Олеся Тетёкина

Вам нравится колокольный звон?

У меня недалеко от дома не очень давно открыли новую церковь. Православную, но в готическом стиле, высотой метров 40.Как начинают звонить, постоянно на балкон послушать выхожу. Красиво звонарь работает.

Julie Volkoff

от моего дома церковь в километре, но всё же звон слышен. Вот сегодня в 10 часов звонили... красиво.. .
Колокольный звон считают очищающим, освобождающим от ненужного, колокола из сплава нескольких металлов поют с переливами.
Часто используют колокола в целительстве.
Резонанс, который создает колокол (колокола) и вибрации определенных частот влияют на энергополе человека.
Люди издавна искали резервы исцеления в музыке и молитве.
На Руси рождение, жизнь и смерть православного человека веками сопровождались звоном колоколов, а сам колокол называли "звучащей иконой". Звуки колоколов способны влиять на работу кровеносной и лимфатической систем человека, известны даже опыты по лечению с их помощью психических заболеваний.
О том, что колокольный звон "убивает" микробы и бактерии, на Руси знали давно. И совсем не случайно в период эпидемий в храмах неустанно звонили в колокола. Только теперь ученые поняли, что этот эффект связан с ультразвуком, который излучают колокола.
Многие десятилетия колокола России молчали. Сегодня колокольный звон возвращается в нашу жизнь. Ученым еще предстоит разбираться в природе воздействия на организм этих удивительных звуков. Но то, что они целебны для человека, кажется несомненным.
И, может быть, именно с колокольного звона, плывущего в небе, и начнется для многих из нас музыкальная терапия, исцеляющая душу и тело?..

Антон Щербаков

а у нас церковь через дорогу, в спальном районе, и каждый день звонят в 8 и 9 утра и бывает ночью.. .
Достали - слов нет.. . Хотят молиться - пусть молются, но зачем всю округу на уши ставить?!!!

Павел Карпов

Безразлично

Александр Догот

у меня тоже дом рядом с церковью, и мне очень нравиться колок. звон)) специально выхожу, чтоб послушать

ДА
Динара Андержанова

да очень нравится на пасху когда всех на колокольню пускают самому позвонить можно...!

Жанна Макарова

Привыкла уже, даже часто не слышу. Живу уже 30 лет по соседству.

Мария Соловьева

Вы правы, колокольный звон это та же музыка, и счастье если ее вызванивает (играет) талантливый человек. В колокольных звонах есть что-то мистическое, стоит их услышать и душа начинает трепетать.

Арам Манукян

Нравится, лишь бы не набат.

Василий Лукьянов

В Петропавловской крепости играет корельон- колокола, настроенные и управляемые как музыкальный инструмент.. . И это звучит потрясающе!