Светлана Дрогалина

Левофлоксацин и алкоголь

6 часов назад выпил таблетку, мне уже хорошо, осталась одна таблетка на завтра (7 дней курс)
что будет если я через 10 часов выпью пиво, и потом вечером тоже попью, вместо последней таблетки. Было такое что мне назначили антибиотики от уретрита, так я три дня пил и потом День Рождения был, 2 дня не пил таблетки и потом закончил курс и всё нормально было никаких эффектов.

я имел ввиду побочных эффектов, болезнь тогда прошла успешно

Евгений

в том то и дело, не будет эффекта, если на закончишь курс

Любовь Боброва

Алкоголь на период лечения Левофлоксацином желательно исключить. Он может как уменьшить действие антибиотика, так и увеличить его, приведя к неизвестным последствиям.