Зия Шарапчиев

Я не переношу мат,и вдруг подумал,а как же анекдоты и частушки?Ваше мнение?

Ответы
Ан
Андрей

у нас под словом МАТ понимается всё, что ни попадя... смешали в кучу матерные слова (материнские), ругательства, брань и сквернословие. в мате в чистом изначальном виде нет абсолютно ничего плохого или пошлого. а все предрассудки от незнания родного языка

Лора Исаева

Умница!

Зия Шарапчиев

мудро,но не абсолютно

Зухра Зайцева(Басырова)

я тоже не переношу . но есть такие люди .которые так употребляют мат что не обидно и воспринимаешь его как будто так и надо

Зия Шарапчиев

согласен

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

наверно анекдоты и частушки часть русского фольклора и юмора, наверно только в такой форме его стоит терпеть)

Лев Гайстеррайх

Идут Двое С Тележкой Полной Кирпичей. Один Говорит Дохуя Нахуя Нахуярили Ни Хуя Не Дохуя Похуярили. (:

Зия Шарапчиев

жуть

Лилия Шоломицкая

Ну и правильно,что не переносите...Пусть лежит на месте...Зачем его туда-сюда таскать... 🙂

А. Беркович

есть уличный мат, а есть фолклерный...но выступления Шнура - откровенное хамство.....

Татьяна Архипова

Я тоже не переношу... А в анекдотах заменяю похожими словами.: чухня, трындец и т.п.

Сергей Беленов

На мате говорит 70 процентов русского населения,а думают90 и что теперь...

Зия Шарапчиев

не только русское

Сергей Беленов

а что плл

Зия Шарапчиев

вот последнего не понял?

Сергей Беленов

а что такого страшного в мате,это наша реальность,а быть белым и пушистым можно только в третьем поколении...

Зия Шарапчиев

но должна быть грань,как в исскусстве,так и в общение

Сергей Беленов

какая грань,вы телевизор смотрите,лучше матом говорить,чем стать теми кого они пытаются из на слепить.

Зия Шарапчиев

те кто пытаются?им далеко до нас

Люся По

Ну, а как же...Для красного словца, милое дело...Я не ханжа...Сам знаешь!

Юлия Коновалова

Есть и анекдоты и частушки без мата. Я тоже его не приветствую.

Офелия Нагуар

тоже не переношу,но в анекдотах воспринимаю с юмором))

Жанара Zhanara

Пошлые анекдоты и частушки веселят,но не красят нас.

Зия Шарапчиев

согласен,но как без них?

Жанара Zhanara

Ну,разве что,для разрядки.

Ринат Нуруллин

если мат к месту, тогда зачем подбирать слова?)

Ак
Акапулько

если шутя и по-доброму, то переношу нормально

Наталия Лето

а разве анекдоты и частушки идентичны мату?

Евгений Фомичев

БЕЗ МАТА МОЖНО. ЧАСТУШКИ ЗДЕСЬ НЕ ПОЮТ.

Владимир Спирин

Анекдот без мата как мясо без соуса..))

Татьяна Дедова

Частушки и анекдоты бывают и без мата

Андрей Матвеев

у меня фамилия матершиная !!! мат веет

Андрей Карпиловский

Матом надо уметь разговаривать...)))