Пр
Пррпрполролпрорп

Занимаясь мемуаристкой, невольно откапываешь из своей частной жизни и жизни своего рода то, на что не обращал раньше особого внимания. И вот, к какой мысли приходишь: "Пусть даже мемуары не будут опубликованы, но каждый мыслящий человек должен написать историю о самом себе и своем роде на фоне исторических событий". Во всяком случае, это будет интересно твоим потомкам!..

Ответы
Галина Золотарева

Хорошая идея! Сестра моя хранит записи старшего брата ,немного смешные, простые, но такие интересные : вот высказывает радость по поводу нашего приезда:смешно комментируя наше поведение у него ,то пишет о выборах главы и пожелания ему..... У меня тоже есть амбарная книга с записями-надо купить красивый ежедневник ,и оформить для потомства....❤️❤️❤️😊🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞

Пр
Пррпрполролпрорп

Когда я читаю подобные комментарии на сои сентенции, скажем, как у Вас, то я вижу эпизоды из к/ф. Спасибо. ) Я вижу, как люди в семейной обстановке, сидя в гостиной за обеденным столом, о чем то говорят, делятся своими мыслями, впечатлениями...

Галина Золотарева

А дядька мой написал родословную Путятиных,попытался по крайней мере ,но где ,у кого теперь эти записи.... А в его конспектах на полях его пометки спустя годы были тоже интересны-вот конспекты по трудам Берии и на полях возмущенные записи о том , что Берия -враг народа,своим лающим языком .........., по молодости я его конспекты не сохранила-тоже жаль... И мои записи ,скорее всего ,тоже окажутся молодежи не нужными , а когда опомнятся -будет тоже поздно!

Пр
Пррпрполролпрорп

НУ, вот так и получается, что Берия занимает не меньший рейтинг по упоминанию его имени на ряду со Сталиным и пр. Мы то с вами канем в лету, а о них будут еще говорить...)))

Галина Золотарева

А мы на земле проживем ,как черви земные живут: не сказок о нас не расскажут ,ни песен о нас не споют.... по😌заимствовала у Горького....

Пр
Пррпрполролпрорп

Мы - лишь народ))) аххаха))

Галина Золотарева

Ничего,зато нас будут помнить дети и внуки,как мы помним своих родных

Пр
Пррпрполролпрорп

ПУсть помнят историю и этого достаточно

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Давно об этом думаю,даже конспектировала некоторые моменты))По крайней мере устно вызывает живой интерес))

Пр
Пррпрполролпрорп

Конспектировала, говоришь? )

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

ну серьезно,вела дневники)

Пр
Пррпрполролпрорп

Хорошее занятие)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

очень увлекательное))

Людмила Мирец

Давно об этом думаю. Для меня было бы ценно, если бы мои предки оставили после себя что-то подобное

Пр
Пррпрполролпрорп

Есть семьи, которые не придерживаются традиций и детям трудно что-либо вспомнить.

Julia Schönknecht

Такая книга у нас в семье тоже есть. Её написал бабушкин брат

Julia Schönknecht

Да. Теперь возникло много вопросов. Но этих стариков же нет. Теперь, вдруг, и мои дети заинтересовались историей нашей семьи.

Пр
Пррпрполролпрорп

Посмотрел к/ф "Училка" и тоже возникло масса вопросов.

Julia Schönknecht

Не видела

Пр
Пррпрполролпрорп

https://www.kinopoisk.ru/film/842033/

Julia Schönknecht

Ок. Завтра посмотрю. У нас сейчас ночь

Нина Моисеенко

мемуры не все могут написать а сказы передаем потомкам

Пр
Пррпрполролпрорп

но каждый мыслящий человек должен написать

Мирумир

интересная мысль

Пр
Пррпрполролпрорп

Спасибо.)

Мирумир

Вам спасибо.

ᚦᛊ∨ᛁ

согласна)

Пр
Пррпрполролпрорп

А знаете, почему вы согласны?

ᚦᛊ∨ᛁ

почему?))

Пр
Пррпрполролпрорп

Потому что вы не можете быть несогласной с "ядерным" текстом - от него веет добротой, он источает свет, к чему вы и стремитесь всей душой. )

ᚦᛊ∨ᛁ

😄😉принимается)))