Луис Назарио Лима

Почему многие не хотят заводить детей? Только на карьеру не сваливайте. Из-за чего не хочется становиться многим отцами, матерями?

Ответы
Соня

Може побачили поганий приклад, батьківство це не сонячні картинки... Не завжди все просто...або знають рівень свого егоїзму... І це краще аніж народити а потім спихнути комусь

Ал
Александр

Согласен. Быть родителем нелегко...

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Не хотят нести ответственность за детей,а прожить свою жизнь с максимальным для себя комфортом

Морошка

в такое время детей рожать? Это их же и не любить. В страшный мир их выпускаем.

Alla Lala

время никогда не имело значения.. Имеет значение только то, что работающие бабы не рожают в принципе.

Луис Назарио Лима

а вот не совсем. и работающие девушки, женщины рожают. нередко и неработающие не рожают. немало тех кто и карьеристы так и среди богатых профессиях есть дети, так и есть те кто не работают и не строят карьеру не рожают. по провинциям, деревнях поездите, посмотрите особенно.

Alla Lala

Спорить хотите?? Где самая высокая рождаемость в мире?? В мусульманских странах, где женщин мужья содержат и они НИКОГДА не работают, по 10 детей рожают! Где самая низкая рождаемость в мире? Там, где бабы пашут, как лошади и сами себя содержат! И ЭТО ФАКТ!

Луис Назарио Лима

А кто сказал что я спорю? Я не про 10 детей кто рожает. А есть те кто и не работают и не карьеристки, - и не хотят рожать и не имеют детей. И есть те кто работают и рожают. Так что не надо Вам спорить и убеждать что что то не так. Высокая рождаемость разумеется в странах развивающихся. Но это не означает что в развитых странах не рожают. А на карьеру - не надо списывать. Нередко женщины и кто работают и рожают. И нередко те кто не работают вообще не имеют детей. Ну если женщины пашут, немало среди них те кто и заводят детей. Так и те кто не пашут. Просто есть те кто хотят детей а кто не хочет. И это не связано "карьера". Это всё лично. Есть те кто будут работать или не работать а если кто то не хочет детей - это не изменит ничего. А если человек хочет детей - то будет их иметь.

Луис Назарио Лима

и время имеет значение. есть те кто хочет а есть кто не хочет. и неважно миллионером он будет или нищим. на 3-4 работах или не на одной. редко не бывают и многодетные семье. и это личные желание, планирование. есть те кто захотят независимо от толщины кошелька или времени. Есть ещё у каждого СВОЙ ВЫБОР. и не средневековье уже. и не крепостное право у нас.

Alla Lala

Вы слишком тупы!

Луис Назарио Лима

Вам виднее))) Каждый по своему глуп а где умён. В остальном - почему в отличие от Африки у нас, России, так и Европе низкая рождаемость - очень просто - не хотят. Не хотят нянчится, воспитывать, растить детей. И дело не в карьере, работе. В некоторых странах получают хорошие пособия по безработице - но рождаемость низкая. По видимому людям хватает по 1-2 ребёнка. Поэтому люди научились задумываться и просто не хотят и есть кучи проблем и причин. Да и право на выбор в отличие от средневековья. Вы хотите 10 детей? Да? Поздравляю. Нет - Ваше дело.

Майя Петрова

Эгоизм: на детей надо потратить много сил, нервов, времени, здоровья, денег...

Леонид 獅子急 Шестаков

первый ребёнок плод любви, остальные результат долгой супружеской жизни...

Fenix🇱🇹

Потому что сами ещё в душе дети , да и нет условий и средств их заводить .

А. Беркович

Ответственность большая. Еще лень кем то заниматься, кроме себя.

Стас Васильев

А кому хочется расходники для государства производить!?

Ir
Irа

Не хотят обременять свою жизнь лишними хлопотами

Игорь

Природа сама умная и не хочет размножать дебилов

Raf Kanyukaev

хотят пожить для себя, а дети потом, когда нибудь

Niherasebeblia

потому как проблемы перевешивают преимущества!

Ал
Алекс

Социалки не позволяет. Не определённость жизни.

Елена Данилова

Просто, не хотят. Не все же хотят быть пилотами

Al
Alex

Дорого нынче стало привести душу в этот мир..

Alla Lala

а отцом так же трудно стать, как матерью? 😆

Oleg Mirov

Ответ простой лично для вас.
А нафига.

Луис Назарио Лима

Кому что. Это личное дело когда и во сколько. А если человеку некомфортно быть женатым или с детьми - зачем его испытывать?

Oleg Mirov

Вот именно .Прошли времена необходимости в рабочей силе.

Луис Назарио Лима

Да смотря какая рабочая сила. Просто раньше в древности, средних века, царское время - людьми управляли помещики, и прочие феодалы - они диктовали как надо жить. Неженатый- ненормально, не замужем - ужас. Просто феодализм, крепостное право диктовало людьми и у простолюдина не было выбора.

Валерий Ратников 🇨🇳

больные, разумно — не плодить калек.

Сергей Дж.

не берут ответственность за детей

Зд
Здравствуйте

Из-за отсутствия кормовой базы