Светлана Волостнова

Верите ли Вы, что наши умершие родные и близкие становятся нашими ангелами-хранителями, которые подсказывают нам в жизненных ситуациях, но мы им порой не внемлем?

Ответы
Old Rige

Допускаю такую возможность, но верой бы это не назвала, точно) Думаю, у них есть свои заботы-хлопоты после смерти) К тому же.. начиная от первого колена.. сколько ж их за нами должны смотреть? Какое-то ненормальное подсматривание получается)))

Светлана Волостнова

Да, тут есть над чем подумать

Санбай Манибай

Считается, что у каждого человека от рождения есть два ангела, которые всю жизнь сопровождают его, направляют во всех земных деяниях, а после смерти провожают до ворот рая (если человек это заслужил) или к вратам ада.

Сергей Соколов

Не всегда нашими ангелами - хранителями становятся умершие родные и близкие. Нам дается один Ангел - хранитель сопровождающий нас по жизни земной. Все остальное приходящее и уходящее.

Светлана Волостнова

Понятно

Улугбек

Вот как раз и ВНЕМЛЕМ, но ПОДСОЗНАТЕЛЬНО, ибо с детства мы успеваем многое от них перенять и усвоить... Это же - ДЕЙСТВИЕ ИНСТИНКТА СЛЕДОВАНИЯ... А ангел-хранитель здесь ни причём....

Д"
Димитрий "киржачский"

Нет. Молитвенниками о нас - да. А Ангел - хранитель это скщность другого естества, изначально бесплотный (хотя и не абсолютный) дух, придаваемый нам Богом от крещения.

Галина Калинина

Верите ли вы ,что умершие вернуться?16 потому что сам Господь сойдёт с неба с призывом, с голосом архангела и с Божьей трубой, и умершие во Христе встанут первыми.

Дмитрий Самойленко

Ангелами врядли, разве что прям святые люди были. А так да, у каждого человека есть связь с родом, 7 поколений его предков. Они могут давать силу и помощь.

Светлана Волостнова

наверное

Любава

вот возник у меня вопрос в голове...если это так как вы говорите, то те родные и близкие которые причиняли боль при жизни они тоже в ангелы подадутся?

Светлана Волостнова

А кто знает? Может ОТТУДА все яснее представляется и человек меняется?

Любава

никто и не знает...

Scott Anthony

Hello

Ал
Алексей

Это знает Бог. В каком состоянии умершие можно узнать читая Библию. Иисус сравнил смерть со сном. Он воскресит мёртвых только после Армагеддона.

Дмитрий Пшеницын

Конечно, это факт, так же Наши не рожденные Дети Нас подстраховывают, но только если Наши души гармоничны, тогда свыше разрешат Нам помогать.

Светлана Волостнова

Интересно

Дмитрий Пшеницын

<kfujlfh./

Аптер Пётр Яковлевич

Не верю,так как умершие не имеют ни какой связи с миром и нит на что влиять не могут.В Библии есть множество текстов подтверждающих это.

Табуретыч

Нет,ангел-хранитель может принимать облик умершего родственника,чтобы мы например не испугались во время своей смерти..

Светлана Волостнова

интересная версия, но она не противоречит моей

Трофимов Владимир

ангел хранитель даётся от рождения... родители могут дать вам знак из поту стороннего мира в дни поминовения или во сне...

Светлана Волостнова

Знак это нечто осязаемое. А вот мысли? Они как бы берутся неоткуда

Трофимов Владимир

мысли могут контролировать астральные сущности - лярвы

Глеб Крымский

Вы не первая здесь кто пишет про смерть .а что нибудь веселенькое , чтобы людям было охотам вам отвечать ..как ?

Светлана Волостнова

смотрите мои вопросы

Глеб Крымский

Позже ..

Та
Татьяна

нет не верю,,,,Библия учит,что наши родные и близкие спят смертным сном ничего не слыша ,не видя, не чувствуя.

Светлана Волостнова

Хорошо, если так!

Та
Татьяна

это просто замечательно!вот представьте,если бы умершие знали,что они умерли и никогда не могут больше жить со своими родными?им было бы ужасно больно от этого!

Светлана Кунина

В моей жизни это так.Когда вижу их во сне-всегда-предсказание или подсказка.Но вижу,к сожалению,редко...

Nikola- Us

Они становятся нашими хранителями, только своим опытом, которому мы не внемлем! Тогда и страдаем!

Светлана Волостнова

Конечно

Мирумир

конечно)) это и ест наша итуиция, звоночек в голове- туда ходи, а туда нет. Это они нас направляют.

Светлана Волостнова

Похоже, что так

Мирумир

я даже знаю кто))) бабушка и дедушка

Светлана Волостнова

Значит они Вас любили при жизни

Мирумир

конечно))) я шучу, я не знаю кто, но то, что есть - бесспорно

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Девушки, добавлю свое мнение. В "Синей птице" у Метерлинка есть очень знаковая сцена:
"- Бабушка! Дедушка! Откуда Вы здесь? Вы ведь давно умерли?
- Внучата наши, мы всегда оживаем, когда Вы о нас вспоминаете."
Так вот, я эту сцену понимаю практически буквально

Мирумир

👍

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кстати, чуть не в тему, но продолжу. При коммунистах 5 из 12 сцен этой пьесы были запрещены - уж слишком это... не социалистический реализм. Есть там царство будущего - еще не родившихся младенцев. Младенец может родиться, если придумал дело на Земле для своей жизни. Есть там двое самых несчастных влюбленных - им предстоит родиться с разницей в 300 лет. И есть там еще не родившийся брат Тильтиль и Митиль. "Я уже скоро приду к Вам!" "А ты уже придумал себе дело на Земле?" "Да, я принесу Вам корь и скарлатину!" "А этого достаточно, чтобы родиться?" "Да - ведь я приду к Вам всего-то на три года..."
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - нет слов...

Евгения

Нет не верю,Ангелы,это могущественные духовные существа,они были созданы с определенной целью

Валерий Ратников 🇨🇳

ну если вам так приятно думать, то пусть, хотя когда они ещё были живы, нас кто то спасал.

Светлана Волостнова

Бабушки, прабабушки, прадедушки