соответствующих финансов - гостиница. . . себя в порядок и поиск работы. . .

Майя Петрова

Пойду искать гостиницу или съёмное жильё - на первое время. А вообще сейчас через интернет это делается заранее.

Графиня

хорошо.