Серж

Известно ли вам , что грех- это ГЛАВНОЕ оружие вечной смерти и вечных мучений , главная причина всех болезней , проклятий , разочарований , депрессий и т п людей; и только Христос может решить эту проблему ( греха)?

Ответы
Сергей Полторацкий

сережа, понимаю твое желание проповедовать евангелие здесь, но не то место, тем более в такой грубой харизматической форме: храни тебя Господь и дай мудрости!

Серж

Грубости не вижу спс

Сергей Полторацкий

Не грублю, Сережа: лучше зайди к соседу, в больницу, к бомжам... Кто-то поверит, кто-то даст в морду, кто-то поведет себя неадекватно. Если ты евангелист-бояться нечего: Павла били, убивали, призывали в суды, шел вопреки пророкам, зная свое предназчение: в любом случае-плоды будут, и они перекроют все твои страдания. Нападая на человека с Евангелием, ты делаешь тоже, что делали крестоносцы, обращая в христианство крестом и мечом. Научись у Павла: особенно в главе , когда он проповедовал в Греции. Храни тебя Господь!

Ѻлегъ

зачем такой нравоучительный тон? не значит ли это, что ты сам не веришь в то что проповедуешь?

Таня Богданова

Что такое грех это надо делать отдельный вопрос. Можно доказать почему он опасен для человека

Серж

Грех это капец

Таня Богданова

Не совсем так ,церковь освещает наши грехи только со стороны души но не объясняет это. телесно,что впрочем объясняет сама природа человека. К примеру почему чревоугодие это грех а постб

Серж

А пост что?

Таня Богданова

А пост благо,да потому что все хорошо в меру и чтобы человек не уподоблялся свинье на заклание для него церковь придумала посты,но все хорошо в меру,умерщвлять плоть свою постоянным постом и лишениями это тоже грех хотя церковь так не считает

Анатолий Шакель

Это известно всем кто верует,на стараться жить по заповедям божьим.

Shkiper

Да никто уже давно об этом не думает и напрасно не напрягается,....

Серж

Да ладно

Shkiper

Да точно.

Серж

Да ну уверен?

Наталья Шарифзянова

Я думаю кроме Человека самого, никто не решит Его проблемы!

Серж

Я тоже думал так , так что не волнуйся

Da
Danger_Girl92

Известно и то, что Христос умер на кресте за наши грехи

Денис Стороженко

Все может быть, пока не подтверждено или не опровергнуто...

Ворон

Не ЗА ,а ИЗ ЗА

Olga Alexeeva

следую поговорке " На бога надейся,но и сам не оплошай"

Серж

Верно ; но это работает лишь в том случае если Бог у вас на первом месте

Olga Alexeeva

я думаю.что все беды в нас самих, и свои грехи должны исправлять сами,а Господь только помогает нам и наставляет на путь истинный

Серж

Конешно ответственность на челе ,но Творец дает силу и благодать

Olga Alexeeva

я всегда благодарю его за это

Елена Головчун

Значит мы все будем вечно умирать. У всех есть грехи.

Серж

Вы не внимательно прочитали вопрос?

Людмила Володина

все всегда можно подвести под что-то и оправдать

Михаил Кривокорытов

Спорить не буду, но мне кажется невсегда...

Сергей Ощепков

С нами происходит то, во что мы сами верим

Андрей Науменко

Как мертвый может решить проблемы живых?

Серж

Христос воскрес ! Или вы не знаете?

Андрей Науменко

Не верю. Про еврейские сказки я знаю немало.

Серж

Есть такие слова : 3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. ( 2 Кор 4:3-4)

Андрей Науменко

Ну разумеется - в еврейских сказках есть отмазки на все случаи жизни.

Серж

Вопрос : чьим словам ты веришь?

Андрей Науменко

Своим выводам. Я никому не верю. И ничему тоже.

Ворон

Не расщитывай. Самому пахать нужно.

Чынгыз Ташиев

нет! не может! сам исправляйся!

Танирберген Бердонгаров

что ж тогда не жить что ли

Галина Бердюгина

вы завтракали сегодня?

Серж

Галина а вы?

Галина Бердюгина

обязательно

Светлана Филипсон

Да

Са
Сарс

проблема в мыслях больного тела. в страх людей загоняешь Серж

Серж

Напротив , из страха

Са
Сарс

грех это страх? если человек называет это проблемой то она и становится такой не христос ее решает выбор за самим человеком он не марионетка

Серж

Без Христа не можешь ничего

Са
Сарс

то есть в твоей жизни управляет Христос? или все таки ты управляешь своей жизнью?

Серж

Христос Хозяин мой но и решение моё важно

Са
Сарс

выбор у тебя всегда есть выбор. не хозяин- учитель которого ты выбрал сам