Полина Полено

До тех пор пока мы не избавим девочек от «не пристало», корни которого в их одежде, тщетны усилия девочек стать товарищами мальчику. Часто девочек одергивают в детстве, это влияет на взрослую жизнь?

–1
Ответы
Владимир Пан

Вопросом на вопрос! Почему девочки должны стать товарищами мальчикам? Думаю, панибратство ни к чему хорошему не приведет. Девчонки всегда должны оставаться собой! В этом их прелесть! Ну, а одергивание в детстве, если не постоянное, то чаще всего идет на пользу. Просто, перебарщивать нельзя. А там уже результат индивидуально. Есть же (оказывается) и девчонки, которые чувствуют себя больше мальчиком. Правда, я таких не встречал! 😳

Сергей К.

Влияет конечно ! Многим "установки" родителей, взрослых, учителей формируют девушку. Очень хорошая фразу вы вспомнили "не пристало девушке : так одеваться, так ходить, так говорить, так общаться с мальчиками " ... И когда девушка становится взрослой часто отражается эти нормы в её поведении, морали и отношении к противоположному полу ... стереотипы старшего поколения, НО не все они плохие !

Полина Полено

Ок. Что будет хорошо,а что плохо?

Сергей К.

Это потом самой девушке в себе разбираться ... нельзя научить человека плавать на берегу !

Лисий Хвостик

В детстве у нас девчонки в платьицах и в юбочьках по деревьям как обезьянки лазили, а если мешало - снимали и оставались в беленьких трусиках и ловили наши восхищённые взгляды...

Лисий Хвостик

Не, я губастеньких люблю...

Лисий Хвостик

А губы то где?

Лисий Хвостик

Не, твоя ава лучше...

Татьяна** Нестерова

Вы так уж рьяно -то не избавляйте от всего подряд. Девочка - не мальчик, воспитывать её надо по - другому.

Полина Полено

Не знаю о каком тут может идти речь комфорте. Помню, как уговаривала бабку на юбку-шорты, но не юбку.

Татьяна** Нестерова

Никакого дискомфорта особого я от платьев не испытываю. Да, в межсезонье и зимою удобнее брюки. Но и платья с тёплыми колготками - неплохо.

Полина Полено

Так сейчас я спокойно тоже ношу платья, я про детей, которым надо прыгать и скакать, как козам.

Татьяна** Нестерова

Так я вам о том же. Мы и в резиночку играли, и в классики. И всё в платьях. И ничего, выросли же как -то. Одно дело, когда ребёнок носит штаны время от времени, другое - когда постоянно. Гендерная роль девочки отличается от мальчика. И подчёркивается в т.ч. и одеждой.

Полина Полено

Ладно уж, не будем. У каждого свое мнение.

Романа

Думаю, что не очень. Что в ней заложено вот этим "не пристало" едва ли сломаешь.

Аэ
Аэроплан

влияют комплексы подаренные мамой дочке

Полина Полено

Только?

Аэ
Аэроплан

да , ведь самый близкий контакт дочь-мама , недаром 98% девушек повторяют судьбу мамы в личной жизни

По
Половинка

Задолбали...пристало- непристало.....

He
Helen

Всё влияет, зависит от характера.

De
Denis

Это почему? Просто недостает знаний.

He
Helen

Попробуй разобраться. Читай то, что тебе интересно.

De
Denis

Так я и читаю.😊

He
Helen

Молодец.

De
Denis

Стараюсь. 😊🤗😘💋

Ба
Башканатик

девочки жухаются с мальчиками

Георгий Клинцов

ВИДИМО ПОВЛИЯЛО НА НЕКОТОРЫХ.

Ego Musicus

Это называется воспитанием

Полина Полено

Читаем вопрос внимательно и отвечаем, я не спрашиваю как это называется.

Ego Musicus

Конечно влияет....так формируется характер

Полина Полено

Какой характер?

Ego Musicus

Либо целомудренный ....либо распущенный

Полина Полено

🤣 всего доброго

Ego Musicus

И вам не хворать

Sined Nivas

Разве только в одежде дело?

Полина Полено

конечно - нет, но и она накладывает обязательства

Sined Nivas

Немного не понял тогда, если не сложно, поясните суть проблемы

Владимир Май-Маевский

Какой ответ вас устроит,?

Роман

о чем речь?

Роман

у тебя классная киска

Роман

ага

Константин

Влияет

Шельма Енот Вот!

😁