Борис Николаев

Что за бред, когда на ценниках в магазине пишут 19999 руб., 299, 90 руб.?

Ответы
Яна Баштар

Рекламный ход в виде звучания.То ли я скажу -купила валенки за 1999.90,то ли за 2000.У собеседника в мозгу отпечатается "тысяча",а не "две тысячи" Отсюда и поход за товаром,который "подешевле"

Лариса Стасова

это не бред, во-первых, рассчитано на психологию покупателя, во-вторых, для тех, кто мониторит -труднее запомнить ценник конкурента...(для вашей покупательской грамотности)

Ма
Мария

Психология. Будет интересно-найдите в сети. Для большинства покупателей 19999 = 19000. И это число кажется намного меньше, чем 20000

Юлия Киселева

Это не бред, а коммерческая фишка (психологическая). Человеку проще принять число меньшее, чем большее если даже не намного.

Zhanna Abuarqoub

ну, есть база налогообложения на которую накручивают налог и всякие торговые надбавки, поэтому и получается так

Ol
Olga

это психологический прием, маркетинговый ход, в основном люди смотрят на первые цифры ценника

Инна Люлько

Конечно бред! Взяли дурацкую повадку запада вешать лапшу покупателям и пудрить мозги!

Светлана Гордеева

научное объяснение "психологическая манипуляция сознанием потребителя"

Лариса Коршунова

Переняли у америкосов, считают, что это хитрый ход. Действительно, бред.

Людмила Брютова

Пишут типа магических цифр а я тоже считаю ,что просто округлить и все.

Наталия

Потому что 19999 воспринимается не так, как 20000. Это маркетинговый прием.

Марина Шевченко

Тонкие психологи: мы смотрим на первую цифру, а дальше - неграмотные...

Галина Запорожец

на этот бред ведется человек, есть спрос, значит есть предложение.

Марина Ежевик@

Это налоговое бремя 🙂. С 299,90 налог государству меньше чем с 300 🙂

Алла Черникова

Маркетинговый ход,они на маркетологов 4года учатся,нас дурить

Юрий Мастеров

Познакомьтесь с условиями налогообложения и всё поймёте. ...

Сабина Мамедова

Чтобы кассир по болше работал! Сдачи же придется возврашать

Людмила Логинова

Мне тоже интересно. Надо кого-то из магазинских спросить.

Макс Соколов

неровная сумма, чтобы бонусы на карту не начислялись

Наталия

Типа Ваш мозг должен округлить в меньшую сторону))

No Name

Маркетинг, ёпта