Максим Jw

Какая книга по вашему мнению переведена на около 4000 языков и около 90% человечества может читать её на своём родном языке?

–3
Ответы
Магистр Околовсяческих Наук

Ну ясно какая....Библия...ради этого Иисус и отправлял по миру миссионеров...чтоб больше книжек продать можно было...и таки продали..бабло нормально подняли

Владимир Забродин

«Пастор:-Я читал вашу книжку что за чушь вы там насочиняли, барон?! Барон Мюнхгаузен: - Я читал вашу - она не лучше. Пастор: -Какую? Барон Мюнхгаузен: -Библию.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

нет такой книги. А Библия, если вы её имеете в виду, переведена на 3384 языка😇! Но всё преувеличивать., есть такая тенденция у людей. 😂

Ев@ - Та Самая Из Рая.

И тем не менее на 616 языков преувеличили. 😇

Максим Jw

Эта цифра постоянно растёт.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

но не настолько. . Пусть растёт , но зачем писать преувеличенное число? Если округлить это число до тысяч, то округление будет в пользу 3000, а не 4000.

Максим Jw

Это большое счастье что идёт перевод и такими темпами и шагами. А вы как фарисей цепляетесь к тому, к чему не следует. Вам бы стоило зацепиться за возможность спастись в Армагеддоне.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

просто не люблю преувеличений... Цепляйтесь, спасайтесь, я вам не мешаю. Мне это ни к чему...

Омут

В мире 7400 языков, верит в христианство примерно 32-33 % населения планеты, читала Библию около 20-25℅ от их количества.

Омут

Мало того что вы пишите не достоверные факты, так вы ещë и ТРУС, тихонечко после общения удаливший мой вежливый ответ, против которого у вас не нашлось аргументированного возражения, и оставив свой.... ) Низко, подло, трусливо, самому не противно ? В ЧС трус ! )

Ци
Циник

Идеи Карла Маркса и Ленина!!! Если ты пионер, какого черта Библию читаешь? Религия , опиум для народа!!!! 😎😁

Максим Jw

Кто такой пионер?
Пионерами часто называют тех, кто открывает новые территории и прокладывает новые пути. В этом смысле Иисус тоже был пионером, ведь он пришел на землю, чтобы служить людям и открыть им путь к спасению (Евангелие от Матфея 20:28).
Слово пионер означает «разведчик, первооткрыватель» заимствовано из французского, где pionnier означает «пехотинец» и, будучи образовано от pion — «пеший», восходит к латинскому pedo, имеющему то же значение и общую основу с pes, pedis — «нога».

Abstrakt User

"Маленький принц" Экзюпери.
Ещё Библию старательно навязывают, но её мало кто читает.

Максим Jw

1.) "Маленький принц" впервые опубликована 6 апреля 1943 года в Нью-Йорке. Было продано более 140 миллионов экземпляров по всему миру, что поставило её в ряд самых продаваемых книг, согласно Википедии.
2.) Библия признана величайшей книгой всех времён на основании её древности, распространенности, количества языков, на которое она переведена, её величия как литературного шедевра и непревзойденной важности для всего человечества. На сегодняшний день более чем на 3200 языках издано более 5 000 000 000 экземпляров полной Библии или её частей и эти цифры растут.

Abstrakt User

А теперь задействуцте мозги.
Количество проданных экземпляров "Маленького принца" делим на число лет: более ста миллионов в год.
Библия: менее трёх миллионов в год.
И ещё нюанс – вопрос про книгу, которую читают, а не просто издают, чтобы пылилась на полке.
Тут дела у Библии ещё печальнее, даже из первого десятка вылетает.

Максим Jw

Вы извращаете написанное.

Григорий Шарки

Но её читали 2% населения . Как можно читать такую гадость ? Это быдлия .

Максим Jw

Про 2% это вы наврали с три короба...

Григорий Шарки

Вот на хрена мне книга о приключениях евреев в Африке?

Максим Jw

Вы крайне узко смотрите на вещи.

Григорий Шарки

Конечно узко . Я ещё неХристь и ни хрена не понимаю зачем в церкви дохлый еврей к палке прибит и на него молятся дебилы . У нормального не хватит мозгов молится на труп .

Максим Jw

Вы верно мыслите касаемо Христа. Только уж больно цинично. А понимание этого вопроса возможно при изучении Библии. Это не сложно организовать 🙂

Григорий Шарки

Мне нравится в библии про Лота , как его дочки трахнули и забеременели от него . Инцест великое еврейское дело .

Максим Jw

Вскоре как Лот ушел из Сигора, он стал жить в горах, в пещере. Очевидно, будущие зятья Лота погибли в Содоме, поэтому две его дочери остались без мужей. Они вступили со своим отцом в интимные отношения, однако он этого не осознавал, так как находился под влиянием вина. Дочери Лота поступили так, чтобы род их отца не прервался. В итоге у каждой из них родилось по сыну. От их сыновей произошли моавитяне и аммонитяне.
Как вы думаете, почему в прошлом Бог позволял вступать в брак братьям и сестрам?
Как показывает Библия, Каин женился на одной из своих сестёр (Бытие 4:17; 5:4) или, возможно, на племяннице, а Авраам женился на своей единокровной сестре (Бытие 20:12). Но позднее, в Законе, данном через Моисея, такие браки были запрещены (Левит 18:9, 11). Сегодня среди христиан и в других религиях они не допустимы. Браки между близкими родственниками гораздо чаще, чем обычные браки, приводят к рождению неполноценных детей.

Почему в начале человеческой истории браки между братьями и сестрами были приемлемы? Бог создал Адама и Еву совершенными и хотел, чтобы от них произошли все люди (Бытие 1:28; 3:20). Очевидно, что на заре человеческой истории браки между близкими родственниками были неизбежны. Даже после того как стали проявляться последствия греха Адама и Евы, риск рождения детей с явными пороками развития был сравнительно невелик, потому что тогда люди были гораздо ближе к совершенству. Это подтверждается продолжительностью жизни людей в то время. (Смотри Бытие 5:3—8; 25:7.) Однако спустя примерно 2500 лет после согрешения Адама Бог запретил кровосмесительные браки.

Валерий Сумский

Краткий курс истории ВКП (б) или Малая земля Брежнева?

Валерий Сумский

Поставил. А что дальше?

Максим Jw

Читайте 🙂

Валерий Сумский

Тема поощряет ли Библия терпимость..б

Максим Jw

Будут вопросы, пишите.

Валерий Сумский

Хорошо

Евгений

"Как нам реорганизовать РабКрИн"
В. И. Ленин.

Максим Jw

Цифры предоставьте пожалуйста.
Но на самом деле именно Библия внесена в книгу рекордов Гиннеса 🙂 как самая самая.

Олег

Нет стольких языков, но рекордсмен библия.

Максим Jw

Есть 🙂 если быть точным, около 3400.

Олег

И на мёртвые языки тоже?

Максим Jw

Нет, только на живые.

Люблю Тюльпаны

У меня на уме только Библия (Коран)

Максим Jw

Первое 🙂

Максим Jw

Читали? 🙂

Люблю Тюльпаны

Нет

Максим Jw

Есть причина? 🙂

Люблю Тюльпаны

Нет

Максим Jw

Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. Стр. 287)
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Лукас Шакал

Может и читал, три разных человека

Максим Jw

Вы про каких людей?

Се
Сеньорита

А надо,, Преступление и наказание "

Максим Jw

Нет. Это Библия 🙂

Коля

"Звезда и смерть Хоакина Мурьеты"

Максим Jw

Нет 🙂 эта книга - Библия.

Коля

Не выдумывайте.Я все правильно написал.

Максим Jw

Библия занесена в книгу рекордов Гиннеса.

Коля

Враки! Мой ответ правильный.

Максим Jw

Вы голословны.

Александр Жданов

а для чего ее так распространяли?

Максим Jw

Здравствуйте, Александр.
Библия признана величайшей книгой всех времён на основании её древности, распространенности, количества языков, на которое она переведена, её величия как литературного шедевра и непревзойденной важности для всего человечества. На сегодняшний день более чем на 3200 языках издано более 5 000 000 000 экземпляров полной Библии или её частей и эти цифры растут. В этой единственной в своём роде книге нет элементов подражания никаким другим трудам. Она ценна сама по себе и обязана этим своему великому Автору. Библия выделяется и тем, что сохранилась несмотря на жестокие преследования многочисленных врагов, преследования, которым не подвергалась ни одна другая книга.

Александр Жданов

это я знаю, но вот для чего такое распространение? Доброе утро!

Максим Jw

Ради самого человека 🙂

Александр Жданов

Хочу спросить, Вы читали книгу "Золотая ветвь"?

La
Laura

Священное Писание т. е. Библия.

Ро
Романова

Книга Илая смотрели?) вот она..

Максим Jw

Это фильм. А я про книгу. Это Библия согласно книге рекордов Гиннеса.

Ро
Романова

А в фильме про неё и говорилось)

Максим Jw

Говорилось крайне не точно и в извращённом смысле.

Валерий Герасимов

Правила дорожного движения..

Максим Jw

Мимо.

Валерий Герасимов

ПДД больше никто не читает???

Игорь

Вряд ли что-нибудь хорошее

Игорь

Точно! Значит, есть другие стоящие книги. Но они глубоко, в подвалах Ватикана. Их то люди никогда не увидят.

Максим Jw

Про Ватикан это очередная утка.

Игорь

Конечно, конечно. Самая большая утка - всегда у вас перед носом.

Максим Jw

Вы голословны.

Игорь

🤷‍♂️

Роман Горбунов

Библия либо книга гиннеса

Роман Горбунов

Прочитал всю.

Максим Jw

Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. Стр. 287)
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Роман Горбунов

Я из недоверчивых.

Максим Jw

Правильно. Это необходимо проверить. Желаю успехов 🙂

Роман Горбунов

Благодарю и вам успехов.