Uf
Ufo

Вопросы посложнее. Почему не борятся с коррупцией и в чем причина коррупции? Ответ один. Просьба, избавьте от банальности: жадность, совесть и прочее. Автор не спроста, объединил эти два вопроса. Подсказка. Мне хватило на ответ четырех слов. С уважением !

Ответы
[̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅г̲̅]

А в жизни порою все так и бывает,глухой к своей жизни,слепого подставит,немой разговорами,тихо осудит,чего только в жизни вот этой не будет,но мысленно я покидаю пространство......не веря в стабильное постоянство,пытаясь корабль свой вести между рифов,грохочут об скалы приливы,отливов....и Солнечный круг, так порой накаляет,а ливней как прежде,на всех не хватает...Каждый думает о своих "угодьях"...о себе.

Alexei Nekrasov

Коррупция возникает тогда, когда человек понимает, что он занимает не свое место. Оказавшись там случайно, он пытается нахватать всего, что стало случайно ему доступно.

Alexei Nekrasov

тогда бы коррупция была повсеместна во всех слоях общества

Uf
Ufo

А так и есть

Alexei Nekrasov

в моем окружении ее нет

Uf
Ufo

Хм, уверены?))

Alexei Nekrasov

да

Павел Вережан

Могу написать пример.Надо срочно сделать документы, на пример они тебе нужны через 4 дня, а будут готовы через месяц, даёшь взятку через 4 дня документы готовы.

Uf
Ufo

И что нового мы узнали из вашего сообщения?

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Коррупция вшита в само устройства финансовой системы, ее невозможно победить в отрыве от всей системы. Любая борьба с коррупцией это популизм.

Uf
Ufo

Согласен. Жаль это не ответ

Shlooz Shlooz

Я вообще с этим не сталкиваюсь:)) для меня коррупция - понятие из разряда - политика, геополитика и т.д. То есть что то далекое и отстраненное.

Вероника Королевская.

Потому что коррупция не будет никогда бороться сама с собой.А причина в том.что все сильно любят деньги и поклоняются Маммоне.

Uf
Ufo

Рядом. Но не то. Банальные причина

Вероника Королевская.

Это самая главная причина.Люди отошли от Бога и поклоняются не ему.а Маммоне.

Денис Шаповалов

Не борются потому что с собою трудно боротся.а причина-денег всегда мало.думаю вы бы тоже брали.или берете...С уважением!

Uf
Ufo

Дело в другом. Каждый из них, думает лишь о себе одном.

Денис Шаповалов

Думают и о семье и о рдственниках,племяниках всяких.тот кто не бкрет взятки к примеру в первую очередь тоже думает о себе.каждый из нас думает

Uf
Ufo

И не так. Ноо альгый человек, думает о своём положении среди себе подобных. Идиот, о своём кармане. Разница огромна.

Денис Шаповалов

Думаю лучший способ борьбы это не давать)возможно ли такое?

Uf
Ufo

Нет. Увы, брать и давать, это необходимость.

Денис Шаповалов

Как в поговорке.хочешь изменить мир начни с себя.не будем давать..найдут способы ..уки)

Uf
Ufo

Смотря что давать))

Та
Татьяна

вы не ждете ответа - вы его знаете. и почему же вы, такой умный , не боритесь с коррупцией?. легче говорить , чем делать?

Uf
Ufo

Дело не в борьбе))) и да, я его знаю.

Ма
Марина

пчёлы против мёда? в этой системе выгодно, что бы за каждым водились какие-то тёмные делишки - тогда они на крючке))

Uf
Ufo

И это тоже

Николаич

президентов не избирает народ, их приводят к власти группа людей,которым он служит,а Чингиз ханы вымерли

Uf
Ufo

Это ответ?

Николаич

моё видение

Uf
Ufo

Не верно. Даже по сути

Николаич

в Китае расстреливают прилюдно,в Корее собак натравляют -а толку

Uf
Ufo

Вы видите следствие, но не причину.

Николаич

общество потребителей -хочу всё и сразу

Uf
Ufo

Это следствие, но не причина

Пр
Прохожий

гаишник в месяц отдает 100 000 тенге комбату, тот дальше, и при этом их сажают за коррупцию)))) как то так

Uf
Ufo

Это ответ?

Пр
Прохожий

как вариант)))

Uf
Ufo

Не верно

Садык Аскеров

коррупция тоже форма управления государством.коррупционер материально заинтересованное лицо

Uf
Ufo

Отчасти это так. Но это следствие. А причина?

Садык Аскеров

круговая порука.коррупционером легче манипулировать

Uf
Ufo

Снова мимо))

Садык Аскеров

хорошо.вы как считаете?

Uf
Ufo

Каждый думает лишь о себе))

Сергей Никонов

Если ответ есть, зачем задавать вопрос? Типа посмотрите какой я крутой, а вы тут все придурки?

Uf
Ufo

Во первых, мой ответ может быть не верным. Во вторых, мне интересно мнение других людей. В третьих, позволяет от фильтровать идиотов от разумных. Намек понятен?

Сергей Никонов

Отфильтровал

Uf
Ufo

Непременно

Эмма

Причина -Продажность. Против себя и против системы, которую породили бороться не будут!!!

Uf
Ufo

Не верно

Эмма

А что тогда?

Uf
Ufo

Может дело во взглядах каждого из нас?

Николай Каляев

Причина корупции в одной, не сменной власти, власть не может бороться сама с собой

Uf
Ufo

Точно не в этом

Дмитрий Крюков

Главное в борьбе с коррупцией – не наломать дров... А аккуратно напилить.(С) )))))))))

Uf
Ufo

Классная мысль!

Дмитрий Крюков

Жаль, не моя)))))

Uf
Ufo

Ну да)))

Пу
Путник

Властям это выгодно, а мы стадо баранов которые привыкли чтобы нас стригли

Пу
Путник

ну да, типо того. а все же? ваш ответ? заинтриговали,,,,

Uf
Ufo

Я вам ответил уже))

Пу
Путник

Понял, спасибо

Uf
Ufo

Добра

David Mah

Ех . Усаты вам даже е ответил бы на етот вопрос , скорей ' не успели бы задать

Uf
Ufo

Это вы обо что?

David Mah

Про Джугашвили Иосефа

Uf
Ufo

При Кобе, был порядок. И у меня бы этого вопроса не родилось.

David Mah

Ну ну )

Марат Ешкенов

Есть поговорка не плюй в колодец, пригодиться напиться может эта причина

Uf
Ufo

Не то

Tрикcтeр

Возраст души , малодушных и бездушных подавляющее большинство .

Uf
Ufo

Вот вот

Tрикcтeр

Откуда я это взял ? Так сама и сказала что ты девочка ...назвалась девочкой значит будешь девочкой )) мне в принципе без разницы .

Uf
Ufo

Молоток! Это же условности, главное мысль и её наличие!))

Tрикcтeр

Вот на этом и остановимся !

Uf
Ufo

Бесспорно!))