Неважно Неважно

Почему в Христианстве Бог никак не логичный для понимания?

Ответы
Маргарита Радзивилл

Почему, он логичный и реальный. Но вот церковники в конце 1-го столетия новой эры придумали Троицу, что Бог един в 3-х лицах, а Иисус никогда не говорил, что он Бог, а говорил, что он сын Божий. И никогда не говорил, что он Дух Святой. Наоборот, он говорил, что если Вы проклянете меня, я Вам прощу, если - Бога отца, тоже Вам проститься, а если Духа Святого - то не проститься Вам во вtrb веков. Даже одна эта фраза указывает на то, что это ипостаси разные. И почитай Библию Ветхий завет, там как раз и видно, что Бог-отец -это реальное существо

Григорий Старостин

Потому, что изначально давно это было и для людей другой культуры, то что в последствии стало христианством. Бог современным языком, - он в Фалунь Дафа... Все изложено просто и логично и на гораздо более высоком уровне: http://rus.falundafa.org/falun-dafa-books.html

Владислав

Потому что понимание это нелогичные шаблоны третьих лиц которые худо бедно но заткнули вопросы жизни левыми и сомнительными отмазками,несходняк которых вобщем и создаёт вопросы в жизни,ведь ихнее враньё не работоспособно

Олег Глужецкий

Любая религия создана для управления массами.Зачем логика?!Что бы люди в ней разобрались со временем?Неееее....

Dobriy

Попробуйте на минутку допустить, что он не логичен только для ВАШЕГО понимания... И все встанет на свои места..

Alex Potjomkin

Потому что все привыкли просить и покоряться, не задумываясь об исполнении их просьб.

Emmanuil Christov

почему люди такие нелогичные для нашего понимания, спросила омёба у своей мамы.....

Неважно Неважно

ну кто может родить? кроме человека? животные да, насекомые да, вы можете сказать это свойство Бога? а не насекомого?

Emmanuil Christov

О ДУХОВНОМ РАССУЖДАЮТ ДУХОВНО... а ты рассуждаешь по плоти - на уровне разума... и притом нераскаянного... нет смысла...

Неважно Неважно

ну Иисус же действительно родился же, никто не отрицает

Emmanuil Christov

Богу возможно всё...

Неважно Неважно

Родился получается? Или сотворился?

Читатель

Вера и разум (логика) несовместимы. Как говорил К. Тертулиан, верю, ибо нелепо!

Христиане сейчас не знают БОГА! Приписывают ЕМУ сына,дают образ и подобие.

Th
Theodore

Потому, что Он Абсолют и Его нельзя объяснить человеческими аналогиями.

Malыshka Mю

Возможно потому что библию плохо читали, или логика Ваша сломана. Ха-ха

Anita.... Самородина

потому, что Бог - творец, а человек всего лишь ограниченное творение.

Ольга Глинка

он логичный для понимания.Но ПЛОХИЕ УЧИТЕЛЯ ЕГО НЕВЕРНО ТРАКТУЮТ.

Eduard Zoll

Потому что слово бог происходит от слова бык, дальше думайте сами

Protravel Plus

Что-то новенькое🤕

Eduard Zoll

Бык, вол

Protravel Plus

и при чём здесь Бог?

Eduard Zoll

Я верю в создателя, а не в рогатое животное

Protravel Plus

Ну дак и мы в Создателя

Eduard Zoll

Это два разных образа

Gordon Shumway

Если бы с ним было всё ясно-понятно, то как бы жила армия теологов?

Галина Лебедева

в этом я не разбираюсь... ибо порою для нас бывает всё нелогично!

Protravel Plus

А если не в христианстве,а в Библии посмотреть,то всё логично!!!

Мирослав Бороздин

чем больше путаницы, тем легче мозги "запудрить" верующему...

Елена

Сказано же: "пути Мои не пути ваши и мысли Мои не мысли ваши".

Suit Man (P-L@M.u)

Чтобы нашлись те, кто вам будет всё каждый раз объяснять.