Ина Ева

Может ли ноутбук, находящийся в режиме сна, самопроизвольно включиться? Никогда такого не было. И вдруг звук включения меня разбудил, включились лампочки-индикаторы работы, но экран не открылся и потом опять лампочки погасли. Что это было? 😳

Ответы
Пётр Симон

Может ! Многие не знают, что такие устр-ва, как комп, телик, мобила, а сейчас даж утюги, подключены к сети дальних операторов, а это спецслужбы, а они, никогда не спят и следят за вами днём и ночью, через ваши видиокамеры, микрофоны в ваших устр-ах. Поэтм, никогда не беру комп с видиокамерой и микрофоном, отдельно покупаю, поговорил, фишки выдернул и фсё. На мобиле камеру заклеиваю, когда нужно, снял и опять на место. Они могут, есть такая особая функция в компе, для них, включить комп в любое время из далека и посматривать за тобой, иха фсё интересует, даж, какой ты бумажкой подтираеся в галюне. Благо, что есть, ещё в компе настройки против них, иха удаляешь и запрещаешь слежку извне. Также, есть программы, которые их блокируют, не дают им влезть. Они, все у меня задействованы. Каждый день программа, при чистке компа, даёт отчёт, скок было заблокировано и удалено следящих сайтов. Даж могу глянуть, какая фирма, кто и откуда. За сутки, в среднем, около 1000 набирается. Я не бандюк, но терпеть, на генетическом уровне, не могу, всякие слежки. Такие дела. На сон лучше не ставь, а выключай. И комп раза 2-3 в неделю нужно чистить от всяких иха жучков, маячков, которые они прищепляют по тихому.

Татьяна

У нас дома тоже такое,почти что. Среди ночи неожиданно включается комп,находящийся в выключенном состоянии. При чем,монитор,который включается только с кнопки,тоже включается среди ночи сам. Это происходит периодически,но через разные промежутки. Иногда по 2-3 раза за месяц или пару раз за пол года. Свидетелями были и другие люди. Кошки в доме нет. На домового не грешим,он у нас хороший и добрый,так не шалит. Интересовались у специалистов по компас и программистов, ни кто не может ни чего сказать.

Татьяна

У вас то хоть на спящем режиме был. А у нас был выключен компьютер и монитор выключен с кнопки. Вот это действительно заставляет задуматься.

Ина Ева

😳ну точно - восстание машин грядет🤨

Татьяна

Существует теория передачи сигнала к действию,по обычной электро сети. Но каким образом можно включить включённый электро прибор,обойдя систему выключения,для меня загадка.

Ина Ева

ага уж

Deribas

Ройте сетап. Биос то бишь...

Денис

У меня тоже самое происходит с компьютером, даже из выключенного состояния включается иногда сам, если подключен к розетке. Включился однажды ночью, я перепугался и боялся из розетки доставать, ибо бы сошел сума, если бы он и тогда включился=D Не знаю в чем проблема, может кнопка "вкл" коротит

Ина Ева

я ж не разбираюсь, чтоб сносить всё)))

Денис

Ох, ну и я тут не помогу. Вот тебе порядок действий. 1)Всю нужную информацию копируешь на флешку. 2) находишь понимающего человека и говоришь ему, чтобы он все снес под чистую и переустановил виндовс 3) С флешки перетаскиваешь все обратно, предварительно проверив на вирусы

Ина Ева

какой ты весь основательный), большое человеческое спасибо)

Денис

🦸‍♂️

Андрей

Если он был подключен к сети через адаптер питания, то у вас проблема с аккумулятором или его нет вообще в ноуте. Само произвольное включение происходит при скачках напряжения, в сети, потому что стабильного питания ноутбук уже не получает. Если у вас он старенький уже то это не удивительно.

Ина Ева

вот, нормальное объяснение, без мистики и вторжения всяких там... спасибо...всё так и есть)

Андрей

Я уж так и понял, что вам ответов накидали мистических)))). Мне просто по по роду работы это все знакомо))). Связан с электроникой просто по жизни)))

Ина Ева

разве взлом, вторжение - мистика?).... ваше объяснение самое реальное, приближенное к моей ситуации с ноутом - старенький, лет 6 без батареи, от сети, полагаю с аккумулятором , на проводе такая коробка есть)))

Андрей

Да, это блок питания. А аккумулятор купите, на Алиэкспресс они дешёвые и вполне надежные. По опыту говорю.

Ина Ева

аккумулятор - это батарея? так ноут - тошиба, старючий, наверное, комплектующие уже не творят такие)

Андрей

Да, батарея. На задней стенке есть лейбл, скиньте модель, гляну сам что за техника и если найду, то скину ссылку прямую

Crazy Snowman

Если это не коты/кошки по компу пробежали, то за Вами шпионят... или вирус такой, срабатывающий по времени... или программа, например, антивирус, запускающаяся по расписанию

Людмила Гладкова

вот и мне интересно,или вот ещё момент,включаю с мышки,хотя этого тоже не может быть.если с вечера отключила кнопкой.сейчас даже проверяю утром,шлялся кто-то,или нет)

Ина Ева

так ты Анонимка))

Людмила Гладкова

надо же!догадалась?странно

Константин Дос

Помню году в 15 была такая история. Если не принять определённые меры, даже выключенный компьютер мог ночью включиться, обновить windows и отключиться..

Сергей Пастухов

У меня РС включается по нажатию клавиш на "клаве". Ну и просыпается соответственно тоже. Но не знал об этой настройке пока кошка не прошлась ногами.

******* *****

глюк был.... спи спокойно, у меня раз было сейсмостанция включилась, вся зажужала замигала от искры между мной залетевшим в помещение и столом

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Вполне может , есть даже программа паразит , которая открывает доступ к вашему девайсу. Антивирусники , как правило игнорируют эту прогу .

Виталий Рогов

Возможно Ваш ноутбук плохо защищён. Если работаете на беспроводной связи можете быть доступны для посторонних. переходите на проводную

Ина Ева

спасибо

Аналогично . У меня так есть ACER, ноут .... что хочет - то и творит .... Я предполагал что у меня у одного такая ху ... проблема .......

Моему уж более 10 лет ....... Экран подсел ......

Ина Ева

экран садился года 3 назад, отдавала в мастерскую...тож лет 10 ему

А надо лишь подсветку сменить ...........

Ина Ева

ну про то я не знаю)

😒

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

восстание машин. к нему по сети обратились машины-повстанцы с призывом присоединяться. он отказался и уснул обратно.

Ина Ева

я так и думала! спасибо)

Жорик В Тумане

либо устанавливал обновления, либо по расписанию сработала антивирусная программа, или чистилка..

Федор Синичкин

Видимо включена функция включение по сети.. ещё от передвижения мыши или нажатию клавиш

Собеседник

Фантомное включение.Такое бывает с компьютером ,когда ПО из ненадёжного источника.

Ина Ева

спасибо

Stormbringer

бывает такое если в реестре нет галочки на переподключении... но это все ерунла...

Ина Ева

это чем-то чревато?

Stormbringer

нет , всё нормально ,

Ина Ева

уф, спасибо, а то мне тут про взлом, про слежку((

Stormbringer

чушь и ерунда... хотя вирус возможен ....

Ина Ева

спасиб)

Владимир Куниш

У призрака не хватило сил просто ноут открыть, а включить хватило, сдалких снов)

Ва
Валерий

может.у меня иногда такое бывает глюков много и помех.вот потому и происходит

Виктор Шаламов

Это кто то со стороны проник в комп и считывал то, что его заинтересовало.