Саида (Samarkand)

Смертной казнью в средневековой Японии карались убийство, воровство, супружеская неверность. А за какое преступление виновный приговаривался к сожжению заживо?

Ответы
Зинъ Черн

Если по нашим нынешним меркам - за оскорбление чьих-нибудь чувств, достоинства высших властей, неповиновение правоохранителям и т.п.

Саида (Samarkand)

за поджог

Зинъ Черн

Действительгно, логично, можно бы и додуматься - дома-то бумажные

Василий Гусев

За вступление в Компартию.

Саида (Samarkand)

за поджог

Василий Гусев

ТО на ТО и получается - мудрая нация.

Казачка Вольная)))

чисто по логике - за пожар

Саида (Samarkand)

да . за поджог

Казачка Вольная)))

угадала

..

предательство

Саида (Samarkand)

за поджог

Я Счастливая

Вчера в сети видела, что в Корее за супружескую измену уголовное наказание с лишением свободы.

Саида (Samarkand)

мда ...

Александр Замаратский

Колдовство

Саида (Samarkand)

за поджог

Александр Замаратский

Теперь буду знать, что клин клином вышибается