Татьяна Елисеева

антибиотики + алкоголь.

лечусь 10 на антибиотиках укол капельница таблетки. врач сказал не пить что я собственно и делал и вчера пришли гости и забыл вообще выпил бокал шампанского . это ничего страшного?

просто пишут что алкоголь губит антибиотик и лечение бесполезно или надо конкретно набухаться?

Andrey Shishov

надо начинать курс антибиотиков с начала.

Елизавета Виноградова

антибиотики + алкоголь - печень

Ирина Овчарова

ну если ещё живи значит ничего:) но лучше если лечиться то лечиться, если пить то пить. выбор за вами

Ника

ничего страшного)

Александр Агапов

ты без алкоголя вообще уже никак чтоли?

Александр Золкин

антибиотики вроде выводят алкоголь так что вроде нечего страшного

Юлия Мацнева

от одного бокала ничего не будет, лечение не на смарку, алкоголь с антибиотиками страшен реакцией на организм может анафилактический шок возникнуть, но это в первые часы, не переживайте и больше не пейте.

Екатерина Широкова

алкоголь никак не сказывается на работе антибиотиков. То что он якобы снижает эффективность антибиотиков - медицинский миф, глубоко въевшийся в мозги медиков (химию пусть лучше учат). Просто антибиотики, как и алкоголь "гробят" наш организм. В выводе их из организма участвую почти и печень. При приеме алкоголя и антибиотиков одновременно увеличивается нагрузка на печень и почти. Первая страдает намного сильнее. А на счет того, когда можно пить после антибиотиков, если вы не хотите ещё больше навредить организму, то в рецепте каждого антибиотика сказано время, за которое он выводится организмом.