..

Половой акт считается изнасилованием, если без согласия и это женщина, а не мужчина?

Ответы
Василий Бубновский

А теперь внимание: такой вариант развития событий. Баба после согласованного акта идет в полицию и пишет заявление об изнасиловании. Бабе верят и тащат мужика в полицию, после сажают за изнасилование не особо разбираясь. Согласие должно быть задокументировано и заверено нотариально!

Василий Бубновский

Далеко не всегда. Бывают случаи, когда того адвоката вообще никто не слышит.

Юра Пашков

Здесь можно сказать, какого уровня он.

Василий Бубновский

Когда вы нанимаете адвоката - у него на лбу не написано, какого он уровня, кроме того, уровень его может быть вообще ни при чем. Судьи и эксперты - такие же люди, как и все. Errare humanum est - кто-то может ошибиться, а кого-то и подкупят (достаточно вспомнить нашумевшее дело с пьяным ребенком, когда эксперт дал заведомо ложные результаты экспертизы).

Юра Пашков

У кого, как у меня был адвокат и мы выиграли дело

Василий Бубновский

То, значит, крупно повезло с адвокатом

Алексей Старшинов

Исходя из реальной практики - женщина может быть соучастницей. Виновной в И даму признают в редких случаях, например если потерпевший несовершеннолетний или инвалид. Кстати, Вы знали, что насильником можно уехать на зону по заявлению собственной законной супруги?

Crazy Snowman

Нет, не так. Это половой акт совершённый с лицом, по той или иной причине находящимся в заведомо беспомощном состоянии, с использованием иного физического насилия или под угрозой его применения, психологического давления или воздействия.

Crazy Snowman

https://slovar-gumanitarnogo-prava.org/content/article/4/iznasilovanie/

..

👍

Crazy Snowman

🙃🙂

..

😉👍

Crazy Snowman

"Дикие истории" (2014)

"- У Вас есть версия, комиссар? - Преступление на почве страсти" (с) 😉

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Была такая КВНовская шутка: "Владимир Владимирович! Это хорошо, что материнский капитал теперь дают за второго ребенка. Но давайте пойдем дальше - давайте будем давать капитал и на первого! И можно даже за попытку..."

Юр
Юрий

Сколько было таких, которые сначала добровольно и по согласию дали, а потом стали требовать что-либо, то ли жениться на ней, то ли денег. Мужик послал куда подальше, а она на него - заявление об изнасиловании.

..

Воля наша, не всегда совпадает с нашими вощможнастями и тем более мы всё равно живём в определённых рамкахт

Юр
Юрий

То есть, это значит, что люди находятся в концлагерях, а думают, что свободны?

..

Типа того, только всё более красочно

Юр
Юрий

О, я знаю, что такое красочно 🖼

..

👍

Са
Самсон

Ночь спустилось незаметно я прижал тебя к себе этот танец страсти нежной мы танцуем в темноте Грудь твоя огнем пылает Губы нежно шепчут мне Страсть твою я понимаю Отдаю, свою тебе...

Niherasebeblia

на западе сейчас даже ввели термин-"посткоитальное несогласие".это когдп женщина после секса может обвинить мужчину в изнасиловании,если он ее не удовлетворил!

Павел Пахин

Бедные мужики 😂😂

Niherasebeblia

моего знакомого в США сотрудница пыталась обвинить в харрасменте.он ей то ли сумку помог донести,то ли дверь открыл...пришлось ему встречно обвинить ее в вымогательстве денег и шантаже.сославшись,что он действовал по ее просьбе! бабоньке оказалось проще снять обвинения!

Ст
Старый

1985 год, за изнасилование были привлечены 3 дамочки. За изнасилование таксиста. При том что изнасилование применялось исключительно только для мужчин

..

Что это было так давно

Ст
Старый

Но срок реальный

..

Вот это уже серьёзно

Ст
Старый

И с тех пор изнасилование как и домогательство относится к обоим полам

..

Это правильно

Ирина Карпова

половой акт считается изнасилованием, если нет согласия одного из партнеров.мужчина или женщина- не имеет значения.

..

Спасибо за ответ)

Ирина Карпова

на мозоль вам наступила.

..

Да нет я воспринимаю всё как обычно, хорошо и с пониманием

Ирина Карпова

у вас нет понимания ситуации.

..

А что ситуация моя, вроде нет

Ирина Карпова

делайте выводы.

Нептун

вообще как можно уем тыкать в родного человека, жена женой, её тыкать нельзя ибо родная, а других можно ибо не родные

Евгений Во-Ин

что тут обсуждать? есть конкретная статья (разводы продуманных "девочек" рассмотривать не хочется)

..

Ок

Алл

Нет просто без согласия и мужчин насиловали,труднее доказать,но не значит ,что не возможно

Десант

в России только, а в другом мире мужукофф тоже касается, там они привереды видать ))))))))))))

..

Видать

Алла С

Согласие, есть продукт непротивления всех сторон участвующих в процессе...😉🙂😄👍

Чи
Чин

я всегда беру нотариально заверенное согласие …Потом приступаю к …делу …

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Вот, кстати, за изнасилование можно подать и на женщину. И прецеденты были.

Василий Тимощук

извините, если что !)

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Да почему? По-моему, в Новосибирске 1 воришка пытался ограбить парикмахерскую, а там хозяйка была, она раньше занималась самбо. В общем, она скрутила этого воришку, посадила. Привязала его, примотала к стулу. И давай его кормить Виагрой 3 дня, его держала 3 дня, его насиловала. В общем, органы ему в хлам. Повредила. Потом она его отпустила, он пошёл в травмпункт, засвидетельствовал вот свои травмы и написал на неё заяву ей, по-моему, 3 года дали.

Василий Тимощук

можно это считать как нонсенс ?!

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Наверное

Василий Тимощук

Наталья ... после секса, женщина снимает приличия ... в её лекси коне появляется термин : МОЙ Василий, Дмитрий, Сергей и, про чее ...

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Эм, вообще-то если и мужчина, и женщина, и без согласия.

Вл
Владимир

хоть одна нашлась и защитила действие мужчин. браво.

Al
Alen-No-Delon

Уголовный кодекс почитай! Вопрос не в поле, а в акте!

Сергей Зимин

Да ……… об этом можно прочесть в комментариях к УК