Евгений Ковалев

Ваше мнение, что было самой важной технологической инновацией за последние 10 лет в мире?

Ответы
Lidiya Maksymenko

Технологические инновации в борьбе с экологическими бедствиями :разлившуюся по океану нефть.Сейчас используют выращенные из углеродных нанотрубок губки. В этих губках пустоты занимают более 90 процентов от всего объёма, что позволяет им впитывать в себя огромное количество масел и маслянистых материалов. При этом, губки получились супергидрофобными, т.е. они не тонут в воде. Извлечение же из трубки того, что впиталось не представляет проблем: её необходимо просто выжать.Таким образом, использование больших листов подобных губок просто незаменимо при очистке моря от разливов нефти. А некоторые предполагают впоследствии и перевозить нефть не в жидком виде, внутри танкеров, а впитавшуюся в эти губки.

Вл
Владимир

Спутниковое телевидение и радио.Был сделан большой скачок в технологиях видеоигр. Появились плазменные телеэкраны, телевидение высокой четкости HDTV и кинотеатры IMAX. Ученые расшифровали генетический состав многих организмов (номер 7), что привело к развитию биотехнологии. Рост цен на нефть стал причиной усиления интереса к двигателям на альтернативном топливе (номер 3). Наибольшей популярностью пользуются гибридные автомобили – автомобили, в которых используется не менее двух источников энергии (обычно электричество и бензин).

Галина Шилина

инноваций было много, но все бестолковые. Делаем красивые фигуры, красивые лица, железные друзья нам выдают деньги по карточкам, а едим до сих пор овощи и фрукты из-за границы, напичканные всякой гадостью, про молочную продукцию вообще молчу. Где инновации в сельском хозяйстве? В нашей стране их не только не существует, а уже и сельского хозяйства давно нет!

Anna Sokolovskaja

Вопрос требует размышлений. Честно признаюсь, что сразу затрудняюсь ответить, хотя за это время сменила как минимум 4 компа, а программ и операционок вообще не меряно... Но что-то мне посказывает, что это совсем другое... пока не поняла... ещё пару минут подумаю...

Вита Терентьева

Ну, если из прорывных, то, наверное ЖК, прочие дисплеи гибкие и 3Д. Ну, может еще нейрокомпьютерный интерфейс, хотя может он раньше был изобретен 😕 Кажется на ВВЦ в 2000-х еще видела, а то и раньше. Наверное еще все что связано с виртуальной реальностью.

Ольга Москалец

все самое достойное, то что было достигнуто в советские времена нашими родителями теперь облито грязью и похерено ( извиняюсь) боюсь что это не технологичное достижение, но пожалуй самое значимое достижение

Александра Л.

не знаю это за последние 10 лет было или нет. но мне кажется вот всякие кибер руки , ноги.. это супер. Открывают для ограниченных людей такую же жизнь как и у всех.

Жанна Ахметова_Кенжахметова

Я не знаю скональко лет этому изобретению, но аппарат, с помощью которого на 99 процентов определяется рак на ранней стадии должен спасти много людей.

Кристина Тельнова

Совершенствование сетей связи и коммутации.появление 3g.хотя,я считаю,что переход на 4g еще не уместен,т.к. этот тип еще недостаточно разработан.

Александр Моргун

уничтожили саддама хусейна усама бенладана а так по воде Украинцы обогнали всех -неработает -у космос запуск пхеньяна и иран ядерное оружие

Наталья Куцевич

самые передовые инновации скрыты америкой от посторонних глаз , но из того что обозримо интернет и клонирование и метеооружие

Светлана Воропаева

Если я тебе напишу об инновациях в экономике(т.к.я экономист)устанешь читать,а я устану писать.Очень глобальный вопрос.

Люба Василик

ЧЕСТНО ..НЕ В ТОМ НАСТРОЕНИИ ЧТОБ ТАК ВЫСОКО ОСМЫСЛИВАТЬ..И ЗАДУМЫВАТСЯ!!! МОЖЕТ ЕСТЬ ВОПРОС ПОЛЕГЧЕ...И ИНТЕРЕСТНЕЕ...!!

М@
Милан @

Андронный колайдер ? Или двигатели на водороде? Еще понравилось, что европейцы умчаться очищать океан от отходов

Светлана Турцова

Для меня таковым считается скайп-я могу общаться с сыном, который очень далеко! И не только слышать, но и видеть!!!

Татьяна Исмагилова

компы и телефоны, да много чего и в области космоса, в общем все техногенное продвинулось, а культура заглохла...

Юлдуз

Увы, не слежу за техпроцессами, не пользуюсь новинками. Телевизор разбила больше года назад, новостей не знаю

Илья Ижемцев

ЗА ДЕСЯТЬ ЛЕТ-НИЧЕГО...ПРОСТО УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СТАРОГО...БЕЗ КАКИХ-ТО ГЛУБОКИХ ПРОРЫВОВ...МОЖЕТ Я НЕ ПРАВ....

Елена Савкина

знаю только то, что был очень сильный отток высококвалифицированных специалистов в страны зарубежья...

Людмила Шорникова

Я, вообще-то мало интересуюсь технологическими инновациями, но думаю, что современные айфоны-телефоны.