Артем Иванов

Добро должно быть с кулаками?

Ответы
Shukurdjan Hamrakuiov

В Исламе все деяния человека начинаются со слов «Бисмиллях». Если перевести их, то смысл таков: «Я начинаю с именем Аллаха, Милостивого ко всем в этом мире, а в ином мире Милостивого только к верующим».
То есть из этих слов ясно, что Всевышний Аллах – Милостивый, и Ислам учит нас быть такими. Еще в коране сказано ""Довольствуйся малым - и не будешь нуждаться; избавься от зависти - и будешь, спокоен; отдаляйся от запретного - и твоя вера станет искренней. Кто разговаривает мало, у того совершенный ум, кто довольствуется малым, тот полагается на Всевышнего Аллаха. Ты трудишься на этом свете, как будто не умрешь завтра, и собираешь богатства, как будто будешь жить вечно".
"Не будь тем, кто допускает упущения в покаянии, кто желает Вечной жизни в Раю, но не совершает благих деяний. Если ему дают, он не довольствуется этим, а когда его лишают [чего-нибудь], он нетерпелив. Он повелевает хорошее, когда сам не выполняет его, запрещает плохое, когда сам не остерегается его. Он любит хороших людей, а сам не является одним из них, ненавидит лицемеров, когда сам один из них. Он говорит то, что не делает сам, и делает то, что не велено ему, он требует выполнять [обещанное], а сам не выполняет его".
"Есть ли у вас гарантия от смерти? Или есть у вас оправдание от Ада? Или вы убеждены, что спасетесь Раем? Разве существует между вами и Милосердным соглашение о том, что Он будет милосерден к вам? Подобно тому, как ты не найдешь правильного пути без путеводителя, также нет дороги, ведущей в Рай без хороших деяний [они же и введут тебя в Рай]".
"Как вы можете свидетельствовать, что вы рабы Всевышнего, а затем не повиноваться Ему. Как вы можете утверждать, что смерть это истина, а сами ненавидите ее. Вы произносите своими языками, то чего не знаете, и считаете подобный поступок незначительным и безгрешным, в то время как это является большим грехом перед Аллахом".
"Терпи и будь смиренным, тогда Аллах возвысит тебя. Будь благодарным Аллаху, и Он даст тебе больше.

Камикадзе-Божественый Ветер

Над нами солнце светит -
Не жизнь, а благодать!
Тем, кто за нас в ответе,
Давно пора понять,
Тем, кто за нас в ответе,
Давно пора понять:
Мы - маленькие дети,
Нам хочется гулять.

А нам говорят, что катет
Короче гипотенузы.
А я говорю вам: - Хватит!
Устал я от этой обузы!

Ах, встать бы на рассвете,
Убрать бы в стол тетрадь!
Тем, кто за нас в ответе,
Давно пора понять,
Тем, кто за нас в ответе,
Давно пора понять:
Мы - маленькие дети,
Нам хочется гулять!

А нам говорят: - Афины
Войной пошли на Спарту,
А я говорю: - Покинуть
Хочу поскорее парту!

Слова упрямо эти
Я буду повторять.
Тем, кто за нас в ответе,
Давно пора понять,
Тем, кто за нас в ответе,
Давно пора понять:
Мы - маленькие дети,
Нам хочется гулять.

А нам говорят, что Волга
Впадает в Каспийское море,
А я говорю, что долго
Не выдержу этого горя.

Чтоб стать, говорят, человеком,
Шагать надо в ногу с веком.
А мы не хотим шагать,
Нам хочется гулять!

Татьяна Гаврикова

Электроник?

Камикадзе-Божественый Ветер

ДА.До чего дошел прогресс!
До невиданных чудес!
Опустился на глубины
И поднялся до небес.

Припев:
Позабыты хлопоты,
Остановлен бег.
Вкалывают роботы,
А не человек.

До чего дошел прогресс!
Труд физический исчез,
Да и умственный заменит
Механический процесс.

Припев.

До чего дошел прогресс!
Было времени в обрез,
А теперь гуляй по свету,
Хочешь - с песней, хочешь - без.

Припев:
Позабыты хлопоты,
Остановлен бег,
Вкалывают роботы,
Счастлив человек!

Татьяна Гаврикова

а еще про крылатые качели

Камикадзе-Божественый Ветер

В юном месяце апреле
В старом парке тает снег
И веселые качели
Начинают свой разбег.
Позабыто все на свете,
Сердце замерло в груди.
Только небо, только ветер,
Только радость впереди.
Только небо, только ветер,
Только радость впереди.

Припев:
Взмывая выше ели,
Не ведая преград,
Крылатые качели
Летят, летят, летят.
Крылатые качели
Летят, летят, летят.

Детство кончится когда-то,
Ведь оно не навсегда.
Станут взрослыми ребята,
Разлетятся кто куда.
А пока мы только дети,
Нам расти еще, расти.
Только небо, только ветер,
Только радость впереди.
Только небо, только ветер,
Только радость впереди.

Припев.

Шар земной быстрей кружится
От весенней кутерьмы,
И поют над нами птицы,
И поем, как птицы, мы.
Позабыто все на свете,
Сердце замерло в груди.
Только небо, только ветер,
Только радость впереди.
Только небо, только ветер,
Только радость впереди.

Сергей Хлабыстов

Светлана!!! Зачем кулаки???Чтоб в семье водилась дружба
Мужу многого не нужно.
Чтоб готовила, стирала,
Шила, мыла, прибирала,
Что б ребёнка накормила,
В магазин с утра сходила,
Накупила там продуктов,
Сыра, мыла, рыбы, фруктов.
И про пиво не забыла!
И сама домой тащила.
Чтоб прогладила рубашки,
За собакою какашки
Убрала, воняют очень...
Что бы не храпела ночью.
Чтобы все свои помады
Не бросала, где не надо.
Или, может быть, бросала,
Но сама потом искала.
Чтоб, как Стаффорд, не рычала
На носки, что под диваном.
Раз лежат-то значит надо.
Или молча убирала.
Радостно ждала с работы,
Борщ варила по субботам.
Чтобы все её подруги
Проводили все досуги
Не у нас, а где сумеют.
И пореже. И не с нею.
Сериалы не смотрела.
Чтоб за сборную радела.
Книжки умные читала.
Никогда не уставала.
Голова чтоб не болела.
И - ВСЕГДА! ВСЕГДА! - хотела

Светлана Панащенко

Да, я такая,ну как при такой жизни без кулаков?!

Сергей Хлабыстов

Светлана!!! Восточные женщины мягче целуют,А южные женщины вас избалуют,А женщины севера будут верней,У женщины с запада лифчик ценней.Восточные женщины более страстны,А южные дики, сильны и опасны,У женщины с севера ножки стройней,У западных женщин бюстгальтер ценней.У первых - полнее, страстнее п..ка,Вторые горят и пылают как топка,А третьи безмолвно летят на софу.У западных лифчик в красивом шкафу.Восточная женщина стонет и тает,А южная воет, рычит и рыдает,А с севера - блещет, пленит и влечет,У западной с вечера выписан счет.

Светлана Панащенко

Вы мужчина- ходок или мечтатель?

Сергей Хлабыстов

Не тот, и не другой!!! Хотя ближе к мечтателю!!!Ведут себя Женщины неодинаково. Уж мы-то от них навидалися всякого. С рассветом поднимет нас Женщина-утро, А вечером - Женщина-Кама сутра. От снега, от ливня, от града укроет Надежная Женщина-рубероид. Лишит разом разума Женщина-ром. На место поставит нас Женщина-бром. Наделает крошек нам Женщина-плюшка. По шайбе нащелкает Женщина-клюшка. Согреет до косточек Женщина-юг. Бесследно поглотит нас Женщина-люк. Вот Женщина-свечка сгорает от страсти. Стирает старательно Женщина-ластик. Вот Женщина-блузка куда-то слиняла. А Женщина-раз нас зачем поменяла? Чего надо Женщине-не-уходи-же? Куда навострилися Женщины-лыжи? Доколь подстрекать будут нас на поступки Зовущие, жадные Женщины-губки? Застряв, словно в джунглях, в словах непролазных, Мы славим всех Женщин - хороших и разных! Заметим от имени всех мужиков: Вы - всё, что нам нужно во веки веков!

Светлана Панащенко

Интересно.Вы нам тоже нужны,но,то водка разума лишает ваших собратьев,то лыжи всегда на изготовке

Сергей Хлабыстов

Да!!! Прав был великий поэт - Есть женщины в русских селеньях, А девушек как бы и нет. Все знают они и умеют, И делают что захотят - Коня на скаку поимеют, Медведя в лесу соблазнят. И я представляю нередко, Ложась одиноко в кровать, Как с ними пошел бы в разведку. И в баню. И просто гулять.

Мария Калинина

автора я забыла, но почерпнуто на "Спрашивалке": "Добро должно быть с кулаками,
С хвостом и острыми рогами,
С копытами и с бородой.
Колючей шерстию покрыто,
Огнем дыша, бия копытом,
Оно придет и за тобой!

Ты слышишь - вот оно шагает,
С клыков на землю яд стекает,
Хвост гневно хлещет по бокам.
Добро, зловеще завывая,
Рогами тучи задевая,
Все ближе подползает к нам!

Тебе ж, читатель мой капризный,
Hоситель духа гуманизма,
Желаю я Добра - и пусть
При встрече с ним мой стих ты вспомнишь,
И вот тогда глухую полночь
Прорежет жуткий крик: "Hа помощь! "
А дальше - чавканье и хруст.. ."

Ко
Кот

Cогласен чтоб давать отпор всем уё и клоунам которые из ся много стороят что не строиса...✌️Добро должно быть с кулаками. Добро суровым быть должно, чтобы летела шерсть клоками и зубы вылетали когда рту тесно очень кто лезет на добро. Добро не жалость и не слабость. Добром дробят замки оков. Добро не слякоть и не святость, не отпущение грехов. Быть добрым не всегда удобно, принять не просто вывод тот, чтоб сильно сильно, добро-добро умел работать пулемёт, что смысл истории в конечном в добротном действии одном – спокойно вышибать коленом не сдавшихся добром....!✊

Рина

🍛🧁🥂🍻

Ко
Кот

👍✌️✊🍰🍫👌😉

Рина

Спасибо

Ко
Кот

Все ОК и👍....

Рина

Хорошо

Анна

Добро, должно быть, с кулаками,
С хвостом и острыми рогами,
С копытами и с бородой.
Колючей шерстию покрыто,
Огнем дыша, бия копытом,
Оно придет и за тобой!
Ты слышишь - вот оно шагает,
С клыков на землю яд стекает,
Хвост гневно хлещет по бокам.
Добро, зловеще завывая,
Рогами тучи задевая,
Всё ближе подползает к нам!

Тебе ж, читатель мой капризный,
Носитель духа гуманизма,
Желаю я Добра - и пусть
При встрече с ним мой стих ты вспомнишь,
И вот тогда глухую полночь
Прорежет жуткий крик: «На помощь!»
А дальше - чавканье и хруст…Д.Багрецев

Татьяна Гаврикова

ужас какой

Павел Переяслов

«Добро, должно быть, с кулаками,

С хвостом и острыми рогами,

С копытами и с бородой.

Колючей шерстию покрыто,

Огнём дыша, бия копытом,

Оно придёт и за тобой!

Ты слышишь — вот оно шагает,

С клыков на землю яд стекает,

Хвост гневно хлещет по бокам.

Добро, зловеще завывая,

Рогами тучи задевая,

Всё ближе подползает к нам!

Тебе ж, читатель мой капризный,

Носитель духа гуманизма,

Желаю я Добра — и пусть

При встрече с ним мой стих ты вспомнишь,

И вот тогда глухую полночь

Прорежет жуткий крик: «На помощь!»

А дальше — чавканье и хруст…»

Светлана Панащенко

Страшно...

Павел Переяслов

нечего злить!

Кр
Кришон

Добро с кулаками

Добро кричало:
-Свергнем зло, -
Захлёбываясь в ярости:
- Зло непомерно возросло
И делает нам гадости!
Должны мы злое истребить,
Залить злодеев кровью!

- Но Бог сказал: «Должны любить
И побеждать любовью!»

- А кто тут вякает? Злодей?
А ну его сюда!
Толпа, ко мне! Злодея бей!
А то придет беда!
Назначить злых! - Приказ такой!
А то добру не быть...

И вот течет добро рекой,
Всех злых желая смыть.

Мораль:

Познав кровавую игру,
Понять не тяжело:
Кто поклоняется добру -
С тем пребывает зло.

©Вадим Странник

Е*
Евгения ****

Это уже не добро, если оно с кулаками))) С кулаками может быть только глупое бессилие, когда не можешь объяснить человеку ТАК, чтобы он понял, естественно в ход идут кулаки ( Это конечно не относится к случаям, когда пытаешься что-то объяснить субъектам с ограниченными умственными возможностями, хамам, маньякам и т.д. есть у нас и такие в обществе...), с такими надо либо защищаться, что под руку попадётся либо смыться... побыстрее. Дабы не провоцировать ЭТИХ обделённых субъектов, своим присутствием)))

Гитлер Гимлер

На доске бесплатных объявлений MURKA-DURKA.RU продают и покупают самые разные товары. Комнаты и квартиры, гаражи и стоянки, земельные участки и дома, дачи, коттеджи, Мотоциклы, мопеды, снегоходы и автомобили с пробегом, бытовая техника и Мебель и интерьер, Бытовая электроника, ноутбуки и настольные компьютеры, фотоаппараты и телефоны, обувь и одежда, кошки и собаки, журналы и книги, велосипеды, музыкальные инструменты и многое другое. Также на MURKA-DURKA.RU можно завести знакомства или найти новую работу

Svetlana Harison

когда мы живём в дуальности, то добро всегда будет отображаться на обратной стороне зла.
Даже любовь имела обратную сторону - ненависть.
Сейчас другие измерения. Любовь - доверие. Покой и вдохновение, творчество и удовольствие. Они уже не противоположности!
Они плавно перетекают друг в друга и усиливают свои качества. Они остаются мужскими и женскими сторонами и уравновешивают друг друга.
К примеру, если человек не уравновешивает достижение с весельем, то он становится слепым честолюбцем...

Я Просто

Добро должно быть с кулаками.

Добро суровым быть должно,

чтобы летела шерсть клоками

со всех, кто лезет на добро.

Добро не жалость и не слабость.

Добром дробят замки оков.

Добро не слякоть и не святость,

не отпущение грехов.

Быть добрым не всегда удобно,

принять не просто вывод тот,

что дробно-дробно, добро-добро

умел работать пулемёт,

что смысл истории в конечном

в добротном действии одном –

спокойно вышибать коленом

добру не сдавшихся добром!

Татьяна Гаврикова

абракадабра по сути... Но стихи интересные

Володя .

Мы случайно с тобой повстречались,
Заглянули друг другу в глаза,
И навеки с тобой распрощались,
Обещая любить до конца.

Это ландыши всё виноваты,
Белых ландышей целый букет.
Хорошо их дарить неженатым
На рассвете волнующих лет!

Тебе 20, а мне 18 –
Не года, а жемчужная нить.
Так скажи, почему не влюбляться?
Так скажи, почему не любить?

Дай в последний разок поцелую,
Перелью свою душу в твою,
И навеки с тобой распрощаюсь,
И о ландышах песню спою!
Володя . онлайн

Татьяна Гаврикова

и почему такая тоска?

Володя .

я по жизни такой....такое и пишу

Татьяна Гаврикова

с молодости?

Володя .

Мы делили апельсин,
Много нас, а он один.
Эта долька — для ежа,
Эта долька — для стрижа,
Эта долька — для утят,
Эта долька — для котят,
Эта долька — для бобра,
А для волка — кожура.
Он сердит на нас — беда!!!
Разбегайтесь кто-куда

Татьяна Гаврикова

я помню этот стишок

Володя .

Ножу оранжевый наряд,
И мандарин – мой младший брат.
Мой старший брат — синьор грейпфрут,
Кто назовет, какой я фрукт?
Привет, я сочный апельсин,
Любимый всеми господин.
Найдется соковыжималка?
Мне сока для друзей не жалко!

Володя .

Мы случайно с тобой повстречались,
Заглянули друг другу в глаза,
И навеки с тобой распрощались,
Обещая любить до конца.

Это ландыши всё виноваты,
Белых ландышей целый букет.
Хорошо их дарить неженатым
На рассвете волнующих лет!

Тебе 20, а мне 18 –
Не года, а жемчужная нить.
Так скажи, почему не влюбляться?
Так скажи, почему не любить?

Дай в последний разок поцелую,
Перелью свою душу в твою,
И навеки с тобой распрощаюсь,
И о ландышах песню спою!
Володя . онлайн

Ан
Анастасия

Я не знаю, должно или не должно добро иметь кулаки. Не мне судить, да и не вам. По-моему, люди веками будут искать ответ на этот вопрос (как и на вопрос о смысле жизни). Но в одном я уверена точно: добро должно оставаться добром. Иначе, если в добре будет слишком много насилия, оно превратится в зло с чистыми руками. А, на мой взгляд, грязное добро и зло с чистыми руками - понятия абсолютно одинаковые.

Виталий Сюзев

Великая мудрость – ждать. Огромное счастье – верить. И, чувствовать, что опять Надежда откроет двери. Крепиться, когда нет сил. И слёзы, сглотнув, смеяться. И, падая, не просить. И верить и не бояться. И твёрдо и точно знать Надежда откроет двери, когда научишься ждать И, свято во что-то верить.

Никита Зотов

Спасибо за вопрос, но я уже в мае отдохнул в санатории на Горной поляне в Волгограде три недели, собирался купить тур в Грецию на сентябрь, а тут начались проблемы с турфирмами. Я тормознулся и выжидаю, а ты Танюша как думаешь, что делать осенью, в РФ отдыхать или рискнуть за границу?

Татьяна Березина

я за границу вообще не езжу)

Никита Зотов

зря

Iosif Shlochiskiy

Это сказано для красного словца. Добро, оно и есть добро. А в каких случаях надо применять кулаки, я не знаю. Есть, конечно, неандертальцы, которые ещё не перевелись и они все вопросы решают при помощи дубинки. А в отличие от них, Гомо сапиенсы должны обо всём договариваться.

Ирина Колосова (Кравченко)

Спасибо! Завтра здесь колядуют. Так что детки пойдут... Вас тоже Со Старым Новым годом!!!

Iosif Shlochiskiy

Завтра выпью за его прибытие в наш стан. Полусухонького, в паре с супругой. За здоровье родных, друзей и знакомых.

Ирина Колосова (Кравченко)

Всего доброго. Я спать. Приятно было пообщаться!

Iosif Shlochiskiy

Спокойной ночи! Прекрасных сновидений!

Ирина Колосова (Кравченко)

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна Глебова

Сложный вопрос. Нас в детстве воспитывали ремнем, и мы выросли какими-то правильными, что ли. Теперь дети заявляют о своих правах, клевещут на учителей и на родителей. и что из них вырастает? Хотя я против рукоприкладства, я за разумное, достойное и поведение и воспитание.

Ян Надейкин

Ты должен быть сильным, ты должен уметь сказать:
Руки прочь, прочь от меня!
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть.
Что будет стоить тысячи слов,
Когда важна будет крепость руки?
И вот ты стоишь на берегу и думаешь: "Плыть или не плыть?"