Ал
Александр

А почему уральцы-Челябинск например и сибиряки не любят москвичей? Понятно у них родители не тупые бараны и купили своим детям хаты в маскве.Так можно же уехать и самому достичь высот? Я нормально к москвичам отношусь,немного совсем завидуя.А так люди они воспитанные в большинстве.Я сам челябинец))) я рассматриваю для переезда либо Питер либо Екатеринбург,а в Краснодаре жарко.Честно москву не потяну финансово...

Ответы
Лена

К простым москвичам относятся большинство людей нормально. Ненависть порождает власть, потому что 56% всех налогов консолидированного бюджета страны передают в бюджет Москвы. Поэтому все регионы нищие. Но и деньги эти до простых москвичей если и доходят, то немного.

Ал
Александр

т ак и есть

Лена

🤝

Ал
Александр

так вы же с иркутска,тоже самое что и урал

Лена

Даже еще хуже.

Ал
Александр

чем хуже-красивый город по панорамам гугл карт

Лена

Красивый. Хуже тем, что область промышленная, богатая, захвачена всяким дерьмом, которое качает из неё богатства и вывозит. Сначала олигархи захватили все предприятия, потом за снятие с них санаций, передали почти весь крупный бизнес иностранным компаниям. Все зарегистрировано в оффшорах. А нам только вредные выбросы и грошовая зарплата.

Наталья Викторовна

Москва- это большая помойка! Она "тянет" всех! Поэтому (года три назад) и расширили её просторы!))) В Питере большая влажность, бельё сохнет по 2-3 дня. Ёбург- тоже вариант так себе... А в Краснодаре не жарче чем в Челябе!)))

Ал
Александр

в краснодаре 40 обычно июль август,я смотрел,а у нас оренбург похож на краснодар,хотя 200км от уфы всего на юг и 37-40

Наталья Викторовна

У нас (я живу в Новотроицке) степь! В Краснодаре +40 как у нас +28))) Климат разный!)))

Ал
Александр

это же ужасный город с выбросами! у меня одногрупник и у него мать,вечно замуженм,пришел в 2013человек новый муж с новортроицка,без разрешения е пил водку,потом она его на вокзал отправила,он уши прижал и вернулся,сейчас вместе пьют по ее указке,смешной мужичек,туповатывй,работал в горзеленхохе,деревья резал в челябинске,сказали провод провести-криво провел,дебил)

Наталья Викторовна

Нельзя судить о городе по одному человеку!)))) Мы 10 лет ездили в трамваях бесплатно!))) В тот момент меня забавляли глаза приезжих, когда они спрашивали где оплатить проезд.))))))) Да, город с выбросами, но он изначально закладывался как промышленный! Градообразующее предприятие- металлургический комбинат!

Ал
Александр

дядя саша усатый и тупой свалил к некрасивой тетке 52летней в 2013г и косячил еще,дебил))) я могу судить по нему и по панорамам гугл и яндекс карт.оренбург намного лучше,кто любит солнце и жару,город столичнй с централизованным как москве распроложением улиц!

Наталья Викторовна

Саша, я просто ответила на твой вопрос. Меня никакой усатый дядька не волнует! Желаю удачи!

Просто Лёха

А почему уральцы-Челябинск например и сибиряки не любят москвичей? Понятно у них родители не тупые бараны и купили своим детям хаты в маскве.

Просто Лёха

Вот почему.

Владимир

Может считают, что там зажрались, раз, мол, зарплаты такие и прочее

Ал
Александр

так пусть переедут,если таке умные! я не умный и не смогу

Alex Dark 🇷🇺

в нерезиновой никто тебя не ждет, там все южане собрались

Ал
Александр

именно! в 27 хотел и в 28,а сейчас не особо да и не потяну маскву,да и тянуть не хочется это

Alex Dark 🇷🇺

там ритм жизни другой, как в большом муравейнике

Ал
Александр

мне 37скоро,неохото в маскву,тем более ковид,это столица ковида

Alex Dark 🇷🇺

все верно

Лиса

А там где вы сейчас живите не судьба остаться?

Ал
Александр

челябинск самое гавно на карте россии,а вы не знали?

Лиса

Не знала. Люди которые ругают место где они живут обычно и в других зонах обитания находят недостатки. Психологический тип такой людей.

Ал
Александр

не всегда,поверьте

Лиса

Верю. Бывают разные ситуации. Мне показалось по вашим вопросам что вы мрачно видите действительность. Но ведь есть же что то хорошее и в том городе и крае и стране где вы живете?или нет?

Ал
Александр

выбросы электрометаллургии,все бесит и першит в горле,челябинцы нервные и злые,часто в дтп попадают

Лиса

Мда. Придется вас со всем городом уничтожить. Не люблю когда люди злые а тем более когда они еще и дтп устраивают.

Ал
Александр

я уеду наверное

Вера Гудкова

Настоящие москвичи очень интересные люди.

Ал
Александр

согласен

Ге
Георг

Их почему-то ни в армии ни на зоне не любят

Ал
Александр

завидуют! россияне очень завитстливые

Ге
Георг

Я пожил пару месяцев в Москве...теперь тоже не особо их уважаю

Ал
Александр

а что там было?

Ге
Георг

Чопорные...недовольные всем...дорогу хрен скажут

Ал
Александр

стереотипы,дорогу всегда подскаывали в 11 и 13 году мне

Ге
Георг

Какие стереотипы?...лично общался....

Ал
Александр

возможно

Василий Тимощук

да, мало ли в жизни огорчений ))

Ал
Александр

на электровелосипеде свобода реально для меня!

Василий Тимощук

на - мобеде, что ли ?!

Ал
Александр

нет велосипед с электро мотором

Василий Тимощук

ну, и хрен с ним!)))

Просто Лёха

Сначала Москва.Имей уважение.

Ал
Александр

почему сначала? мне лично москва пофигу из челябинска,в москву не лезу

Просто Лёха

Вторая строчка сверху. Написано Москва через "А". Вот и всё.

Ал
Александр

а разница то какая? мне пофиг,уваженние к москве-за что мне ее уважать? ну считают нас чертями москвичи и чи что

Просто Лёха

Большая разница, Александр.

Ал
Александр

а мне за что Москву уважать:

Просто Лёха

И не надо. но, если ты сюда едешь, уважай хотя бы название.

Ал
Александр

нет не еду,ездил когда в центральном банке рабтал,на учебу отправляли,впечатления нормальое,люди приличные культурные

Ника*

И как долго рассматриваете?

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, а нам то что до этого?🤔

Шоколадка

Я бы в Питер уехала)

Ал
Александр

отлично

Олег

Не надо в ёбург

Ал
Александр

почему?

Олег

Тут тажа деревня.

Ал
Александр

только зп нормальные и экология лучше челябинска

Олег

35 тр нормальные?

Ал
Александр

ну не 20 и с требованиями по их работе конкретно в челябинске их надо работу знать именно

Светлана Радуга

Иногда любят!

Виктор Шумилов

Я вм

Валерий Шилов

👍