Татьяна Николаева

Оправдано ли назначение Аугемнтина и левофлоксацина при пневмонии??

Просто два сильных антибиотика странно, и зачем так много.. Назначил врачь Левофлоксацин 750 мг раз в сутки и аугментин 1000 2 раза в сутки

Владимир Дроков

Аугментин - это амоксициллин, с чем-то еще. Просто появилось очень много возбудителей пневмонии, не восприимчивых ко многим антибиотикам, например разные больничные пневмонии, устойчивые к антибиотикам, и врач просто подстраховывается, возможно в вашем регионе есть заболевания разными видами этих возбудителей пневмонии, и один антибиотик может просто не подействовать. А вре я терять нельзя, пневмония это серьезно.

Ра
Раушания

Потому что пневмония. таковы стандарты.

Ru
Rufat

это смотря какая пневмония и какого состояние больного