Ku
Kuzja

Как вы делаете блинчики?Поделитесь секретом приготовления 😋

Ответы
Анатолий Иванов

Здравствуйте! С удовольствием поделюсь! Ингредиенты: Мука (желательно Алтайская) -16 полных столовых ложек, 3 яйца, 1 литр молока, сахар -1,5 чайных ложки, 100 грамм столового вина, 2 столовых ложки маргарина, 0,5 чайной ложки соли, сода пищевая 0,3 чайной ложки. Пряности: имбирь, кардамон, кориандр, корица, куркума (молотые). Просеять в подготовленную тару муку, Добавить все пряности. Растереть желтки с сахаром, разбавить молоком (молоко подогревать не требуется) и влить в муку. Постепенно подливая молоко размешивать тесто до густоты сметаны. Вылит в тесто вино. Развести соду в тёплой воде - 1 чайную ложку. Взбить белки с солью влить в тесть. Тщательно перемешать. Растопить масло и добавить в тесто. В дальнейшем густоту сусла оформляете на своё усмотрение. Можно выпекать блинчики.

Ku
Kuzja

Спасибо!))

Ирина Гутова

1 стакан кефира, 1 яйцо. 1/2 стол. ложки сахара, немного соли, 3 стол.ложки с верхом муки. 1/3 ч.л. соды. Всё хорошо перемешать. Кефира сначала половину, а потом добавить остальное после перемешивания и ещё перемешать, добавив 2 ст.л. растительного масла. Дать постоять минут15-20. и Можно печь Масло на сковороду налить только1раз вначале.

Валерий

Сначало делаю густое немного тесто !!!потом доливаю молока и миксером до идеального рамствора!!😊добавляю на кочике ножа соды -это делает их немного хрустящими!!!,😊и минут 15постоять тесто должно чтоб клейковина ушла!!!потом -Вуаля😊на сковорлду!!!,и первый блин никогда не будет комом😆😆😆

Ku
Kuzja

😄

Валерий Герасимов

Секретов куча.....Для начала нужно найти плоский камушек....За тем прикинуть направление ветра и высоту волны...Против ветра и волны - ни чего не получится...Но если ветер и волна попутные - можно печь блинчики!!!...Пуляйте плоский камушек параллельно поверхности вобы и считайте

Ku
Kuzja

👍

Антон Рощин

Самое главное думать очень добро и руки обязательно помыть,блины любят чистые руки,муку нужно основательно просеять,когда будете делать помните,вода и молоко вливаются в муку, а не наоборот. Это важно! И главное печь на чугунной сковороде,это тоже очень важно

Ku
Kuzja

спасибо за совет))

Антон Рощин

Не за что)))Приятной готовки))))

Ku
Kuzja

спасибо)))

Александр Вольхин

Желательно в тихую без волнения на водоёме погоду. подхожу к кромке воды . с плоским не тяжёлым камнем . размахиваюсь и с силой. параллельно воде . бросаю камень. при удачном броске на поверхности испекаються до двадцати штук блинчиков. Как секрет ?

Галина Семенова

Элементарно, Ватсон: берешь 0,5 молока, солишь, сахаришь, вбиваешь 1 яйцо + немного соды+ муки до степени жидкой сметаны+ пару ложек растительного масла. Все хорошо взбить, чуток подогреть или оставить, чтоб сроднились компоненты и вперед!!!Удачи!!

Ku
Kuzja

Спасибо!!!!

Евгений Бажов

Заводу жиденькое тесто (мука.масло подсолнечное ложку.три яйца.соль чуть чуть .сахара ложку ст половую .молоко)и выпикаю на расколенной сковороде .только с одной стороны не переварачиваю потому что они у меня тоненькие получаются

Ku
Kuzja

аааа, во как)))ну спасибо)))

Ku
Kuzja

😉

Святой Котец (Кz)

Берёшь 50 киллограм своей девушки , ставишь у плиты на 40 - 50 минут говоришь "Любимая сделай блинчики пожалуйста" ... после истечения времени заходишь на кухню и ешь ))) ... я раньше готовил , теперь одного ингредиента нету ))

Ku
Kuzja

😀

Святой Котец (Кz)

Хороший рецепт , я проверял , блины получаются аж пальчики оближешь ))

Ku
Kuzja

👍

Helga Lei

какая мука лучше всего подходит для блинов

Ku
Kuzja

высшего сорта)))

Helga Lei

Почему блины не пропекаются и пристают к сковороде

Ku
Kuzja

видимо чего то не хватает

Inna Kopytova

тонкие блинчики: 2 яйца, соль, сахар, молоко, мука, подсолнечное масло. скоороду разогреть, смазать маслом растительным, влить тесто, равномерно распределить на сковороде, поджарится-перевернуть...

Ku
Kuzja

спасибо)))

Inna Kopytova

ну это сухой рецепт. а вообще, прогуглите: пошаговое приготовление блинчиков..

Ku
Kuzja

еще раз спасибо))

Inna Kopytova

удачи!))

Ku
Kuzja

🌺

V*
Vlad ***karlashov***

Вода кипячёная 1 ст. Дрожжи свежие 22 г
Масло подсолнечное рафинированное 3 ст. л. Масло сливочное 10 г
Молоко 2 ст. Мука пшеничная 500 г
Мука пшеничная
Сахар 2 ст. л. Соль 1 щепотка
Яйца перепелиные 2 шт

Ku
Kuzja

спасибо))

Кручинин Владимир

Берете плоский голыш-камушек и, параллельно водной глади, с сильным закручиванием вокруг вертикальной оси, бросаете .... успевайте пересчитать. Будет больше девяти - желание сбудется.

Ku
Kuzja

спасибо))

Вера Гудкова

я очень просто -все на глаз-вода,мука,яйцо,соль,сахар и получаются тоненькие хрустящие,мне такие нравятся,забыла подсолнечное масло.На воде,так как внучкам нельзя молочные продукты

Ku
Kuzja

Спасибо!

Ксения Надош

да что там делать мука яйцо молоко вода масло растительное гашеная сода соль сахар , я еще добавляю туда сыр тертый и укропчик ! очень вкусненько получаеться

Ku
Kuzja

вау!спасибо)))

Ксения Надош

пожалуйста!

Владимир Хорламов

идешь туда где их пекут на запах и стоишь сзади того кто печет что б он тебя не видел и с пылу с жару уплетаешь .. не заметно ..с тарелки куда он складывает .

Николай Ходосевич

Я блинчики не делаю. У меня для блинчиков есть женщины. Я делаю сырники, овсяное печенье, торты. Но с тортами мне дочка помогает (вернее, я - ей)

Ku
Kuzja

классно)))

Константин Дергунов

я так короче делаю, записывайте: говорю "Жена! сделай пож бличики " именно так а то уже не то получится

Ku
Kuzja

только ветерок прохладный немного))

Константин Дергунов

не всё коту масленица . у вас лето жаркое?

Ku
Kuzja

в том году пекло вообще было, +40 в тени)))

Константин Дергунов

а у нас лето ни как лето - одни дожди и холод, купаемся последние пять лет май и июнь и всё

Ku
Kuzja

нужно перебираться на юг))

Николай Антонов

....Мука сильных сортов, вода соль и немного хорошей колбаски лучше Докторской.....и подсолнечное.....

Ku
Kuzja

спасибо))

Галина Азадалиева

мой секрет в жидкости - замешиваю тесто на стакане кефира, потом добавляю стакан горячей воды

Ku
Kuzja

спасибо))

Галина Азадалиева

На здоровье

Ирина Пильнова

На кефире замешиваю тесто, добавив 1 яйцо, немного сахара, соды, муки и воды. Все просто.