Talas Slovo

Подкаблучник это мужчина который боится своей жены.так многие думают, в том числе и женщины. А вы хоть задумались, чего ему ее боятся? Побоев? Нет. Он не хочет огорчать свою жену. Многие жены неправильно это воспринимают. Задумайтесь?

Ответы
Уральская Рябинушка

В средневковье, во времена турниров, один известный рыцарь всегда выходил победителем. Но очереном турнире он отказался участвовать, как бы жена ни уговаривала. Наконец ей надоело это, и она стала снимать с себя вещи кидать в ярости на мужа. Последнее, что поймал муж, был её БАШМАК, который убедил его участвовать на турнире. Он вышел на поле и снова стал победителем. А так ли плох подБАШМАЧНИК (первоначально так их называли). Он доказал, что любит и уважает свою жену.

Talas Slovo

Браво. Правильно поняли

Alina Nn

можно и так рассуждать. Но я думаю, что это мужчина не уверенный в себе, закомплексованный, инфантильный , который пристроился у какой-то женщины(жены) и другой мир ему враждебен, поэтому просто сложил крылья и живёт как амёба. Своего стержня у этого муЗЧины нет и не будет. Самые опасные люди, кстати.

Лора

нет, подкаблучник это безынициативный мужик, который не берет ответственность ни по какому вопросу.Любовь тут не играет ни какой роли. Он так привык и ему так удобно.Яркий пример старик из сказки о золотой рыбке

Кот Кот

Если жена ведёт себя как злая собака. То ей надо построить собачью будку.. Во дворе чтоб территорию охраняла... Главный закон здоровых семейных отношений

Talas Slovo

Логично

То
Томейка)

Подкаблучники - это те мужчины, которые любят своих жен, а у других недомужчин такое не получается, вот они и завидуют🤷‍♀️

Talas Slovo

Браво

Владимир Жиров

Подкаблучник - тот, кто уважает и любит свою жену, помогает ей во всём, бережёт её. То же самое он и от своей жены получает.

Владимир Жиров

Чего?

Talas Slovo

Жены

Владимир Жиров

😆 Почему? Разве надо бояться любви?

Talas Slovo

Физически боятся

Владимир Жиров

Любовь, это не больно.😁

Родика Аурел Беженар

тот подкаблучник может разнести с пол удара ненадо злить и унижать у него правильное воспитание

Talas Slovo

Браво

Романа

Это тюфяк. Ему не хочется брать на себя ответственность, поэтому он во всём соглашается с женой.

Talas Slovo

А кто виноват

Валерий Герасимов

А вы не задумывались,как давно в ходу это выражение - подкаблучник???...Как давно оно появилось???

Talas Slovo

Давно

Валерий Герасимов

А более точно??.. Сколько лет назад???.. Больше 100???

Светлана

Получается, либо он тешит своё ЭГО, либо её (и в этом случае называется подкаблучник)

Павел Суздалев-Заславский

Мужик везде проживет, в том числе под каблуком.🖼

Игорь

А те женщины, у которых муж не подкаблучник, являются подсапожницами. Так что ли? 😁

Talas Slovo

Что то новое

Ти
Тина

Самая лучшая жизнь у подкаблучника,он ни за что не отвечает. Пусть жена все решает

Talas Slovo

Возможно

Олег

если жена умнее меня и меня наши отношения устраивают,то зачем мне бунтовать.

Talas Slovo

Логична

Людмила Канивец

Подкаблучников выдумали мужчины, которым не везет в любви и семейной жизни.

Talas Slovo

Однако

Павел 2000

Подкаблучник, просто реализует желания жены, игнорируя свои... Это удобно...

Опять Же

Бардак творится на самом деле Великий, только кто ж это признает...

Talas Slovo

Мало таких

Геннадий Попов

А есть и такие 🖼 😀😆😜

Talas Slovo

Точно

Марина

Если жена такая страшная, нафига себя насиловать😳🤔😁

Talas Slovo

Разговор идето любви мужчины к жене

Марина

Понятное дело. Я и сама умею убедить своего супруга😉 Но он меня точно не боится))

Talas Slovo

Правильно, зато любит

Евгений Колесников

Подкаблучник - это мужчина на вторых ролях в семье...

Юрий Хор. (Молодой)

Вообще-то подкаблучник означает, что жена хозяйка.