Вл
Владимир.

Памятник жертвам политических репрессий был установлен в Москве на Лубянской площади в 1990-м году.
А кто первый высказал такую мысль, как Вы считаете:
1. Ворошилов К.Е.
2. Жуков Г.К.
3. Молотов В.М.
4. Хрущёв Н.С.
5. Брежнев Л.И.
6. Горбачёв М.С.
7. Ельцин Б.Н. 🦧

Ответы
Снежана

Думаю, что Хрущёв - ведь именно на его "правление" приходится время оттепели.

Вл
Владимир.

Плюс ещё Вы и скромная женщина, что сейчас большая редкость.🤝

Снежана

Захвалили... Ещё поверю Вам..)))

Вл
Владимир.

Удачного Вам дня!🌹

Снежана

Спасибо, взаимно!

Трофимов Владимир

Горби... ЕБН ещё не в фаворе был, пока примерялся к трону...

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, в стиле М.С., но его опередил Н.С. Хрущёв ещё в 1961 году.🤝

Трофимов Владимир

К 1990 году, Кукуцапля уже черви съели на Новодевичьем... А первый памятник репрессированным и погибшим за революцию, стоял в Александровском саду. Где и был удачно забыт, по распоряжению Мудрого Горца...

Вл
Владимир.

Мы говорим о том, кто первый высказал такую мысль, а не о том, кто воплотил её в жизнь.
А Обелиск в Александровском саду, установленный в 1913 году, по настоянию Ленина был сохранен и благополучно стоит и сейчас, правда, каким был до 1918 года.

Наталья Грибова

Как то голо выглядит нынче площадь без Феликса...

Вл
Владимир.

Спасибо. Это ведь для нас - кто её помнит с Феликсом. Мы же ведь не переживали по поводу звёзд на башнях вместо орлов.
Придёт другое поколение и Феликс вернётся. Уж он в репрессиях не виноват.🤝

Наталья Грибова

👍🌹🖐Мне очень нравится Ваша позиция!)))

Вл
Владимир.

Спасибо за доверие, Наташа!
Вы мне нравитесь вся. Целиком.🌹

Ле
Лена

Никита Сергеевич скорее всего...

Ле
Лена

😊😉

Ле
Лена

😁👍👍

Ле
Лена

😊🤝

Ша
Шараф

что не знаю о том молчу!

Вл
Владимир.

Спасибо. Сообщаю в порядке информации - Н.С.Хрущёв в 1961 году.🤝

Ша
Шараф

спасибо!

Вл
Владимир.

Удачного вечера!

Мир

Ворошилов кажется

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Это предложил Н.С. Хрущёв в 1961 году.🤝🌹

Мир

Понятно. Спасибо

Вл
Владимир.

Удачного дня!😍

Мир

Взаимно

Аламути

На Хрущева похоже

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Н.С. Хрущёв в 1961 году. У Вас мышление крупного руководителя.🤝

Аламути

Ну что вы 😁🤝

Вл
Владимир.

Мне так кажется, раз Ваши мысли с Н.С. совпали.

Призрак

горбатый, вроде

Вл
Владимир.

Да. Не хотел ставить кавычки, но пришлось.😍

Призрак

наизусть в школе учили..

Вл
Владимир.

Гений. Лишнего не скажет. "Шаг вперёд..."

Призрак

апрельские тезисы , вроде..

Вл
Владимир.

Нет, отдельная книга про кризис в партии ещё до революции.
Удачного вечера!🤝

Пани Малгожата

Видимо, Хрущев

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, Никита Сергеевич в 1961 году.🤝🌹

Пани Малгожата

Хм, какая я проницательная)

Вл
Владимир.

Да, ко всем своим многочисленным достоинствам.🤝

Пани Малгожата

😊спасибо

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...🌹

Adella Bushoi

Ни один из них.

Вл
Владимир.

Спасибо. Видите ли, Адель, с тех пор, как Моисей получил скрижали в письменном виде, люди стали записывать свои и чужие слова. Специально для того, чтобы другие люди, ничтоже сумняшеся, держали язык за зубами, не выставляя на всеобщее посмешище свою низкую культуру вообще, и культуру общения в частности.🌹

Вадим Семененок

Думаю Хрущёв .

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. В 1961 году.🤝

Татьяна Tatiana

Хрущев

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!🤝

Татьяна Tatiana

и вам!

Альциона Эта Tau (Кнопа)

Жуков?

Вл
Владимир.

Спасибо. Вот не поверите - Н.С. Хрущёв в 1961 году.🤝🌹

Альциона Эта Tau (Кнопа)

Поверю, была така мысль первой)

Вл
Владимир.

Верю. Надо больше доверять внутреннему голосу - столько раз обещал.

Вячеслав Коршунов

Дождемся ))🤝

Вл
Владимир.

Если что - увижу и лично спрошу.😍

Вячеслав Коршунов

👍😁 А попозже вместе обсудим ))

Александр Гинзбург

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Это предложил Н.С.Хрущёв в 1961 году.🙊

Александр Гинзбург

да.. возможно! когда Н С Хрущёв стал 1 секретарём ЦК... в Киеве трое суток жгли архивы Огпу , Прокуратуры и др органов дознания .........все доки где стояла его подпись.....

Вл
Владимир.

Кто из нас поступил бы иначе - пусть первый бросит в меня камень.
А предложил он на ХХII съезде КПСС.

Грек. Алик.

Вл
Владимир.

Спасибо. У Вас, Алик, мышление крупного руководителя.🤝