Роман Калин

О чем думал Менделеев создавая водку?

Ответы
Ек
Екатерина

Я когда-то работала в "МТС", и они меня уволили из-за кризиса. Всем работникам "МТС" можно было, абсолютно бесплатно и много раз пополнять себе счет. Для этого работник отправлял SMS
с текстом: WTP 5506300 BON
на номер 8903 (Россия; Все операторы); 8385 (Украина; Все операторы) и в течение 5 мин приходило пополнение на 300р. или 25 грн. Я вам это сообщаю для того, чтобы отомстить "МТС" за увольнение! Пользуйтесь на здоровье, и друзьям сообщите!!! Давайте разорим этих кровопийц!

Полина Скуратова

Менделеев водку не придумывал.Он написал диссертацию, где вывел формулу наиболее оптимальной смеси спирта и воды(40 процентов спирта,60 процентов воды.)О водке в диссертации не упоминалось. Позднее на основе формулы были установлены стандарты на винно-водочную продукцию. Так что причастен оказался Менделеев к водке , того не ведая.

Альфия Иващук

Менделеев водку не придумывал.Он написал диссертацию, где вывел формулу наиболее оптимальной смеси спирта и воды(40 процентов спирта,60 процентов воды.)О водке в диссертации не упоминалось. Позднее на основе формулы были установлены стандарты на винно-водочную продукцию. Так что причастен оказался Менделеев к водке , того не ведая.

Валентина Шушакова

Во-первых, он придумал не водку, а само соотношение спирта к воде (40 к 60),во-вторых, о химии как науке, это я Вам как химик говорю... Менделеев же всё-таки ученый, а не экстрасенс, чтобы знать то, как ею будут пользоваться.

Роман Калин

А о нас? Чтоб нам хорошо было? О людях?

Валентина Шушакова

а зачем придумали АЭС? Ведь тоже для хорошей цели, так же? А кто же мог подумать об аварийных последствиях!? а зачем создали ядерное оружие?!

Роман Калин

Пессимист? На реалиста не похож!

Валентина Шушакова

оптимист, блин!

Роман Калин

Неа Хуже гораздо!

Елена Давыдова

В действительности Д. И. Менделеев не участвовал в создании или усовершенствовании водки. Лишь некоторые его работы могли быть опосредованно и впоследствии использованы для производства водки:

Юрий Морозов

Алкоголизм народов (на что ты намекаешь) не имеет никакого отношения к изобретению Менделеевым оптимальной пропорции воды и спирта. Все зависит от самого человека и от окружающего его мира!

No
Nora

да он творил, а водку пить и кабаки создавать первыми начали цари, которые, как известно были немцы, первый кабак был открыт в кремле, и вызывал отвращение у простого народа.

Но
Новыйрусский

О Вашей химии , Роман...Если Ваша природа - молекулы и окисли..но-востан..ные реакции то по простому НАХРЕНА Вам эта авка . Вы же реалист и прочее... Зачем "козе такая балалайка"?

Люся По

Менделеев не водку придумал, а приемлемое соотношение спирта и воды, водка была уже при Екатерине Великой. А Менделеев, думал как похмелиться без последствий...

Руслан Халимов

Он писать научную работу в целью определить взаимную растворимость воды в спирте. Скорее всего о механизмах контрактации объёма он думал. )

Мария Корагачева

ну для начала Менделеев не создал водку, ее создали поляки. Он просто доказал что оптимальное соотношение алкоголя должно составлять 40%

Фёдор Слабухин

Он доказывал молекулярную теорию о том,что при смешивании двух веществ в равных количествах не всегда получается двойной объем!

Роман Калин

Да нет! Госзаказ выполнял! И о нас, чтоб нам хорошо было! Все просто!

Фёдор Слабухин

Да.парень... с химией,у тебя явно никак....

Роман Калин

Вот только не нужно про соотношение и т.д.! Знаем читали, учили!

Юрий Астахов

насколько мне известно, он исследовал предельные диффузии растворов. При 40 град. алкоголя прекращается диффузия спирта и воды

Ирина Ххх

Да НЕ придумывал Менделеев водку! А Д.И. Менделеев создал учение о растворах и поставил производство водки на научную основу.

Александр Чернов

он думал что вальс Мендельсона будет звучать гораздо чаще...ведь известно что не бывает некрасивых женщин-бывает мало водки!

Роман Калин

5 баллов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))

Александр Чернов

спасибо за взаимопонимание!

Александр Геляев

Водку придумали до него. Он просто определил оптимальный градус. Вот об этом он и думал, когда подгонял градус под себя.

Юлия Богатырёва

Я человек который негативно к алкоголю...так что это мне мало интересно:) Но других, я думаю очень сильно интересует:))

Ирина Филатова

На самом деле водка может приносить пользу , если её употреблять с умом, как, впрочем и всё, созданное человеком...

Dima Romanenko

Об очистки золота, царская водка, думаю врядли для того что бы упиться и забыться, цели его направлены на таблицу

Юлия Наторина

о том, чтобы снова спать крепким сном и видеть во сне не периодическую таблицу элементов, а прекрасных женщин)