Лариса Свистушкина

Антибиотик и алкоголь!!

Нужно точно знать ребята . Пью антибиотик азицин в 15:00 завтра последний день его применения но сегодня новый год что может случиться если я примерно в час ночи выпью что то алкогольное, просто как бы в час ночи будет ровно 10 часов как я его не принимал ну около 9, ну все же нужен совет?

что может случиться то ?

Владимир Сабуняк

Вообще антибиотики и алкоголь не очень совместимы. Это просто дополнительная нагрузка на организм, но не настолько большая, чтоб заморачиваться. Это же не игибитор какой- то и не сильное психотропное... Если алкоголь качественный и вы не будете злоупотреблять, то вполне можно отпраздновать Новый Год с бокалом шампанского.

Владимир Виноградов

нельзя пить антибиотик и алкоголь, как минимум над что бы прошло дня три и больше что бы полностью лекарство вышло из крови

Ольга Таратухина

посмотри в инструкции время выведения антибиотика из организма

Надежда Коростелева

Особые указания к применению препарата Азицин:
необходимо с осторожностью применять препарат у пациентов с нарушениями сердечного ритма (аритмии и удлинение интервала QT на кардиограмме) .
Учитывая, что препарат метаболизируется в печени и экскретируется с желчью, его не следует назначать пациентам с тяжелой печеночной патологией. При возникновении тяжелой печеночной недостаточности лечение азитромицином должно быть прекращено.
Необходимо соблюдать перерыв (2 ч) при одновременном применении антацидов.
После окончания лечения реакции повышенной чувствительности у некоторых пациентов могут сохраняться, что требует специфической терапии под наблюдением врача.
В период лечения препаратом необходимо воздержаться от употребления алкоголя.

Dmitry

Да кто-ж знает какая реакция может произойти, это от состояния здоровья зависит и многих других факторов. Вообще то должно трое суток пройти, после приёма медикаментов.

Наташа Щербакова

нельзя ни в коем случае.

Aziz !!!!

Алкоголь и пища замедляют и понижают его всасывание, но это если запивать Азитромицин водкой. В твоем случае, если пил в 15 - ничего не будет. Просто не пей много - алкоголь снижает иммунитет - ты ж не просто так антибиотиком лечился)))

Наташа 1

10 часов это слишком мало, как минимум нужны сутки, чтобы вышел антибиотик с организма. Алкоголь запрещен при употреблении антибиотиков.