Се
Сергей

Жестокий хозяин козы. Как его звали?

Ответы
Лариса Шуева

Уж не Макар ли? ( "сейчас пойдёшь у меня, куда Макар козу гонял!") Нет ?! Ооой, прошу прощения. Ошибочка вышла: Макар у нас с телятами жестоко обращался, а вот у Сидора, действительно, какие-то отношения были с козой ( "сидорова коза", если помните), но ничего не приходит на память, что бы говорило о жестокости Сидора: это ведь МЫ, обычно, говорим "сейчас отделаю тебя, как Сидорову козу", а Сидор ей ничего такого не обещал... По-моему, на козьего хозяина зря катят!..😉

Се
Сергей

Сидор лупил козу по-моему потому что она постоянно обманывала и вредила

Лариса Шуева

А что это за бессмертное произведение? Кажется, я что-то пропустила в этой жизни?! )))

Се
Сергей

Вот надо выяснить

Лариса Шуева

Вот не помню, чтобы коза так гнусно себя вела где-то там... Может, хозяин сам по-скотски себя вёл, а? А козе ничего не оставалось? Надо бы фольклор почитать и выяснить, кто есть кто там у них. )))

Се
Сергей

Я на телефоне не смогу погуглить, вот еще помню сказка была коза дереза

Лариса Шуева

Была. Смутно, правда, помню. Но, по-моему, Сидор в ней отсутствовал (?)

Дарящая Свет

Обычай мусульман безжалостно сечь своих преступников отразился в русском языке в выражении «драть как сидорову козу» ; «садар каза» по-арабски - это «приговор шариатского судьи» («казия») .

Се
Сергей

Ой как сложно, привет!

Дарящая Свет

Привет!)))))

Елена Прохорова

Правильно Сидор козу отлупил, из -за неё он остался без жены и детей

Се
Сергей

Какие подробности - я даже не знал!

Елена Прохорова

Она его постоянно обманывала:- Бежала я через мосток, ухватила кленовый листок тем и сыта была, это после целого дня проведённого на пастбище!

Се
Сергей

А почему без жены и детей остался?

Елена Прохорова

выгнал он их, за то что они плохо козу пасли! Неужели вам в детстве сказки не читали...............,

Се
Сергей

Много я и сам читал. Но только про козу Дерезу. А это другая история

Валентина Пашина

наверно СИДОР? Есть выражение - пороть как сидорову козу.

Се
Сергей

Да!!!!!

Гелла

Сидор. У него потом еще сын родился, торгашом стал в Зоне

Се
Сергей

Оооо...не знал

Гелла

Сидорыча не знал?? Не сталкер, стало быть?

Се
Сергей

Сталкер, сталкер

Ваня Ветров

Который на ней дрова возил и через ж... тормозил???☺️

Се
Сергей

Не знаю кто что возил

Ваня Ветров

Жестокий хозяин и возил................☺️

..
...

Он же - солдатский вещевой мешок)

Се
Сергей

Не понял!

..
...

Сидор называется)

Се
Сергей

Сидор еще и мешок?

..
...

Да, представьте) http://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/219006

Вера @@@

Честно говоря не помню

Марина Попова

не знаю,может козел

Се
Сергей

Сидор

Марина Попова

а понятно

//

☺️сидорова коза

Се
Сергей

Умница!

//

пасиб

Елена Матвиенко

как Сидорову козу

Се
Сергей

Да Сидор

Ольга Бельш

сидором его звали

Се
Сергей

Да

Галина Азадалиева

Сидорова коза))))))

Суетолог

Козёл Идиотович?

Се
Сергей

Сидор

Суетолог

)

Ма*Дамочка

Сидор наверное ))

Се
Сергей

Да!!!

На
Наталья

Сидор,по моему)

Се
Сергей

умница красавица😘🌹

Се
Сергей

???

Неизвестная

Козел наверно

Се
Сергей

Сидор

Ольга Земцева

Сидор-пидор..

Се
Сергей

Пидор то почему

Ольга Земцева

коз любить надо..

Се
Сергей

Так вспомните что там за коза была

Людмила Шулык

Дед Сидор.....

Се
Сергей

Верно! Но почему дед?

Людмила Шулык

У нас так говорят - будешь бита , как коза деда Сидора......😉

Се
Сергей

;))