Гармония Россия

Какую реакцию у вас вызывает мысль о превосходстве над вами человека, интеллектуальном или профессиональном ? 🤔😁

Ответы
Друг

Моя мысль? Или доносимая другим мысль о его подобном превосходстве?)) На самом деле я как-то переросла это ощущение и теперь заранее считаю, что люди знают в профессии больше меня и у них есть чему поучиться. И очень удивляет, что иногда они знают и умеют меньше, хотя у них и опыта, и возможностей больше. Но люди мыслят как-то по другому. Довольно часто они больше беспокоятся о производимом впечатлении, званиях, статусах, а не о понимании и упрощении самого процесса. Ну что поделать. Каждому своё. На самом деле мне очень повезло в жизни. Жизнь всегда сводила с людьми - профессионалами , которые "выглядели на 20 рублей, а стоили 100". А недавно стала сводить с теми, кто "выглядит на 100 рублей" 🤭. И я , по сложившейся традиции, подумала , что " стоят они аж 500 рублей "!!! Но увы..."стоят они рублей 15" .В общем я не заморачиваюсь с оценочностью.

Be
Beznika

Вообще по фиг))🤷‍♀️😄

Саша Аут

Первое и самое важное, это превосходство мною ценится? Допустим если меня кто-либо превзойдёт в химии или математике меня это не побеспокоит, я даже буду равнодушен в данному превосходству. Для меня ценно превосходство только в той области, где я сам развиваюсь или хочу развиваться и опять же превосходство это должно быть не высказанное кем-то, а явно видимое мной. Если же такое произойдет первая реакция, я постараюсь его превзойти, если же же я эта область мне интересна, но я в ней не развиваюсь уже, то реакция, молодэц, раз смог.

Гармония Россия

Спасибо за столь развернутый ответ. Я с вами абсолютно согоасна.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

перед Богом мы все равно, у нет никакого превосходство
"Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом; так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих" Мф. 20:25

Сергей Горбачев

Оцениваю также и по человеческим качествам. Если я его уважаю ка человека - то уважаю и как профессионала. Буду стараться у него научиться. Не получиться то просто рекомендовать его как истину в последней инстанции. А если как человек вызывает негатив, то и реакция негативная будет.

Гармония Россия

Ясно, спасибо за ответ😁

Ag
Agafon

дело не в превосходстве, а в эрудированности и компетенции профессионала в той или иной области... - это достойно уважения и приятно смотреть на высший класс.
---
это как любоваться на работу художника который пишет при вас шедевр, то же самое но по другому профилю... 😉 ))

Гармония Россия

Таки, да, полностью согласна. Хочется быть рядом и наблюдать.

Ag
Agafon

так же полезно и поучится у них, и развится, как минимум для понимания темы...

Гармония Россия

Конечно, да.

Михаил Зарипов

Радуюсь, что можно не изображать перед ним любителя анекдотов и хорошего ресторана, а нормально обсудить робототехнику, поговорить о теории функций, о термодинамике, о квантовой теории поля вблизи черных дыр, рассказать о забавных докладах на семинарах...

Гармония Россия

Как вариант дельный))

Борис

Нормальную, если человек нормальный. Обычно такие люди вежливы, с ними интересно подискутировать.
Чем выше интеллект - тем доступнее человек, будь он кандидат или доктор наук.
Мне приходится общаться с такими.
Они вызывают уважение к себе.

Бо
Бока

Уважение и стремление к совершенствованию своих навыков. Помню, в секцию борьбы я пришел и восхищался одним борцом. Он полгода мной из ковра пыль выбивал, а я на ус наматывал, потом я его победил. Он таак огорчался.

Павел Сингин

Никакого...сейчас смутное время,и ценятся качества бойца, воина в первую очередь...ни высоколобые, ни специалисты айти...простой провинциал, Пташник, может быть выше наголову профессора, и больше будет цениться

Гармония Россия

Немного не о том.Ну да ладно.

Павел Сингин

Ваше право,

Nikolai Garskov

Откуда она такая возьмется? И почему сразщк надо оценивать возможности первого встречного с точки зрения превосходства? Вопрос человека неуверенного в себе, по меньшей мере или с заниженной самооценкой.

Nikolai Garskov

Испытываешь мое терпение... Я тебе задал вопрос. Где я о тебе отозвался неуважительно? Прекращу тут же. Причем у меня есть два варианта, если понимаешь о чем я. Не перестанешь комментировать этот свой вопрос и бесконечно затягивать бессмысленный диалог, отправлю в ЧС! Угомонись и спать ложись! 😉

Гармония Россия

Повтори вопрос, который задал.

Nikolai Garskov

"Где я отозвался о тебе неуважительно?" Ты не читаешь мои комментарии? Ну как мне еще с тобой попощаться тогда? В который раз говорю тебе: До свидания! Ну почему ты не оставляешь в покое меня? Не хочу я на эту тему с тобой разговаривать! Так понятно?

Гармония Россия

Тогда уйди с моего вопроса и все дела. Я к тебе никогда не навязывалась. И прощаться со мной не надо, коль здоровался без моего согласия. По поводу вопроса твоего :перечитай свои комменты в мой адрес. Если не поймешь, в чем я не сомневаюсь,уже не моя беда.

Nikolai Garskov

Не уйду. Пока эпитафию тебе достойную не сочиню! 😁

Галина Чаплинская Против Войны

На данном жизненном этапе это меня совсем не беспокоит. Каждый достигает того, чего может. Кого-то я превосхожу, а кто-то меня. Ну и ладно. Лишь бы человек был хороший.

Гармония Россия

👍😁🌹Здоровое отношение.

Андрей Хрисанфов

Ответ грубый-будет 4 высших, 27 лет юридической практики, возможно, рассмотрю их превосходство. На досуге, за чашечкой чая с грушОвым вареньем....

Гармония Россия

Не грубый, самодовольный 😁

Андрей Хрисанфов

Я действительно доволен собой. пройти путь от второгодника до федерального арбитражно-третейского судьи не каждому (наверное) удаётся. 🤣

Гармония Россия

Наверно))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Да привосходет но в чем-то а в чем-то нет! И ещё яж того не могу быть ну самым умным! Поэтому что удивляться если кто-то будет умнее чем я!

Гармония Россия

Ясно, спасибо за доходчивое объяснение😜

A Lina W

Если это превосходство нарочито, искусственное, обходить буду, если же сама пойму, буду стремиться общаться с этим человеком

Гармония Россия

👍😁🌹🌹🌹Здорово.

A Lina W

😊🌻🌻🌻

Хантер Томпсон

Исключительно положительную,ведь просыпается чувство конкуренции и к тому же у такого человека можно многому научиться)

Гармония Россия

👍 👍 👍 Прекрасная реакция.

Nick Moslem

Скорее не реакцию,а белую зависть,хотя понимаешь,что и сам мог так,стоило только напрячь мозги,обдумать всесторонне....

Гармония Россия

У них это выходит легко и непринуждённо . 😁

Лю
Любовь

глубочайшее уважение к этому человеку и мысль о себе- вот дура, а я столько в жизни времени потратила на всякую ерунду!

Гармония Россия

Зачем же так? 😁

Лю
Любовь

Как ТАК? Это уважение к чужому уму, трудолюбию...Мной много в жизни было потрачено времени на то, что можно было с легкостью пропустить...а заниматься более полезным делом и самосовершенствованием. Слава Богу и родителям дали хорошие мозги, а вот реализовать их на 100 % не получилось. Поэтому очень дорожу отношениями с умными людьми.

Гармония Россия

Я согласна с отношением к другому, но себя тоже надо уважать. 😁

Лю
Любовь

Да ну, кто сказал, что я себя НЕ уважаю? Мне достаточно уважения окружающих, что в работе была как открытая книга- подскажу, помогу, сделаю, что в бытовом плане- всегда можно обратится- посмотри, сходи, проверь. А ценить саму себя- это как? Это же субъективная оценка человеком собственной ценности. Сюда входит по большей части эмоциональное состояние- триумф, отчаяние, гордость и стыд.

Гармония Россия

Тогда, хорошо. 😁 У всех, конечно, по разному происходит.😁🌹

Константин

Я сам знаю, что идеальных людей не бывает. Но хорошие люди как правило спокойно относятся к чужому несовершенству.

Гармония Россия

Это верно.... И даже более того) -

А Б

Есть миллионы людей умнее меня по многим параметрам, но в слове "превосходство" есть элемент унижения... это-не моё

Гармония Россия

а какое бы вы поставили вместо" превосходство"?

А Б

я не пытаюсь раздавать места, это уместно только на работе, где каждому своё штатное место

Гармония Россия

Мне кажется,человек,многое намеренно усложняющий, в жизни крайне неуверен.

А Б

может быть и так, только любителям небрежности в словах тоже не АХ

Гармония Россия

Это самое емкое выражение из всех, что можно сюда применить. Недаром я вас попросила придумать более уместное. А вы сразу стали велосипед изобретать. 😁

Ирина Карташова

Как-то у меня не появляются мысли о превосходстве. У меня вызывают восхищение люди, хорошо делающие свое дело.