Ростислав Либенко

Кто из русских царей сказал: "Истощив все средства, которые в моей власти, я отпущу себе бороду и лучше соглашусь питаться картофелем с последним из моих крестьян, нежели подпишу позор моего отечества и дорогих моих подданных"

Ответы
Валентин Шолохов

3. От Петра Великого до Елизаветы Петровны. Отношение русских царей к евреям было традиционно умеренно негативным. … Под всполохи кремлевского пожара Александр заявляет: «Истощив все средства, которые в моей власти, я отпущу себе бороду и лучше соглашусь...

Валентин Шолохов

3. От Петра Великого до Елизаветы Петровны. Отношение русских царей к евреям было традиционно умеренно негативным. … Под всполохи кремлевского пожара Александр заявляет: «Истощив все средства, которые в моей власти, я отпущу себе бороду и лучше соглашусь...

Кафе Бергамо

Похоже по логике на Петра1. 1. безбородый 2. картофель опять он же завез в Россию. Хотя может быть и Павел1 (он тоже был патриотом России и сторонником реформ для бедных) А кто на самом деле? Интересно.

*** Полуночный Ковбой *** Москва ***

Едет царь к Мане -- оказывать внимание. Сам в карете сидит, деколоном
смердит, за царем свита -- напудрена, завита, за свитою сундук -- козинаки и
фундук. Все честь по чести -- едет царь к невесте!..

Елена Мамылова

безбородых царей было:Петр-!,Павел,Александр 1,Николай !,Александр 2.Судя по слогу-либо Павел,Либо Александр1.Ну пусть будет Павел.

Алсу А.

Неужели Пётр 1 ? Ведь это он запретил всем боярам бороды и навязал крестьянам растить и есть картофель ? !

Владимир Уткин

конечно Александр 1......"под всполохи кремлёвского пожара...".....пафосно...но сейчас так даже не говорят 🙂

Андрей Майерс

если не ошибаюсь это был Александр.А к чему собственно вопрос?

Л Т

В программу " Что? Где? Когда?" с такими вопросами пожалуйста

Людмила Иволга

Ну удержалась,посмотрела ответы...я так и знала,что Ал-р1

Алла Пм

не знаю....но хорошо сказано....было б это еще правдой....

Алексей Ангерман

Имя не помню ..он потом в монастырь ушёл кажется...

Ростислав Либенко

Это сказал Александр Первый, но ушел ли он в монастырь, это всего лишь некая байка, не доказанная достоверными фактами, но версия такая циркулировала

Алексей Ангерман

вон оно как!!!

Иришка Задвинская

Не знаю ,но могу предположить,может Петр первый

Ростислав Либенко

Нет, ИРИШКА, это сказал АЛЕКСАНДР Первый

Сукояка Фуси

сказал и сказал.. найдите ответ в Википедии

Улугбек Мунбаев

новерно петр первый настоящий мужик был 😎

Букенора Рено

Понятия не имею....уж не Путин ли!? 🙂

Букенора Рено

Да гдешь такие государи живуть!? 🙂

*** Полуночный Ковбой *** Москва ***

так он мог и повторить за кем то...

Юрий

Александр 1( Первый )..война 1812 год

Ольга Болотникова

А Вы с какой целью интересуетесь?