Дмитрий Николаенко

Подскажите, колокольный звон. Виды звонов и удары? Как? что?

Александр Карпачев

Благовест - одиночные удары в большой колокол.
Трезвон - несколько одновременно звонящих колоколов.
Перезвон - поочерёдные удары (от одного до семи в каждый колокол) от большого к малым.
Перебор - по одному удару в каждый колокол от малого к большому.
разнообразие видов колокольных звонов еще зависит от разнообразия применяемых колоколов!
***
каждое лето в нашей местности проходит фестиваль колокольных звонов... три дня над рекой перезвоны стоят... .

Дамир Миникаев

слышал звон, да не знаю где он.