Мишель

Как Вы реагируете на звонок с неизвестного номера с предложением поучаствовать в опросе?

–1
Ответы
Аптер Пётр Яковлевич

Рассказывает Бен Бенцианов
Концерт с русским акцентом.

Было это в 70-е годы. В Колонном зале Дома Союзов в Москве проходило какое-то важное совещание директоров промышленных предприятий. Как объяснили нам, артистам, в зале "командиры производства". Потом шел концерт. Вел его прекрасный конферансье Олег Милявский. Концерт начинался с блока "русских номеров". Милявский объявляет: выступает оркестр русских народных инструментов имени Осипова. Исполняется "Русская сюита". Следующий номер: "Русский танец". Затем - русская народная песня "Есть на Волге утес". Потом конферансье объявляет: "Чайковский "Анданте кон-табеле", исполняет Леонид Коган".
И тут какой-то "командир производства", сидевший перед самой сценой и, видимо, уже "принявши" немного, громко спросил:
- Тоже русский?
Милявский слегка растерялся и сказал: "Советский".
На этом 1-е отделение закончилось. Начиная 2-е отделение, Милявский объявляет: "Лауреаты Всесоюзного конкурса артистов эстрады Александр Лившиц и Александр Авенбук" и, обратившись к тому самому "командиру производства", спрашивает: "У вас, товарищ, ко мне вопросы будут?"

Из книги Е. Захарова и Э. Менашевского
"Еврейские штучки"

#юморjew

Олег

Ну если узнал об опросе, то уже проявил интерес и ответил на незнакомый звонок. Что бы не принимать участие в опросе и не общаться с ИИ, я просто не отвечаю на незнакомые звонки, особенно звонки операторов из других регионов, с которыми меня ничего не связывает.

Олег

Уверен. Иначе люди не общались бы. Кто-то в беседе находит ответы на свои вопросы, кто-то утверждается в своем мнении, кто-то учится, прислушиваясь к советам, кто-то делится знаниями, а кто-то просто убивает время в пустых разговорах. Во всяком случае, начиная беседу, каждый преследует определенную цель. Ведь простой вопрос, "который час?" имеет цель и порой это не просто желание узнать время, но и познакомиться. В результате такого знакомства может родиться дружба. Разве не так?

Мишель

Восприятие информации в эти дни 16 июля — 1 августа избирательно и субъективно. Если человек неприятен, его слова не воспринимаются всерьез. Попытки доказать что-либо приведут к сопротивлению, пропорциональному нажиму, с которым вы пытаетесь донести свою правду. Если вы недостаточно хорошо знаете человека, не стоит использовать в речи шуточные обороты.
С 16 июля — 1 августа не стоит организовывать и принимать участие в семинарах, требующих откровенности перед незнакомыми людьми. Если вы давно работает в группе и уже почти сроднились с ней, наоборот, вероятна качественная работа над собой.
Предпринимательская деятельность нестабильна, потому что меняются акценты. Исключение составляет торговля товарами для дома и семьи, недвижимость. Мысли людей крутятся вокруг семейных проблем и домашних дел, поэтому заинтересовать новым товаром будет не просто. Если вам предстоит презентация, лучше, чтобы вас представил публике знакомый им человек.
Чтобы вызвать интерес собеседника, надо касаться либо глубоко личных вопросов (если вы хорошо знакомы), либо семьи (обязательно поинтересуйтесь, как дела у родителей), либо каких-то тайн. Укажите источник информации и лучше, чтобы он был авторитетный. Если источник не вызывает доверия, информации не будет воспринята.
Источник: https://www.jyoti.ru/article/13164

Олег

Мишель, который сейчас час на ваших часах?

Мишель

19:35

Олег

Спасибо большое. В тот момент, когда на ваших часах значилось 19:35, мои показывали 02:35, а сейчас уже 16:22. Удивительная штука - интернет. Мы можем общаться не взирая на то, что между нами огромное расстояние и разница во времени. Есть один вопрос, которым я всегда задавался. Когда-то у всех народов были собственные календари. Все считали время по разному, но. с развитием торговых отношений это стало неудобно и люди договорились прийти к единой системе летоисчисления. Это логично, но вот вопрос. Что за событие произошло 2022 года назад и почему именно это событие стало значимым и люди приняли его за точку отсчета нового времени, поделив тем самым время на "до" и "после"?

Ду
Душа-К-Свету

Свой допрос устраиваю. Откуда мой номер? Почему нет вопроса а могу ли щас говорить? Почему не представились? и так далее и в итоге просто бросают трубку чтобы от меня отделаться побыстрее

Александр Былков

мне только опросы о качестве работы провайдера иногда приходят,а других не было,про провайдера отвечаю-прикольно,10 вопросов об одном и том же,по разному формулируются только

Мишель

🙂👌

Елена Бажан

Сейчас вообще отклоняю все неизвестные номера, особенно не своего региона. И стало спокойно житься:))) нет человека с его ненужным "базаром" и нет проблем!

Мишель

😄👌

Z*
Z*Ирина*

Обычно представляется кто проводит опрос и с какой целью.. Обычно номер они свой не прячут.. Но возможно у вас необычный опрос и поэтому номер не известен

C18H25No(Hbr)

все неизвестные идут лесом, кому нужен сначала мозги включат и WA или TG напишут, в крайнем случае если припечет СМС никто не отменял

Га
Галина

иногда говорю, что некогда....иногда могу что то ответить, но если улавливаю нездоровый интерес, кладу трубку....🙈

Вячеслав Исаков

Нормально. Пять минут потерял, двести рублей на номер скинули. Всё про качество связи спрашивали

Мишель

😅👍

Леонид Музафаров

Если не занят то могу поучаствовать а если занят или батарейка садится то так прямо и говорю...

Мишель

🤝

Моня Гершензон

не реагирую на звонки с неизвестного номера ... и сам не звоню на новый номер без рекомендации

Мишель

👌

Rinat Famutdinov

Говорю:"Да! Но переведите мне на телефон 100 евро! И я Вам отвечу!".... Больше не звонят!!!

~🌹
~🌹Анечка🌹~

У меня высвечивается на экране, что это опрос, поэтому просто не поднимаю трубку

Тигр Очень Ласковый.

Такие опросы бывают накануне выборов. Тогда участвую. Рекламщиков -игнорирую.

Мишель

🤝

Sh
Shishka01

Как-то звонит альфабанк и спрашивает есть ли у меня счет в их банке 😄

Стёршийся Иероглиф

до предложения не доходит. я вообще с неизвестных номеров не беру:)

Мишель

😅👌

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Под заказ настроение и от наличия времени. Почему не ответить?

Мишель

👍

Moon Light

Недавно было такое, девушка утомилась, прекратила беседу. 😂

Мишель

🙂👌

Родика Аурел Беженар

на телефон я отвечаю а вот дверь я наврятли открою хоть умри

Мишель

😅👌

Любовь Арутюнян

Отключаюсь сразу. Но сначала извиняюсь" извините, не хочу".

Мишель

👌