Сергей Таширов

В чем заключена тайна колокольного звона?

Юлия Воробьева

Форма колокола как музыкального инструмента позволяет сочетать в себе полезное с приятным. Звуковые волны, благодаря его особой конфигурации распространяется не вверх, как, допустим, энергия в конструкции креста, а горизонтально, охватывая полем распространения волн нижние слои атмосферы. Это сделано для того, чтобы оздоравливать окружающую среду. Именно форма колокола (с учётом, конечно, и материала, из которого они должны отливаться) позволяла проецировать в окружающее пространство волны таких частот, которые уничтожают многие бактерии, вызывающие эпидемии и некоторые инфекционные заболевания. Учёными установлено, что в местах, где звонили регулярно колокола, не наблюдалось вспышек холеры, чумы, тифа. Поэтому колокола оказывают большой оздоравливающий эффект на расстоянии слышимости их звона.

Nyuta Severinova

Раньше - предупреждение об опасности. Сейчас - служба и т. д.

Елена Конова

Колокольный звон - это необычайно мощная вибрация звуковых волн. Эти волны обладают большой целительной силой. …