Розалия Шагиахметова

Если художник- самоучка пишет лучше картины чем настоящий художник, не является ли что именно он настоящий художник?

Ответы
Алексей Генералов

А что такое настоящий художник? Техника рисования, способность переносить на холст свои эмоции и чувства? А может способность так донести своё творчество для нас, чтобы в нас возникали те чувства и ощущения, которые были авторе картины?

Александр Тимошенко

Если творческий человек живёт за счёт своего творчества, он - профессионал. Если окончил творческий вуз или является членом союза, но живёт за счёт иной деятельности, он - любитель.

Розалия Шагиахметова

Да я любитель,но самаучка

Александр Тимошенко

А кем были Пушкин и Лермонтов. Они, что? творческие вузы заканчивали? А художники, начиная с Феофана Грека и т .д.

Александр Петрович Кудрявцев

в творчестве мне кажется нельзя обучиться. Некоторые скажем окончили литературный вуз а написать ничего не могут. Ну нечего ему сказать людям

Freeman

Некоторые художники ещё те вруны... Зайди в мастерскую и посмотри есть ли проектор и сразу станет понятно особенно те кто пишет пейзажи

Al
Alexc

а кто решает - что лучше ? доморощенный критик-самоучка или критик который вообще не разбирается но зато имеет диплом ?

Андрей Писарев

Обученный и наученный талант не является даром. Дар даруется высшими силами, в любом ремесле или науки.

Валера Носов

я видел картину мальчик 15 лет написал просто по памяти повторил Серова девочку с персиками

Абырвалг

не бывает таких. есть две "градации" или художник или нет...а где и как учился - не важно.

Ник Ци (Student)

Не-а... Большая часть заслуги того, кто пропихивает эти картины в массы...

Владимир Шибнев

Нет. Как правило, даже талантливый самоучка так и остаётся самоучкой.

~L
~Eva Lansca~

даже в сто раз лучше ,но..... заказы и заработки будут у другого

~L
~Eva Lansca~

поступите в Академию к Глазунову

~L
~Eva Lansca~

я знаю девушку ,которая талант художника обнаружила не в раннем возрасте ,и она поступила в Академию ,и закончила её и известная художница ; зовут её Сайда Бутусова

Розалия Шагиахметова

спасибо большое но я не хочу учить в художника,у меня имидж такой самоучка

~L
~Eva Lansca~

тогда для корочки нужны выставки

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

А как Вы определяете, чьи картины лучше?

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Вы понимаете вообще, о чём я Вас спросил? Как Вы Определяете Чьи Картины Лучше?

Розалия Шагиахметова

по оттенкам по теням по качеству полотна и т.д.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

А я считаю, что лучше другие картины. И что другой художник лучше. И докажите мне, что я не прав.))))))

Розалия Шагиахметова

типа художник обучался и он не свободный художник чем самоучка?

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Я не об этом. Я о том, что каждый сам для себя решает, чьи картины лучше!!! И это не зависит от того, обучался художник или самоучка.

Чеширский Кот

Он толант !! А художник ли под вопросом

Наталья Воронкова

как вы считаете...так оно и есть!!!

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

ваши проекции не обсуждаются!)))))

Марина Опенько

что значит настоящий художник??

Олег

Стопудово...знаю таких

Розалия Шагиахметова

Кто это?

Олег

Мой друг школьный