Надежда

Попрыгунья Стрекоза лето красное пропела.....Злой тоской удручена к Муравью ползет она... Как Вы себя поведете на месте Муравья?

Ответы
Андрей Ш.

Весна.Муравей огород копает.Стрекоза мимо летит.-Ты куда собралась?-Лечу нектарчику с цветов попить.Конец лета.Муравей картошку копает.Стрекоза летит.-Ты куда полетела?-Да в Турцию,позагорать.Поздняя осень.Муравей тащит охапку дров,запас на зиму.Опять стрекоза пролетает.-Куда летишь?-Да в клуб,на вечеринку.Там художники,литераторы сегодня собираются...-Слышь,Стрекоза,а Крылов там будет?-А как же!- Так вот передай ему,что он м...дак!

Надежда

интересный анекдот...впервые слышу

Андрей Ш.

Сам недавно услыхал.

Надежда

Муравья жалко! 😄 :'(

Gv
Gvozdevsergei.sg

Узколобость Муравья не позволяет ему осознать тот факт, что бесполезных организмов в природе не существует. Одним своим решением в отношении Стрекозы Муравей вывел из равновесия экологическую систему. Я бы впустил: пускай долой зимой развлекала привыкших работать муравьёв.

Надежда

Все бы так рассуждали...Специально читала о ней. Она такую пользу приносит природе...А в басне из нее сделали тунеядку

Валентина

.....муравей в ответ сполна...;." Что такое Стрекоза.?..лето красное пропела и ко мне опять пришла ?...Не пришла...аааа приползлааааа.?..Ка бы не было печально...но больше мне ты ...не нужна....возвращайся ты обратно...откель что только ...приползла....

Надежда

🙂

Валентина

...)

Nurzhamal Dyusembaeva

в детстве я считала, что сказка неправильная, злая, что муравей мог бы и сжалиться. ведь все лето он наслаждался ее пением. А сейчас наверное задумаюсь, потому что почему всякие стрекозы будут жить на моей шее

Надежда

ок!

Алмас Елибаев

Я бы отхачипырил бы стрекозу и отнес бы ее в муравейник)))

Ирина Соловьева

Что ж, заходите! В дождь и снег
Нельзя же быть без крова.
Кто сам просился на ночлег, -
Скорей поймет другого.
Кто знает, как мокра вода,
Как страшен холод лютый,
Тот не оставит никогда
Прохожих без приюта!

Надежда

а я не помню

Ирина Соловьева

не страшно 🌹

Надежда

просто стыдно немного и все

Ирина Соловьева

зато будет повод с детьми-племянниками-внуками перечитать... или просто так под настроение

Надежда

конечно

Luda Larina

Накормить,конечно,надо,а потом объяснить; семейство у нас большое,запасов хотя бы на зиму хватило,норки наши небольшие.спим сами вольтами,ищи, Попрыгуша, себе убежище,где б тебе был готов и дом ,и стол.

Кот Макси

"А Мураш анашкой пых,
"-Твоя думаль я - крутых?
За лепешка спат с табой?
Думаишь такой тупой??!
Целий лето толко пригаль,
Жраль арак, нагами дригаль,
Не здаровался са мной,
Киш атсюда! Пестни пой!" 😄 😄 :D/с/

Кот Макси

Ты ахрэссор!

Елёна

я радостейка!..)))

Кот Макси

Этточна!

Елёна

ура!!!.. цапаю Кота за усы и в нос целомкаю!..)))

Кот Макси

Мррррряфки!

Олег Гришин

Муравей лето палька тоскал, лист тоскал! Социалистический труд занимался! А стрекоз что.... Лето пель, чайхана сидель, бишьбармак кушаль, Тамар-ханум слущаль! Пошель ты куда по дальше!

О-
О-Ля-Ля)))

))))))))))))))

Надежда

😄

Катюша Маслова

Не помню, кто из ВЕЛИКИХ сказал:"Никогда не связывайтесь с человеком, у которого проблем больше, чем у Вас!" Ни среди родных, ни среди знакомых и друзей таких стрекоз у меня нет.

Галина Жолнерова

Если эта глупая стрекоза - мой родной сын или дочь, нужно принять, указать на ошибки и научить правильному отношению к жизни. Если - человек со стороны, укажу на дверь

Надежда

как настоящая мать

Галина Жолнерова

Думаю, что это справедливо

Надежда

Мне понравился ответ

Галина Жолнерова

Благодарю

Надежда

🌹

Rakhima Shigapova

Загружу стрекозу работой на всю зиму))) (случай если ее необходимо к делу приучить) заработанные ею деньги оставлю себе как оплату за проживание)))

Malыshka Mю

муравью така невеста на ночь очень пригодилась, а потом пошла по кругу, на тверской уж очутилась. кроток с ней был разговор, муравей был сутенер)))

Malыshka Mю

😄 главное знать к кому идти)))

Надежда

догадалась же

Malыshka Mю

😛 бывает)

Надежда

🌹

Malыshka Mю

😞 🍷

Карлыгаш Байзакова

Злопамятный однако муравей-то оказался, не хорошо, не понашенски .С началом отопительного сезона шиш кого выставишь из дому, закон не велит.

Надежда

значит обогреет и накормит?

Карлыгаш Байзакова

Выходит что так!

Надежда

вот и хорошо

Надежда

😄

Марина Мироненко

Я помогаю только тем, кто не в состоянии о себе позаботится....пусть идет и дольше пляшет...это о людях...а природа живет по другим законам....

Надежда

да...

Л.
Лариса .........

Гад он...рыдала в детстве от жалости к стрекозе...маме приходилось счастливый конец придумывать...чтоб не ранить мою чувствительную душу...

Dima Belkin

сожру стреказу ну а что она нагулялось небось жирненькая это же насекомые они едят других насекомых да я знаю это сказку но всёже

Luda Larina

Кто-то может и проявит жалость к этой попрыгунье,но муравей ей ответил правильно,,,,,,,,,. Лето красное пропела,так пойди же попляши.

Лариса

"Думаешь - такой тупой? Целий лето только пригаль,жраль арак,ногами дригаль! Не здаровался со мной! Прочь атсюда - песни пой!"

no
nomad_almaz

Мать?!! Жлоб какой-то у тя Муравей! Нельзя же так?! Со Стрекозами?!!

Лариса

Я так со Стрекозлами! Надоели!

Надежда

ой-ой, как страшно!

Дмитрий Каракозиди

И не муравей я вовсе.

Надежда

🙂

Александр Марченко

Никак, интелект муравья имеет коллективное начало, один муравей думать не сможет (всего 2 десятка нейронов), он как робот...

Надежда

Хоть в чем-то согласились

Александр Марченко

Нет, Вы наверное заметили, что нас (нашу беседу) могут прочитать и читают все подряд....СОГЛАСНЫ?

Надежда

Я знаю...У нас нет криминала, пусть все читают

Александр Марченко

А, можно другой вопрос?

Надежда

Конечно

Александр Соловьёв

Аналогично... Интересно, как Путин поведёт себя осенью с пропевшей лето красное Европой и проскакавшей его Украиной?

Надежда

Примет

Александр Соловьёв

Это смотря на поведение Украины...

Надежда

Все равно Украину простит...Лучше плохой мир, чем ...

Александр Соловьёв

а пристит - не поймут они... примут за слабость и результат санкций... Если, конечно, к тому времени антимайдан не победит..

Надежда

Неужели все зависит от России? Она всегда готова, невзирая на все