Аркадий

Нетренированный велосипедист легко обгонит спортсмена бегуна, если дистанция не слишком коротка, ... или нет?

Ответы
Alexandr Egoshin

Если вместе стартанут тогда да.но если у бегуна фора в сто км.у велосипедиста яиц не хватит.

Аркадий

Велосипед со спустившим колесом, между прочим неплохоедет! Это не автомобиль же!

Alexandr Egoshin

Но педали крутить все же тяжелее.

Аркадий

Да, тяжелее, его можно.

Alexandr Egoshin

Да,но если у него восьмерка?

Аркадий

С чего бы?

Василий Клепцов

отними у нетренированного велосипедиста колеса и хай мчится!

Аркадий

Ваш велосипед без колёс?

Марина Цитко

а нетренированный автомобилист вообще всех обгонит.

Аркадий

Ну, это да. Но неинтересно. Правда если в автомобиль не залить бензин, то посмотрим, как обгонит!

Аня Тарасенко

Зависит от того , на сколько спортсмен натренирован.

Настя

не бегаю за велосипедистами 😄

Аркадий

А, попробуйте!

Настя

конкуренции боюсь не выдержать...)))) за ними половина собак бегает )))

Аркадий

С собаками бегать не стоит. Разгоните их.

Евгений Большой

не задавался этим вопросом

Татьяна Сенакосова

не сопоставимые сравнения

Аркадий

Сравните сопоставимо.

Татьяна Сенакосова

С точки зрения банальной эрудиции.... Лучше плохо ехать... чем хорошо бежать))))

Галина Ясная

наверное,но не утверждаю

Надежда

Спорный вопрос!

Аркадий

Вот горный велосипед увеличивает скорость передвижения в 10 раз!

Надежда

Может быть,не спорю,все равно я в этом не понимаю,

Наталья Маркова

а если в гору?

Аркадий

В гору ещё лучше. Человек на горном велосипеде - 15 км/час, человек - 1.5 км/час. Так в интернете.

Андрей

не обгонит

Аркадий

Думаете? Вот представьте едете на велосипеде. Скорость около 20 км/час. За час пробежите 20 км?

Андрей

на 50 метров не обгонит со старта

Аркадий

Я и написал, что дистанция большая. Километр и больше.

Андрей

тогда обгонит

Аркадий

Почему же так?

Андрей

закон физики

Аркадий

Какой?

Ольга Сараева

обгонит

Аркадий

А, почему? Ведь мощность велосипедиста даже меньше , чем бегуна.

Ольга Сараева

я так думаю,что обгонит

Ирина Трень

да

Аркадий

Почему же?