Мирель Чолпонкулов

Мне интерессно, что за белые мошки, достаточно крупные, завелись на кипарисике (в горшке)? На листьях-белые точки тоже ((

Maksim Andreev

"Друзей здесь нет" Н. Никонов

Актара, развести 1гр. на 1 литр и пролить растение.. . еще лучше (если есть возможность) растение "замочить" (вместе с листвой) в этом растворе.. . минут на 15.
Можно пролить и опрыскать, но в принципе и одного полива достаточно, т. к. яд и контактный, и системный.

Танечка Макушина

Возможно, это белокрылка (http://ru.wikipedia.org/wiki/Белокрылки) или тля (http://ru.wikipedia.org/wiki/Тля). Рассмотрите их через увеличительное стекло. Уничтожить белокрылку очень непросто.

Анютка Александрова

Моль это. Нафталином её!Нафталином!

Алексей Неживёнков

Тля. Она и белая тоже бывает

Юр
Юрий

Нужно в воде развести очень слабенькую марганцовку и полить цветочек. Вся мошка умрет а цветку от этого ничего не будет. Сама постоянно так делаю.

НЕ
Наталья Елясова

Да марганцовка очень хорошо помогает, у меня тоже были мелкие белые мошки, только марганцовкой их вывела