Пр
Пррпрполролпрорп

Единственная религия, которая всем по душе, — это любовь. Поэтому-то, когда одни спрашивают других, что такое Бог, отвечают: «Бог — это любовь». Значит, Дьявол — это ненависть? Хм, надо же, какие же мы, люди, все приверженцы дьявола!

Ответы
Галина Коровина

Что-то, как-то так. Миром правит сатана в настоящее время, а Бог только созерцает и готовится сразиться с сатаной, заметьте, страдать будут опять люди, а не виновник.

Пр
Пррпрполролпрорп

Любовь и Ненависть — между ними вечная борьба: пока что никто не победил, никто не проиграл.

Галина Коровина

Бог же не дурак вступать в бой, зная что проиграет.

Сварожич

В библии есть куча примеров где Бог делает зло людям и ни одного где зло делал бы Дьявол.

Сварожич

Пример зла от бога- Всемирный потоп (погибли практически все) казни Египетские (погиб почти миллион человек), сожжение Садома и Гоморы (погибли все жители).... теперь скажите где убивал Дьявол и кого?

Пр
Пррпрполролпрорп

Бог и Дьявол - эт аллегорические персонажи, выявляющие природу человека. Человек сам себя наказывает, сам и возрождается. Скажите, люди исезли или все еще живут?

Сварожич

Вы не ответили. Не надо менять русло разговора. Примеры зла от бога я привёл, теперь ваша очередь. Зло от Дьявола.

Пр
Пррпрполролпрорп

Вам надо привыкнуть к моей риторике. Но ваша ненависть ком не вам не даст этого.

Сварожич

Чушь не мелите. Просто при заданном вопросе требуется ответ, а не словоблудие. Вопрос повторить?

Alla Lala

Вы мозги-то включайте!! Дьявол - это БОГИНЯ ЛЮБВИ!

Пр
Пррпрполролпрорп

Дья́вол — религиозно-мифологический персонаж: верховный демон зла; властелин ада; подстрекатель людей к совершению греха, персонифицированное абсолютное зло. Типичной формой конкретного представления является змей или дракон, ящерица и другие гады.

Alla Lala

Дьявол — персонификация утренней звезды — планеты Венеры.
С позднего Средневековья в христианстве — синоним падшего ангела, отождествляемого с сатаной и дьяволом.

Раиса Бобкова

Что ли мы все такие ненавистники?

Раиса Бобкова

Чаще побеждает любовь! Ведь от ненависти до любви один шаг!

Пр
Пррпрполролпрорп

Любовь и Ненависть - между ними вечная борьба: пока что никто не победил.

Раиса Бобкова

Вы же ГУРУ, Вам виднее!

Пр
Пррпрполролпрорп

...никто и не проиграл.

Светлана

В нас все есть и плохое и хорошее

Пр
Пррпрполролпрорп

В вас - да.

Светлана

И в вас)

Пр
Пррпрполролпрорп

В мне только хорошее. )

Светлана

)))пусть так

Галина

под одну гребенку не стригите .

Пр
Пррпрполролпрорп

под две, что ли?

Галина

тем более Гуру, сам понимаешь ,люди разные .

Пр
Пррпрполролпрорп

поэтому и ненавидят друг друга

Галина

жизнь веселая и хорошая ,вот и злятся . но не все же .

Пр
Пррпрполролпрорп

еще бы вы иронию мою поняли

Галина

я не вижу иронии .

Пр
Пррпрполролпрорп

Для этого нужно иметь зрение

⭐️Деспотичная Коленка🌺

С чего Вывзяли?