Настя Лощинина

КОЛОКОЛЬНЫЙ ЗВОН ЭТО ВОИНСТВУЮЩАЯ религиозность?

Галина

Даже болезнетворные бактерии гибнут от колокольного звона!
А потом, колокольный звон это красиво! И всегда притягивает.

Алексей Карпов

ВЫ видели овец, у них колокольчики на шеи, это для того, что бы пастух их не рас терял. вот и звонят в колокола, что бы овцы не растерялись.

Дмитрий Федоров

Ваш вопрос навёл меня вдруг на мысль.. . У нас много говорят о традиционных ценностях, о традиционном укладе жизни.. . И это даёт повод ущемлять любые нетрадиционные ценности, идеалы и прочее, а также и новые ценности.. . Прикрываются заботой о традиции. Но ведь прогресс невозможен без ломки традиций, стереотипов, предрассудков. Поэтому пройти по улице с оркестром нельзя - как минимум надо согласовывать. А звенеть колоколами по всему району - это можно. Традиционный уклад!

Елена Зимина

ИМХО, да в 21 веке, в 7 часов утра в спальном районе, 50 м от жилого дома.

Анна Качалова

нет это пробуждение спящей души

Светлана Саввина

нет это просто колокольный звон, когда услышишь не волнуйся так сильно не переживай